Happy End с мерзавцем - Лия Шах
Книгу Happy End с мерзавцем - Лия Шах читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
500 0 09:02, 28-12-2023Книга Happy End с мерзавцем - Лия Шах читать онлайн бесплатно без регистрации
Я поспорила с коллегой, что смогу выполнить работу, с которой никто не справляется. Условие простое: переселиться в книжный мир любовного романа с властным героем и дожить до финала. Что может пойти не так? Это ведь не роман Стивена Кинга, ха-ха. Уверена, я легко справлюсь с заданием и утру всем нос, ведь чтобы выбраться, мне всего лишь нужен "Happy end" с главным героем. Но может кто-нибудь объяснить, почему этот мерзавец вдруг сошел с ума? Кто вообще написал эту чертову книжку? Я хочу оставить гневный комментарий!
Системы: ... . Они не знают, зачем снова меня о чем-то спросили. Они думают, что могли сойти с ума.
- Теперь и вы видите, что авторы совсем обленились! Вместо того, чтобы создать уникального персонажа, они клепают их, как под копирку. Самый частый типаж - это высокий, широкоплечий брюнет с серыми глазами, низким голосом, выборочным интеллектом, ослепительной белоснежной улыбкой, божественно красивым лицом, сотней кубиков на прессе, сильными руками с аккуратно отманикюренными ногтями от природы, целыми носками, сухими подмышками, теплыми ладошками, неунывающим нравом, грозным рыком, властным характером, а также во-о-о-о-от таким огромным, толстым, твердым, горячим...
- Хватит! - тоненько вскрикнула 407, закрывая пламенеющее лицо руками и волосами. - Мы поняли, хост.
- ...всепроникающим!.. - широко ухмыляясь, продолжала я.
- Хватит, сказала! - бросив в меня салфетницу, взвизгнула смущенная 407.
- ...неистово неутомимым!.. - томно протянула я.
- Заткнитесь же вы!!! - не выдержав, заорала она, бросаясь вилками и ножами.
- ...беспрецедентно влажным!..
- А-а-а, заткните ее, кто-нибудь!!!
- ...невероятно нежным!..
- Вы аморальны! Аморальны, ясно?! Я Духу расскажу все!
- ...мастерски искусным!..
- Вас оштрафуют! Такое бесстыдство!
- ...языком! - радостно закончила я, уклонившись от всего и не получив никакого урона. - А ты о чем подумала, моя маленькая испорченная система?
407 громко скрипела зубами, глядя на меня с лютой ненавистью за то, что снова выставила ее в неприличном свете, а я звонко смеялась, не в силах остановиться. 007 непонимающе хлопал глазами, и только 909 не знал, куда себя деть, чтобы спрятать покрасневшие уши.
Именно этот момент выбрал герой, чтобы вернуться. Открылась входная дверь, раздались уверенные шаги мужчины, и на пороге появился он - дикий сводный альфа преподаватель!
Главный герой обвел кухню холодным взглядом, медленно изогнул свою длинную бровь и не предвещающим ничего хорошего тоном спросил:
- У нас гости, дорогая?
- Нет. С чего ты взял? - удивилась я, пока три системы застыли на месте и синхронно бледнели.
Герой внимательно посмотрел мне в глаза, чуть прищурился:
- Ты с кем-то разговаривала.
Я на всякий случай уточнила:
- Тебя это напрягает?
За окном давно стемнело, с потолка лился холодный электрический свет, а кухня пребывала в паранормальном беспорядке. На кофейном столике у окна стояла куча недопитых чашек, а большой обеденный стол в центре мог бы быть красиво сервирован, если бы не столовые приборы, которые валялись на полу в живописном беспорядке. Хорошо, что 407 не стала бросаться тарелками, иначе битые осколки было бы сложно объяснить. Что же касается остального...
Раш не знал, как ответить на этот вопрос, но я и не планировала давать ему шанс высказаться.
- Думаю, ты слышал, что у женщин в голове могут быть свои тараканы. Так вот у меня их целых три, и иногда я с ними разговариваю. Ладно, врать не буду, я часто с ними разговариваю, но психолог из тик-тока сегодня сказал, что если мужчина любит женщину, то он также любит и ее тараканов. И если ты отвергаешь их, то отвергаешь и меня, а если ты отвергаешь меня, то я ухожу!
407 едва слышно прошептала:
- А мужик-то всего лишь хотел спросить, откуда такой срач...
- Женщины, - вздохнул 007, умудренный жизненным опытом.
- Я что-то слышал, - напрягся Раш, обводя кухню острым взглядом.
- После десятичасового рабочего дня в школе еще не то померещится, - заботливо покивала я, за спиной показывая трем системам жест заткнуться. - Но все пройдет, как только ты хорошо поужинаешь и примешь ванну. У меня уже все готово, так что можем садиться за стол. Или ты сначала хочешь освежиться?
Строя из себя заботливую женушку, я даже почувствовала, что в этом что-то есть. Очень захотелось накрутить бигуди, надеть халат и испечь пирог. Интересно, какое лицо сделал бы первый кобель города, если бы увидел свою истинную в облике отчаянной домохозяйки?
- Нет, давай садиться, - решил парень, все еще подозрительно осматриваясь и принюхиваясь.
Просияв счастливой улыбкой, я положила на стол новые приборы и принесла блюда. Разлив по небольшим мискам суп, я села напротив и поймала на себе задумчивый взгляд героя.
- В чем дело, дорогой? Хочешь что-то спросить?
- Да, - со сложным выражением лица произнес герой. - Могу я узнать, как тараканы в твоей голове связаны с воткнутой в стену вилкой?
- Эм... - протянула я, оглядываясь на стену. - Косвенно. Так как я бросила школу, то, естественно, решила стать художником. Как видишь, начала с дизайна интерьера. По-моему, воткнутая в стену вилка на кухне имеет прямое отношение к модному в этом сезоне неоконцептуализму. Неоконцептуализм, как и концептуальное искусство, в первую очередь и прежде всего — искусство вопросов, как тебе наверняка известно. Таким образом, раз у тебя возникли вопросы, глядя на эту инсталляцию, оно оправдало свое название.
У барной стойки 407 и 007 беззвучно аплодировали, а 909, закрыл лицо ладонью и отвернулся. Потому что неоконцептуализм - он не для всякого. Его понимать нужно.
- Да уж, - мрачно кивнул герой, глядя на вилку, как на предмет, из-за которого мужику опять придется делать в доме ремонт и чинить стены, - вопросов у меня прибавилось, Чарли.
- Конечно, у меня еще была мысль оформить квартиру в стиле абстракционизма, но потом я подумала, что лучше всего подойдет авангардизм. Или ты предпочитаешь неоэкспрессионизм? Слушай, я ведь могу нарисовать твой портрет!
- Не нужно! - хором воскликнули герой и три системы. Я обиделась, системы заткнулись, а герой попытался понять, откуда взялся эффект стерео.
- Ну не нужно, так не нужно, - холодно ответила я, поджав губы. - Тогда давай ужинать.
Я всем своим видом демонстрировала обиду и холодное отношение, болтая ложкой в тарелке. Если честно, аппетит пропал напрочь. Очень сложно жить в кругу, где не понимают всю прелесть искусства. Художника буквально готовы забить камнями! Все-таки у бедняги Ван Гога были причины покончить с собой, но он и рисовал фигню. А я-то талант! Глядя на его картины хотелось вызвать психушку, а глядя на мои - заснять видосик и переслать трем людям, чтобы исполнилось желание. Я рисую радость, а вокруг одни унылые какашки. Не повезло.
Пока я вздыхала над судьбинушкой, герой насупился. Во всех смыслах. Он съел всего одну ложку супа, после чего медленно
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
