LoveRead.info » Книги » Романы » В плену хищника - Елена Белильщикова

В плену хищника - Елена Белильщикова

Книгу В плену хищника - Елена Белильщикова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 034 0 00:01, 03-11-2022
В плену хищника - Елена Белильщикова
03 ноябрь 2022

Книга В плену хищника - Елена Белильщикова читать онлайн бесплатно без регистрации

- Ты меня боишься. - Хищно шепчет он, склонившись надо мной. - Нет. Просто не ожидала, что ты найдёшь меня в этой глуши. - Обречённо говорю, отвернувшись от него. Зачем я начала игру с самим Королем, заранее зная, что потерплю поражение? Ведь я до сих пор его люблю... - Если ты забыла, как в нашу последнюю встречу, сама бегала за мной... - Титамир делает угрожающую паузу. - То я напомню тебе об этом! А ещё, о твоем обещании стать моей женой! Собираешься нарушить его? Черновик. ХЭ.

    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
    Перейти на страницу:
    глаза придавали необычайное очарование красиво вылепленному лицу с упрямым подбородком.

    Их пути дороги разошлись, когда закончилась школа и пришла пора поступать в институт. Костю брали на бюджет в престижный вуз, а Олег… Он по-прежнему звезд с неба не хватал, так что пошел учиться в своем городе на ту специальность, что выбрали ему родители. Чтобы в будущем стать менеджером трудягой, в отличие от амбициозного Кости, который мечтал, «когда вырастет» переплюнуть самого Билла Гейтса.

    Костя уехал, а Олег еще долго скучал по своему другу. Когда Костя приезжал домой на каникулы, они конечно общались, но уже намного меньше. У каждого была своя компания, свои интересы, и Олег не хотел становиться «третьим лишним» в тусовке Кости. Так что постоянно отклонял предложения друга погулять вечером и поискать девчонок. Насчет девчонок, кстати, все было еще печальнее.

    Глава 13

    После отъезда Кости, Олег перестал даже пытаться найти свою «настоящую любовь». Девушкам он нравился, но из-за его врожденной застенчивости, его общение с противоположным полом превращалось в пытку.

    Девочки обижались на его грубоватую манеру разговора, а сами, с их беседами о косметике и шмотках, очень быстро наскучивали Олегу. Еще и постоянно меняли парней, ни одна его знакомая не встречалась с парнем дольше трех месяцев.

    А это для Олега было неприемлемым, он не желал размениваться даже в своем молодом возрасте. И становился все более переборчивым, ища «ту самую» девушку, но постоянно разочаровываясь…

    Вот и сейчас, Олег очень удивился тому, как свела его судьба с уже бывшим другом. Что Костя, светило от науки, делает на этом захолустном вокзале, еще и так ужасно одетый, с походной сумкой?

    - Ты что, от полиции бежишь? Чего в камуфляже, еще и такой замороченный? – Улыбнулся Олег, но Костя нервно оглянулся.

    - От какой полиции! Тоже от девушки бегу.

    - Надеюсь, не той же самой? – Олега передернуло. – Ты не от Марины случайно сбежал? Может ты ей ребенка заделал?

    - Не знаю никакой Марины, только Настю. – Безапеляционно заявил Костя. – И я тебе скажу, Анастасия стоит десятка каких-то там Марин! Ее пора в цру нанимать в бюро розыска. Или в передачу «жди меня». Такая настырная бабенка оказалась, а внешне – ну чистый ангел…

    - Прям как моя. – Поник Олег. Костя посмотрел на друга внимательнее и расхохотался.

    - Только не говори, Олежа, что ты таки нашел себе девушку! Еще и с таким звучным именем Марина…

    - Скорее, она меня нашла. Три дня назад познакомились, а она сразу увидела, что я ло… несведущ в жизненных вопросах, и решила, что я – идеальный кандидат на роль будущего папы ее ребенка.

    - Ого, так круто! – Не понял сначала Костя, шлепнув товарища по плечу. – Хотел похвалить, какой ты быстрый, что не успел познакомиться, как малыша заделал, потом вспомнил, что недолго и умеючи…

    - Какой умеючи! – Заорал на все здание полупустого вокзала Олег. – Я с ней не спал даже!

    - А вот это уже печально. – Пожал плечами Костя. – Пошли друг, я тебе кофе куплю, до поезда долго ждать еще, поведаешь о своих злоключениях мне, своему лучшему другу…

    * * *

    Друзья вышли на свежий воздух и купили в ларьке отвратительный кофе. Но кофе кончился быстрее, чем рассказ Олега о своей печальной судьбе. Костя изо всех сил пытался быть вежливым и сдерживать смех, но получалось не всегда.

    - Ну и попал ты, пацан! – Наконец, заявил Костя, выкидывая стаканчик из-под кофе в мусорку. Но не попал. Олег проводил стакан мрачным взглядом, встал с лавочки, подошел к мусорке, поднял и выбросил Костин стаканчик.

    - Эй, ты чего, о окружающей среде заботишься?

    - Не всем же быть такими раздолбаями, как ты, Костя. Я между прочим, в хорошей семье рос, и бабушка всегда говорила, что нельзя превращаться в свинью и мусорить вокруг себя, так и захрюкать недолго.

    Глава 14

    - Да, извини, я раньше так не вел себя, как скот. Это я сейчас распустился после того, как в очередной раз потерял работу. А ты ж не в курсе моих жизненных неурядиц! Мы больше двух лет с тобой не общались… Не складывается у меня  с учебой и работами так же, как у тебя с девчонками.

    - Но почему? Ты же еще в школе показывал блестящие результаты и поступил на бюджет в престижный вуз!– Олег был в шоке, а Костя грустно улыбнулся.

    - А потом я загордился. И бросил институт! Не дотянув до диплома… Мне стало скучно, представляешь? Скучно учиться, легко слишком мне все в вузе давалось! Вот это я дурак был. Я сейчас это понимаю, уже с высоты своего личного опыта, так сказать. Мне еще в институте преподаватели твердили, что я – талантливый программист, и могу не по учебникам учиться. И я не получив корочки, захотел зарабатывать деньги. И ушел из института. Это и стало моей главной ошибкой. Назад-то не вернуться в тот самый институт. Не примут и стыдно…

    - И что? На работу вообще не берут? – Олег затаил дыхание, слушая историю друга. Костя покачал головой.

    - Почему не берут? Берут! Голова на плечах у меня есть, тестовые задания я выполняю блестяще. Но я гордый и самостоятельный муд… мужчина, не умеющий работать в команде. Вот уже год почти я мыкаюсь по разным работам, и отовсюду меня выживают, потому что никому не нужен гениальный результат от одного человека. Всем нужен итог от команды программистов, в которую я, одиночка, не вписываюсь. – Олег округлил глаза, услышав Костю. Тот сидел, покачиваясь взад вперед на металлической оградке, на которой сидел, за неимением места на лавочке. Он уступил место какой-то дряхлой старушке, ожидающей вместе с ними поезд.

    - Сочувствую, друг. Ну, а я тоже на мели. Нет ни денег, ни девушки… Что мне делать? К родителям с позором я возвращаться не хочу. Я думал, девушку хорошую найду. Приведу, им покажу, познакомлю. А то они, наверное, считают, что я того, нетрадиционной ориентации. А вместо этого я опять облажался и с Мариной связался. Надо теперь звонить родителям, чтобы выручали. Деньги высылали на билет на поезд и к ним ехать, объяснять ситуацию, а стыдно же…

    - Не парься, Олег! Поехали со мной? Я тоже облажался по полной. И с девушкой у меня не

    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки