LoveRead.info » Книги » Романы » Час игривых бесов - Елена Арсеньева

Час игривых бесов - Елена Арсеньева

Книгу Час игривых бесов - Елена Арсеньева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

532 0 23:08, 06-05-2019
Час игривых бесов - Елена Арсеньева
06 май 2019
Автор: Елена Арсеньева Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2007
+1 1

Книга Час игривых бесов - Елена Арсеньева читать онлайн бесплатно без регистрации

Некто заказал писательнице Алене Дмитриевой по телефону написать роман... о своей жизни. Она хотела было отказаться, но гонорар поражал воображение! На условленную встречу заказчик не явился. Напрасно Алена прождала его. Однако, вернувшись домой, она обнаружила в своей квартире неизвестно как попавшего туда визитера, который выдвинул свои, на редкость странные условия написания романа и выплатил аванс... С этого момента точно бесы закрутили Алену в захватывающе-опасном вихре: она мечется между заказным романом и попавшим в беду любимым человеком, а еще пытается выяснить, кто же на самом деле ее заказчик - ведь он явно не тот, за кого себя выдает...
    1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 101
    Перейти на страницу:

    Ну, Костя все-таки не пропал: у него былакакая-то баба, такая же разруха, как и он сам, он к ней переехал неведомо куда,стали, видать, квасить вместе с утра до вечера каждый день, а раньше только разв неделю общались. Димка извернулся ужом, но нашел себе дешевенькую и оченьприличную комнатеху на Бекетовке, причем хозяйка у себя дома практически непоявлялась, все у дочки с внучкой пропадала, так что он жил, можно сказать,один в той квартире. Но богаче он от этого не стал! Никто ему больше ничего вдолг давать не хотел: даже через знакомую девчонку Раечку, уж на что она из-заДимки из колготок выпрыгивала без всяких феромонов, и то ничего добиться неудалось, хотя папаша у нее очень, ну о-очень богатый дяденька. А Моська давилана хрип... И вот вдруг Димка с Костей случайно встретились в одной забегаловке– обрадовались, конечно, выпили вместе, и Костя на прощание ему сказал:

    – Хочешь, Диман, слупить живые деньги? Одинчеловек четыре года назад запрятал самый настоящий клад на первом этаже бывшейкиношки на Скобе и смылся из Нижнего. Нет, это не деньги, не золотишко. Эташтука, которая там захована, такой специальный наркотик для мужиков – чтобы ониот баб с ума сходили.

    Костя написал на бумажке непонятное слово«феромоны», чтоб Димка не забыл. Там товару, говорит, тысяч на тридцатьдолларов как минимум, даже не сомневайся!

    – Да как ты узнал про такие дела? –спросил Димка.

    – Да нечаянно узнал, – усмехнулся Костя. –По ошибке! Просто сюжет для театра абсурда! Этот господин, который товарспрятал, перед тем как уехать, а уезжал он, как я понимаю, в дикой спешке,написал письмо своему задушевному другу. Видимо, у него не было способа иначепередать информацию. Но конверт, такое ощущение, попал под дождь, адресрасплылся. Остались только имя и фамилия – Каткову Константину. А у нас вгосударстве еще не все рухнуло, оказывается. Почта – последний оплот порядка!Когда я этот конверт в своем почтовом ящике обнаружил, на нем была пришлепнутасправочка из городского адресного бюро. То есть я один Константин Катковоказался в Нижнем Новгороде, а тот, с которым меня перепутали, видать, вобласти живет. Мужик, который письмо написал, фамилия у него какая-товоенная... Саблин... Шпагин... ну, какое-то холодное оружие, короче, – онобъяснил, где конкретно спрятал свой товар, просил его забрать и к немупереправить, когда он сообщит свой новый адрес. Эх, жаль, письмо затерялось.Там было написано чисто конкретно – где именно, в каком месте искать. Забыля... Где-то под полом около окна. Клад, короче, как в пьесах! Пиастры,пиастры...

    Димка слушал все это, смотрел на пьяного Костюи думал, что друган его совсем поплыл.

    – А почему ты сам не взял этот клад? –спросил он.

    – Да ты понимаешь... Я сначала не поверил. Ну,думаю, дурь какая-то. Потом я квасил, потом кодировался, потомраскодировался... Ну, не до клада мне было. Потом подумал: а почему непоискать? Пошел туда, в этот дом, а там – здрасте! Там уже вовсю какой-торесторан открыт, днем жизнь кипит, по ночам охрана – не подступись. Ремонтсделан. Ну как мне туда влезть? На работу туда устроиться? И как я буду там егоискать? Полы вскрывать, что ли? Мне проще бутылок насобирать да сдать, чемкакие-то безумные антрепризы устраивать. Я человек тихий, скромный. А ты –молодой. Почему тебе не поиграть в остров сокровищ? Давай я буду штурман БиллиБонс, а ты этот мальчонка, Джим Хокинс, который узнал, где искать сокровищастарого Флинта?

    И Костя захохотал. Так смехом все и кончилось,Димка всерьез эту чухню про какие-то наркотики для мужчин не принял. Главное,где их искать в этом ресторане? Что, в самом деле устроиться туда официантом,днем работать, а по ночам вскрывать пол? Забыл об этом. Прошло какое-то время,и вот однажды опять привалила Моська – гони давай долг! И прямо с ножом кгорлу, вернее, с пистолетом.

    Моську эту все ужасно боялись. Страшная,во-первых, сама по себе, а во-вторых, рассказывали, она была необыкновенножестокая. Гном вообще, говорили, в люди не выходит, его и не видел никто, сидитгде-то, как паук, а всю его паутину плетет вот эта Моська, не то жена его, нето любовница... хотя как с такой мымрой жить, непонятно, ну, может, Гномизвращенец! Ладно, его проблемы.

    Димка тоже струхнул тогда и говорит Моське:мол, денег у меня нет, но я вам кое-что получше денег отдам, вот такие-товещества, от которых мужики на стенку лезут, и на них можно хорошо заработать,на этих веществах. Ну и на мужиках обалдевших, понятно... Оказалось, что Моськао них знает, об этих феромонах, – ее при этом слове просто-таки дрожкойстало бить. С другой стороны, оно понятно: она ведь уродина невыносимая, ну вотпросто зажмурься и скажи: пошла вон! А ежели ее, к примеру, с ног до головыдухами с феромонами обмазать, может, какой небрезгливый мужичонка и сыщется,поглядит на нее поласковей...

    Короче, она клюнула, да что толку? Димкадумал, что одной информацией откупится, а Моська ему говорит: фиг тебе,придурок, что мы, с Гномом сами будем эти феромоны искать, что ли? Мы тебеусловия создадим, а ты продукт найди, на блюдечке с голубой каемочкой принеси –тогда и топай на все четыре стороны. А если нет...

    Димке деваться было некуда, ну просто некуда!Условия ему и в самом деле создали. Уж неведомо, как Моська это устроила,однако в ресторане завели ремонт, и охраны там не стало практически никакой. Состорожем расправиться было – делать нечего. Стукнуть по башке – и все. Правда,потом он решил сторожа все-таки мочкануть: ведь парень видел его, а раз видел,значит, может опознать, если ситуация наперекос пойдет. От случайностей никтоне застрахован, жизнь иной раз людей сталкивает нос к носу в самых неожиданныхместах! Вообще, это было правило жизни Гнома и Моськи – свидетелей инеудачников живыми не оставлять. Димка этому правилу и последовал. Вернее, хотел...Но вот чего он конкретно не понял: откуда в ресторане взялась долговязая тетка,которая запустила в него ананасом?! И, главное, почему Моська стала в негострелять?

    Он не сомневался, что это была Моська, кому жбольше?

    И с тех пор все совсем пошло наперекосяк.

    Домой он возвращаться боялся: Моська знала,где он живет... Вроде бы удалось выйти на Раечкиного папаню и почти расколотьего (спасибо Борьке с Левкой, что значит – талантливые актеры, да их уже сейчасможно смело в Москву в Малый театр брать, таких-то мастеров своего дела!), идело уже было почти на мази...

    1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 101
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки