LoveRead.info » Книги » Романы » Метка Зверя - Слава Доронина

Метка Зверя - Слава Доронина

Книгу Метка Зверя - Слава Доронина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

11 858 0 11:00, 13-02-2020
Метка Зверя - Слава Доронина
13 февраль 2020
Автор: Слава Доронина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2019
+55 55

Книга Метка Зверя - Слава Доронина читать онлайн бесплатно без регистрации

Оставшись без средств к существованию, я устроилась на работу в шикарный ресторан. Холеные лица, баснословные счета, шик и роскошь. Казалось бы, жизнь дает новый шанс, но столкновение с нахальным и самоуверенным миллиардером меняет все. Несколько капель вина, пролитых на дорогие брюки, будут стоить мне нервов, денег и, возможно, сердца...
    1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86
    Перейти на страницу:

    Со всеми этими событиями и страхами за Лешину жизнь все мои мысли о выкидыше и неприятные ощущения первого триместра беременности отошли на второй, а то и на третий план. Я постоянно думала о Лёше и о том, что он вот-вот откроет глаза. Ведь, если во что-то очень-очень сильно поверить, то это обязательно сбудется? Я приходила к нему каждый день и разговаривала с ним, рассказывала какую-нибудь чепуху и ждала, что он откроет глаза. Гладила его руки и запрещала себе даже думать, что он не выкарабкается. Выкарабкается. Он очень сильный. Он увидит нашего ребёнка. Он только-только нашёл брата, которого искал чуть ли не всю жизнь. Мы создадим свою большую семью, где каждый обретёт свое счастье и покой.

    Я стояла в его палате и смотрела в окно. На город опустились сумерки, снег кружил в воздухе, а завтра уже тридцать первое декабря и преддверие Нового Года... Нет, я не торопила события. Всему свое время. И он обязательно вернётся. Потому что не мог он уйти, когда я приняла решение остаться. Несправедливо это было.

    — Катя... — окликнул меня хриплый голос, а я вздрогнула и схватилась за подоконник.

    Медленно повернула голову и несколько слезинок скатились по моим щекам.

    — Лёша! — я приблизилась к мужчине, едва сдерживаясь, чтобы не броситься на него с объятиями.

    Но на самом деле сейчас я даже боялась к нему прикасаться. Боялась, что он снова закроет глаза... Боялась ему как-то навредить. Я просто не переживу всего этого снова. Та картинка постоянно всплывала перед глазами, как он обессилено падал на снег возле своей машины. Я постоянно себя винила, что если бы не ушла, а осталась, то ничего этого не было.

    — Я сейчас, нужно позвать врача, — он попытался приподняться и сорвать с себя капельницу. — Не двигайся! — чуть ли не вскрикнула я, испуганно уставившись на него.

    Он поморщился и откинулся обратно на подушку, закрывая глаза. Я нажала на кнопку вызова медсестры. А сама прикоснулась к нему и сжала его руку.

    — Пожалуйста, не двигайся! Ты почти неделю не приходил в себя, — взмолилась я. На что он снова поморщился. — Давай дождёмся врача?

    Он перехватил мою ладонь и прижал ее к своим губам.

    — Мне казалось, я спал. И мне снилось, что ты всегда была рядом, — хрипло проговорил он.

    — Я была рядом. Все это время я была рядом и очень за тебя переживала, хотя ты обещал, что меня ждут только приятные волнения.

    — Прости меня... За все прости. Я очень виноват перед тобой. Пожалуйста, не уходи! Катя...

    Я склонилась над мужчиной и в ответ просто прижалась губами к его сухим губам. В это мгновение в палату влетала медсестра с врачом Алекса, и я отпрянула от мужчины.

    — Не успел прийти в себя, а уже на подвиги потянуло, да, Алексей? — строго проговорил доктор.

    Я отошла в сторону и позволила врачу его осмотреть.

    — Катя, выйдите пока, я позже вас позову.

    — Хорошо, — я не стала мешать, как бы ни мечтала остаться рядом.

    Но главное, что Лёша пришёл в себя, и те ужасные дни неопределённости позади. Я прикоснулась ладонью к животу, ощущая трепет и тепло в каждой клетке от осознания, что теперь у нас все будет хорошо. Я не оставлю своих мальчиков, я была уверена, что там внутри жил красивый и здоровый мальчик. И я даже знала, как мы его назовём. Я с самого детства мечтала назвать так сына. И Алексей ничего не будет иметь против. Думаю, вполне умеренная плата за все переживания и причинённые волнения.

    Доктор вышел спустя двадцать минут, что он делал там так долго — оставалось догадываться. Но время для меня тянулось ужасно медленно.

    — Станислав Борисович, как он? — мужчина остановился в аккурат рядом со мной и присел на диван.

    За эти дни он уже привык ко мне и разрешал посещение в удобные для меня часы. Меня по-прежнему постоянно клонило в сон, и я все то время, когда находилась не в клинике, спала дома.

    — Завтра повторим все обследования, и тогда будут более детальные прогнозы. А пока... общие показатели в норме, будто он спал. Подождём завтрашнего утра. Хорошо?

    — А где гарантии, что этого не повторится снова?

    — Нет, таких гарантий у меня нет. Человеческий мозг — это загадка даже для науки. Я предполагаю, что с его травмой нельзя исключать ничего, но если он будет следить за своим ритмом жизни, то все будет в порядке. Естественно о выписке пока никакой речи нет, он побудет некоторое время под нашим наблюдением и завершит ряд обследований. Возможно, поездка в Германию в ту клинику имеет смысл. Я созвонюсь после праздников с врачами.

    — Спасибо...

    — Страшное позади, Катя. Он пришёл в себя.

    — Спасибо, — поблагодарила я ещё раз и грустно улыбнулась. — Да, главное что он пришёл в себя.

    Станислав Борисович ушёл, а я направилась в палату. Тихо вошла внутрь и подошла к Леше. Он смотрел на меня уставшим взглядом.

    — Наверно, я выспался на целый год вперёд...

    — Неудачная шутка, — да, я грустила, потому что все эти переживания и потрясения накладывали свой отпечаток. — Я знаю про Игошина...

    — Он приходил? — удивлённо отозвался Алекс.

    — Приходил, но с ним мы пока ещё не пересекались. Я не знаю, что сказать, я потрясена и... одновременно рада, что ты нашёл брата.

    — Это долгая история, но мы обо всем поговорили, все выяснили. Он не искал меня, потому что считал, что я погиб.

    — Он рассказывал об этом вскользь. Но я бы в жизни не связала все эти рассказы и...

    — Катя ... — он закатил глаза, а я испугалась, что ему снова нехорошо и схватила его за руку. — Я никогда ещё и ни к кому не испытывал таких сильных чувств, я так тебя люблю, что мне и хорошо, и плохо от этого чувства... Я когда увидел тебя на его руках и поцелуй тот... Меня словно с небес на землю спустили. В меня бес вселился, я...

    — Тсс... — я приложила палец к его губам. — На нас двоих слишком много волнений, не находишь? Давай оставим это недоразумение в прошлом. У нас есть куда важнее события...

    Он протянул руку, коснулся моего живота и нежно погладил его, а я вздрогнула от этих прикосновений, и на глаза навернулись слезы. Его большая и тёплая ладонь пропускала электрические импульсы сквозь меня. Он нежно гладил мой живот, а мое сердце в груди билось, как сумасшедшее.

    — Ты и этот ребёнок – самое главное и важное, что есть в моей жизни. Не плачь, я, как вижу твои слезы, сразу вспоминаю тот день, когда выгнал тебя. Ты же не хочешь, чтобы я снова заснул на неопределённый промежуток времени?

    — Это шантаж? — я слабо улыбнулась, смахивая слезу, чувствуя, что мне нужно сесть, не то от слабости и всех этих сильных эмоций тоже приму горизонтальное положение. Но только в соседней палате.

    — Я не уверен, что смогу долго на нем выезжать. Но если больше ничего не будет помогать... то придется. Нет худа без добра.

    1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки