LoveRead.info » Книги » Романы » SОS! Любовь! - Федерика Боско

SОS! Любовь! - Федерика Боско

Книгу SОS! Любовь! - Федерика Боско читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

294 0 15:06, 17-05-2019
SОS! Любовь! - Федерика Боско
17 май 2019
Автор: Федерика Боско Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2012
0 0

Книга SОS! Любовь! - Федерика Боско читать онлайн бесплатно без регистрации

У героини романа популярной итальянской писательницы Федерики Боско "SOS! Любовь!" не жизнь, а катастрофа. Катастрофа, которая приводит ее в кабинет психоаналитика. Уютно устроившись на кушетке, Кьяра с юмором описывает свои злоключения: фатальные недостатки внешности, эгоистичных любовников, босса, в которого она влюблена, а тот который год водит ее за нос, подругу-злодейку, истеричную сестру, отца, давно бросившего семью. А ведь для счастья ей нужно совсем немного: нормальная работа, уютный дом и человек, который ее любит. Только вот неглупой симпатичной девушке даже в голову не приходит, что этот человек, возможно, уже где-то рядом...
    1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 94
    Перейти на страницу:

    – Не вижу разницы между тем, чтобы быть одной, и побыть наедине с собой…

    – Скажем так, первый вариант – это состояние, в котором вы чувствуете себя брошенной, одинокой. А вот если побыть одной – это ваш свободный выбор , значит, вы в полной мере дорожите временем, посвященным себе любимой.

    – Что, и в кино одной ходить?

    – Если захотите. Важно научиться выбирать то, что вам больше нравится.

    – Куплю себе игровую приставку…

    Сегодня вечером я совершенно одна.

    Риккардо в Генуе, Сара у Лоренцо. Меня так и подмывает пойти к Андреа. Но я знаю, чем все кончится.

    Мы договорились, что Риккардо позвонит мне после разговора с родителями, я волнуюсь так, будто это мне предстоит рассказать все своей маме. Боже, подумать страшно!

    Сара почти не показывается, с ее стороны не очень-то любезно игнорировать меня после стольких бессонных ночей, проведенных по ее милости. Очевидно, она не видит моей заслуги в том, что они с Лоренцо снова вместе.

    Время тянется, на улице дождь, а я умираю от скуки.

    И еще мне так одиноко!

    Включаю компьютер и перечитываю последнее письмо, которое пришло от Лоренцо на следующее утро после их примирения.

    ...

    Дорогая Кьяра,

    не знаю, что лучше – обнять тебя или надавать подзатыльников, но, принимая во внимание то, как все разрешилось, я выбираю объятия.

    Ты никогда не станешь ни игроком в покер, ни фокусником, ни сыщиком – потому что наломаешь дров!

    И это притом, что я почти поверил!

    Адзурра смогла меня убедить, что я смогу вернуться назад. Ведь если бы мне написала Кьяра, я ни за что бы ее не послушался, такой уж я твердолобый.

    Ты все правильно сделала, ты деликатно заставила меня понять, что я совершаю самую большую ошибку в своей жизни, и теперь я невероятно счастлив.

    Сара первые два дня была очень мила, а теперь снова орет – точно так же, как раньше. Но если ты меня спросишь, я отвечу тебе со всей прямотой, что не хотел бы ни дня прожить без нее. Я люблю ее такой, какая она есть: ничего не поделаешь, она не признает середины.

    Ее достоинства уравновешивают ее недостатки.

    Я знаю, что, говоря о той боли, которую чувствуешь, когда уходит любовь, ты имела в виду себя.

    И если на то пошло, я всегда думал, что Риккардо как раз тот человек, который тебе нужен, но Сара рассказала мне, как все повернулось. Знаешь, мне очень жаль, и я искренне надеюсь, что ты найдешь мужчину, которого заслуживаешь.

    Сара решила ехать со мной в Сассари. Сделай вид, что ты удивлена, когда она сама тебе об этом скажет, пожалуйста! Уверен, у тебя получится!

    Обнимаю,

    твой зять Лоренцо.

    По крайней мере, у этой истории счастливый конец!

    Бедняжка Адзурра, что с ней будет?

    Мне приходит в голову идея. Копирую первое письмо Адзурры, изменяю только имя адресата:

    ...

    Дорогой Андреа,

    ты удивишься этому письму, но я не знала, как с тобой связаться, потому что я очень скромная и боюсь, что, если попробую заговорить с тобой, буду краснеть как помидор.

    Твой рабочий адрес мне дал один наш общий знакомый, так что ты можешь просто пометить это письмо как спам, и будешь прав, – наверное, я бы так и сделала!

    Вот, собственно, и все, я хотела передать тебе привет и дать о себе знать.

    Конечно, если у тебя кто-нибудь есть, смело бросай это письмо в корзину.

    Обнимаю,

    Адзурра.

    Отправляю.

    Тем временем ищу в Интернете информацию об анализе ДНК из разряда «сделай сам».

    Минут через пятнадцать с характерным звоночком на электронную почту приходит ответ.

    ...

    Дорогая Адзурра,

    я действительно польщен… Не знаю, что это за общий знакомый, но хорошо, что он дал тебе мой адрес.

    Мне нравятся скромные девушки. Я сам, несмотря на то что работаю адвокатом, всегда был робким и застенчивым. Но жизнь вносит свои коррективы.

    Не понимаю, почему я должен выбросить твое письмо в корзину. Я ни с кем не встречаюсь, и уже давно. Почти год назад я развелся и, естественно, можешь себе представить, был не готов к новым отношениям, не разобравшись со своим прошлым.

    Жена изменила мне с моим лучшим другом, ты не представляешь, как я страдал. Теперь я готов к новой жизни, к новым отношениям с новыми, позитивными людьми.

    В последнее время я приобщился к индийской философии, мне близко понятие кармы, согласно которому все мы в этой жизни должны освободиться от тяжести злых дел, совершенных в прошлых земных воплощениях, и стараться не совершать больше ничего дурного. В этом смысле я думаю, что заплатил за все сполна, и хотел бы получить вознаграждение за какой-нибудь хороший поступок, вот почему я думаю, что ничего в жизни не происходит случайно. Нужно только уметь распознавать знаки, которые подает нам судьба.

    Надеюсь, что ты мне ответишь, признаться, я умираю от любопытства.

    Интересно, кто же этот наш общий знакомый?

    Скажешь? Пожалуйста!!!

    Целую,

    Андреа.

    ДАПОШЕЛТЫЗНАЕШЬКУДАААААААААА!

    Сукин сын!

    Сволочь!

    Ублюдок!

    Дерьмо собачье!

    Козел вонючий!

    Хорошо, что я дома одна, не то…

    ЗАДУШИТЬ ЕГО СВОИМИ РУКАМИ!

    ПОРВАТЬ, КАК ТРЯПКУ, ОБЛИТЬ БЕНЗИНОМ, ПОДЖЕЧЬ!

    – АААА!!!

    Звонят, иду открывать дверь.

    В одних трусах.

    Это соседка с четвертого этажа, та, у которой собака.

    – Что случилось? Я слышала крики…

    – Слышали крики, правда? ТАК ЭТО Я! УБИРАЙТЕСЬ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ, ВЫ И ВАША ЧЕРТОВА СОБАКА!!!

    ХЛОП! Прямо у нее перед носом!

    Не могу поверить!!!

    Он надул меня, мерзкий лжец, подонок, он меня надул. «Я изменился, я хочу вновь завоевать тебя, когда ты меня не замечаешь, мне так плохо, ты – моя единственная, мое счастье!!!»

    Ну держись, я отплачу тебе той же монетой!

    Иду на кухню. В холодильнике стоит початая бутылка белого вина, отхлебываю прямо из горлышка.

    ...

    Дорогой Андреа,

    1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 94
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки