Катастрофа в две полоски - Алекс Коваль
Книгу Катастрофа в две полоски - Алекс Коваль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 243 0 18:00, 01-06-2023Книга Катастрофа в две полоски - Алекс Коваль читать онлайн бесплатно без регистрации
Могла ли моя спокойная жизнь резко перевернуться с ног на голову? Определённо, да! И во всем виновата одна фантастическая ночь в обществе незнакомца, который полтора месяца спустя оказался моим новым боссом! Шутка? Куда там! И все бы ничего, но как же без вишенки на торте? Буквально спустя пару дней после назначения на новую должность, тест на беременность показал предательские две полоски…
Собственно, все.
Полтора часа до начала. Но меня было не остановить. Ни смехом, ни уговорами, ни даже ее испорченной прической с макияжем.
Зато потом из дома мы вылетали бегом и топили по трассе под двести, только чтобы не опоздать. Лера ворчала, что я ужасно несдержанный и ненасытный, а сама улыбалась и краснела, что заставляло кровь внутри снова закипать и снова сдерживать свои порывы плюнуть на все.
Ну, что поделать? Я влюбился первый и, больше чем уверен, последний раз в своей жизни. В женщину, от которой просто невозможно отвести глаз, рук, губ и всех остальных частей тела. Моя. И вся в полном доступе. Я вас умоляю, какой тут вечер в компании сотен людей? Я этой сексуальной Валерией буквально грезил последние пару месяцев. И, честное слово, если бы не коллекция, я бы забил на этот благотворительно-чопорный сбор и увез свою Совину куда-нибудь на базу за город. Но…
– Ты должен там появиться, – повторяла мне Лера сегодня весь день, когда я как бы мимоходом сообщал, то терпеть не могу такие сборища. – Нельзя сдавать компанию на произвол судьбы. Да и сегодня будет вечер твоего триумфа.
– Нашего, – поправлял я как бы невзначай. – Не забывай, ты теперь лицо новой ювелирной коллекции. Как только все это закончится, оформим официально бумаги, что ты у нас работала в качестве модели. Если захочешь, то фирма может с тобой сотрудничать и дальше в таком качестве. Как тебе?
– Честно? Я всегда журналисткой стать мечтала, но никак не моделью, – пожимала плечами Лера, вздыхая, – но это был и будет крутой опыт. Так что пасовать совсем не время, Мирон Александрович, – а тут уже ярко-алые губы трогает нежная улыбка.
Яркая, сексуальая, дерзкая, смелая в этом платье и с этим макияжем, невозможная и невероятная!
Нет, я точно не доживу рядом с ней до конца благотворительного вечера. Сгребу в охапку и сбегу при первой же возможности. А сейчас…
Сейчас мы выбираемся из машины, и я, приобняв Леру за талию, подмигиваю улыбающемуся во все тридцать два Костяну, который, кажется, сейчас лопнет от счастья. На лице друга написано: я же говорил, и он весь нахохлился, петух!
Лера
Ох, как я волновалась, когда мы заходили в полный гостей и вообще всех важных шишек зал! Как колотилось мое сердце, и как меня потряхивало изнутри, словами не передать. Особенно, когда поняла, насколько здесь все роскошно, дорого, вычурно и непривычно для обычной меня! Для простой девчонки Леры из глубинки. Стоять в этой шикарно украшенной бальной зале под легкую музыку оркестра и шепотки кучкующихся гостей – было что-то за гранью реальности.
Фантастикой.
Моей личной сказкой о Золушке.
Это пугало и волновало до дрожи! Зал, люди, наряды, лоск, блеск…
Я бы уже спасовала. Струсила и сбежала. Настолько чувствовала себя не в своей тарелке. И только благодаря уверенно лежащей у меня на талии руке Мира и непрерывной болтовне Кости, я более-менее держалась. Крепилась. Глазела по сторонам, пытаясь впитать в себя атмосферу вечера, запомнить, запечатлеть в памяти и (что очень желательно!) не грохнуться в обморок от страха.
Не хотелось бы быть здесь “белой вороной”. Ведь я совершенно ничего не знаю из “этого” мира! Еще неделю назад я с исключительно белой завистью смотрела на важных персон на дорогих машинах или изящных дам в брендовых шмотках. А сейчас? Сейчас на мне самой брендов в сумме стоимостью с мою квартиру!
Мамочки-и-и, как дрожат коленки и трясутся поджилки. А ведь я на огромных каблучищах! Опасно. Очень опасно!
Мне бы только чуть-чуть снять стресс… Но ведь даже бокал шампанского не выпить, чтобы нервы успокоить! Нельзя. Вот же… досада.
У-уф.
Так, спокойно, Лера. Отставить панику и все сопутствующие переживания. Самое главное, просто не обращать внимания и не принимать близко к сердцу взгляды, “летящие” в меня со всех стороны.
А их было много. Разных. Равнодушных, завистливых, дружелюбных и не очень. Любопытных, заинтересованных и даже одобрительных. Последнего, кстати говоря, меньше всего. Кто-то откровенно недоумевал, кто я такая и почему иду в обнимку с Троицким, а кто-то неприкрыто презирал. Но все это ерунда!
Просто нужно попытаться забыть, что благодаря персоне Мирона и платью, в которое меня сегодня нарядили, я буду в самом центре всеобщего внимания.
Черный атлас, подол в пол, вырез до бедра, открытые плечи и соблазнительное ажурное декольте. Убийственно шикарно! Горячо и очень провокационно. Выбор Мира, который забыл, как дышать, когда я вышла в этом великолепии из примерочной. Какое счастье, что живот пока особо не видно. Иначе точно не смогла бы позволить себе такую красоту.
Так что я буду под “прицелами” гостей. Это неизбежно. Как дождь осенью или луна на небе ночью. С этим надо смириться. Все пройдет отлично. Просто обязано пройти на ура!
– Выглядишь потрясающе, Лера! Особенно этот макияж, подчеркивающий зелень твоих глаз, невероятен! – стрельнул хитро глазами Костя в вырез моего декольте, получив от меня смущенное:
– Благодарю!
И от Мирона грозное:
– Глаза у Леры выше, клоун.
– Нисколько не сомневаюсь, мистер собственник. Да, кстати, я звал твою подругу, Лера, – бросил как бы невзначай Костя.
Мирон кривовато ухмыльнулся, наверняка, как и я, заметив пролетевшее напряжение между Костей и Соней. Уже было собирался съязвить, но я легонько ткнула его локотком в бок. И спросила вперед него:
– Да?! Ты звонил, Соньке?
– Угу, – кажется, ловелас Константин стушевался. – Звонил.
Неловко дернул, поправляя и так идеально завязанный галстук, и отвел взгляд в сторону толпы. Вот это новости: Костя, да растерян? Ух!
– Удивительно, где это ты набрался такой решимости? – съехидничал все же Мир, за что я одарила его очередным тычком и хмурым взглядом. Тот в ответ вскинул руки, мол, “сдаюсь”, и подмигнул.
Альфа-самцы, блин!
– Да чья бы корова мычала, Мир! – не остался в долгу его друг.
М-да, мальчики такие мальчики.
– Так, – встряла я между мужчинами, – ты позвонил, и? Что она сказала?
– Как видишь. Ее нет, – сказал Костя, пряча за беззаботной ухмылкой разочарование. – Послала меня в пешее эротическое самыми темными тропами, – вроде как не придав особого значения словами моей подруги, отмахнулся мужчина.
Но я-то девушка! Меня так просто не проведешь. Я
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
