LoveRead.info » Книги » Романы » Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева

Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева

Книгу Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 143 0 02:14, 29-11-2022
Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева
29 ноябрь 2022
Автор: Ольга Тимофеева Жанр: Книги / Романы
+10 10

Книга Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева читать онлайн бесплатно без регистрации

- Дед мороз - это переодетый папа? - читаю вслух.  Моя пятилетняя дочь не говорит уже год и общается магнитными буквами. Это временно - диагноз врачей.  А Дед Мороз - это предлог. Малышка ждет папу, который даже не знает о ней. - Хочешь, чтобы к нам пришел Дед Мороз? - Катя с надеждой кивает. - Тогда он придет, Котеныш. А потом мы и проверим этого Деда, папа это или нет. Дочка растягивает губки в улыбке, образуя на щечках маленькие ямочки.  Где же, малыш, мне найти тебе папу, когда все хорошие папы уже разобраны.

    1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85
    Перейти на страницу:
    Я тогда еще не знал всего этого про нас, но согласился. Только, чтобы она говорила.

    Губы сжимаю, но они все равно дрожат. Зря я в нем сомневалась. Зря раньше не сказала. Но теперь ничего не изменить…

    - Онеж, - поднимает мою руку и касается губами. - Ты не должна мне врать, скрывать ничего не должна, от помощи моей отказываться тоже не должна. Если хочешь, чтобы у нас что-то получилось.

    - Хочу, если ты простишь. - Должна быть сильной и, возможно, кто-то бы послал Егора с такими условиями на моем месте. Но я так устала тянуть все самой. Быть сильной, когда хочется просто поплакать и расслабиться.

    - Просто доверяй мне и позволь тоже что-то решать, а лучше все. Оставь все свои проблемы мне, тебе не надо ничего решать и думать, что будет дальше, вам с Катей просто надо быть рядом. Сказать «не прощу» легко, но тогда от вас придется отказаться. А я не хочу. Я не для этого жизнью своей рисковал, друзей просил помочь, чтобы спасать, а потом бросить.

    - Егор…

    - Скрывать от тебя ничего не буду. Чтобы ты и твоя подруга понимали, к чему привело ваше молчание. - Хмурится и смотрит на наши переплетенные пальцы.

    - Что скрывать?

    - Катя эту ночь провела в детском доме. - Дыхание перехватывает от одной только мысли, что она там была. - Соседка твоя любимая пожаловалась. Катю забрали, я сделал все, что смог, но мне ее не отдали. По бумагам я был ей никто.

    - Она не простит меня. Боже, Катя…

    Забираю руку у Егора и закрываю глаза. Слезы, что ручьями текут и остановить не могу, больно режут глаза. Если бы я ему давно все рассказала, это бы не было. Не случилось бы.

    - Она точно не понимает, в чем твоя вина, не волнуйся. Я не настраивал ее против тебя. Но ты-то надеюсь, все понимаешь? К чему в итоге приводит молчание.

    - А как она сейчас с тобой?

    - Пришлось экстренно делать ДНК тест. Когда Валера позвонил и сказал, что ты очнулась сегодня утром, я шел на суд. Юра запрос сделал, чтобы провести заседание суда быстро и признать мое отцовство. Вот, - Егор лезет в карман и достает документы. - Свидетельство о рождении надо переделать. Катя теперь моя дочка. С моей фамилией. Ты, надеюсь, не против? Новикова Екатерина Егоровна.

    - Егор, ты лучший папа. - Стираю слезы и протягиваю руку, кладу ему на шею. - Зря ты сомневался в себе.

    Он усмехается и наклоняется ко мне. После Кати я, оказывается, очень соскучилась по его губам.

    - Я скучал по тебе. Но накопилось так много всего, что сначала мне надо было все выяснить.

    Обнимаю его крепче одной рукой, не трогая ту, у которой сейчас капельница и вдыхаю аромат.

    - Я люблю тебя. Спасибо за все, что делаешь для нас.

    - Вы моя семья теперь. - Шепчет в губы. - Ты как, кстати? - Отстраняется и, улыбаясь, смотрит в глаза.

    - Вообще-то ты должен был это спросить сразу. - Надуваю губы и хмурюсь.

    - Я спросил до этого у Валеры, как ты. Не волнуйся, я контролировал твое состояние. И с Катей мы приезжали к тебе.

    - Позовешь Катю?

    Егор достает телефон и набирает Валеру, просит Катю привести. Дочка влетает в палату через пару секунд, будто на низком старте была все это время. Валера подмигивает Егору, но не заходит. Оставляет нас троих.

    - Мам, а что это за трубки из тебя торчат?

    - Это лекарство, детка.

    - Мам, а ты скоро домой вернешься?

    - Надо у дяди Валеры спрашивать Кать.

    Дочка залазит ко мне, и ложится рядом с той стороны, где нет капельницы.

    - Мам, а можно папа теперь с нами жить будет?

    Смотрю на Егора и одновременно усмехаемся.

    - Кстати, да. Онежа, а ты мою фамилию возьмешь вместе с Катей?

    - В смысле?

    - Выйдешь за меня?

    Катя с Егором смотрят на меня, ожидая ответа. И не знаю, кто этого хочет больше.

    - Егор, так быстро все. Я еще в больнице. Давай позже об этом поговорим.

    - Поговорить можно и сейчас. Мне надо от тебя только «да» или «нет». Остальное я решу сам. Но сразу предупреждаю, что тянет за собой твое «да». Ты переезжаешь ко мне. Ты берешь мою фамилию. Ты рожаешь мне еще как минимум одного ребенка.

    - Что должен ты?

    - Любить вас, оберегать, защищать, обеспечивать. Достаточно для «да»?

    Делаю специально задумчивый вид, а потом на Егора.

    - Думаю, достаточно.

    - Пап, она согласна. – Делает заключение Катя.

    Нельзя не улыбнуться на ее слова. Неужели это все со мной происходит…

    Глава 27. Онежа

    - Варь, тебе не кажется странным, что мы начинаем праздновать Новый год еще днем? Зачем нам собираться в час дня и уже куда-то ехать? - Я поправляю платье и смотрюсь в зеркало.

    - Ребята что-то придумали, поэтому и будет маскарад. Ты – Снежинка в белом платье, а я Золушка - в розовом. Они тоже какие-то костюмы себе готовят.

    С тех пор, как я снова встретила Егора, вернее, как Саша подсунула мне абонемент в тот тренажерный зал, поменялось не просто много. Поменялось все.

    Мы начали все сначала. Второй раз. Первый как-будто был пробный. Свадьбу мы пока отложили. Вернее, после того разговора в больнице больше не поднимали эту тему. Все было слишком быстро, несмотря на то, что уже столько лет нас связывала дочь.

    Страшнее всего было знакомиться с родителями Егора. Но у них я снова почувствовала себя, как в семье. Ни намека на что-то осуждающее. Скорее, над Егором больше подтрунивали и стыдили. Я в этой

    1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки