LoveRead.info » Книги » Романы » Мистика - Тамара Шатохина

Мистика - Тамара Шатохина

Книгу Мистика - Тамара Шатохина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

818 0 09:00, 12-03-2021
Мистика - Тамара Шатохина
12 март 2021
Автор: Тамара Шатохина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
+5 5

Книга Мистика - Тамара Шатохина читать онлайн бесплатно без регистрации

В жизни женщины, переживающей измену мужа, начинают происходить странные события. Всего одна ночь... и красивая любовь становится новым смыслом жизни и дарит долгожданного ребенка. Вот только - к кому эта любовь? Как вытащить его из другого времени, спасти от гибели? Или отпустить, храня в сердце благодарность за бесценный подарок?
    1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 100
    Перейти на страницу:

    -  Не будет того – будет кто-то другой.  Ольга очень красивая женщина.  На нее и здесь мужчины заглядываются.  А вы скоро станете дедушкой, Владимир, поздравляю вас, -  по-доброму подколола я его.  А он огорошил:

    -  Я готов стать еще и отцом, Алена.  Если ваша ситуация похожа…  я готов, просто знайте об этом.

    -  А-а…  нет – не.. похожа.  Не думаю, но очень… благодарна, - растерялась я,  в очередной раз не представляя себе - что сказать на это?  Последнее время жизнь часто загоняла меня в подобные тупики.

       Отвернувшись, встретила внимательный взгляд  Антона Ивановича.  Он  улыбнулся мне, подбадривающе кивнув.  Откуда он знает Колю?  Коля - участковый в районе, а он - военный психолог. Что их связывает, если он прислушался к  просьбе брата и приехал сюда – не самый ближний свет, надо сказать.  А я даже не поговорила с ним и сколько еще он сможет задержаться?  Не выпить же и закусить  человек приехал в Длинное?

       Я поднялась из-за стола, объяснив Владимиру, что мужчина – мой личный гость,  привез привет и новости от брата и, наверное, уже спешит обратно.  Или же нет, и  мне нужно это выяснить.

    -  Понимаю,  Алена, конечно, я вас не задерживаю, - заглянул он мне в глаза,  всматриваясь в них чуть внимательнее и чуть дольше, чем было необходимо.  И я сама не поняла,  зачем сказала:

    -  Совершенно посторонний мне человек… как-то  неудобно…

    -  Да-да, конечно, -  заулыбался Беркутов, а я вдруг разозлилась   непонятно почему – на эмоциях, гормонах?  На него, на себя? Да черт его…?  С какого… я вообще оправдываюсь перед ним?

       Дав понять полковнику, что жду его, я прошла по траве к асфальту, осматривая место, которым предстоит заняться в ближайшее время  нашему ландшафтному дизайнеру Светлане. Длинные доски стола оконтурят собой грядки с  хорошим черноземом,  верхний слой травы, измочаленный колесами, уберут и настелят газон, который не нужно будет косить.  Посадят пару уже плодоносящих  саженцев карликовой вишни и черешни, которые любит баба Маня.  В общем, наведут возле дома порядок.  Вот только огородить участок она не позволила, и я понимала причину этого.

    -  Алена?  - окликнул меня мужчина, и я вздрогнула, вынырнув из размышлений.

    -  Пойдемте, Антон Иванович, я покажу вам то место - землю, развороченную гусеницами танка, - сдавленным голосом пообещала я, беря курс на старый дом.

    -  Обязательно, но давайте – немного  позже?  А сейчас мы присядем здесь, - подошел он к старой лавочке у уличного стола, - и поговорим с вами.

       Я пожала плечами и присела напротив, положив обе руки на стол и нечаянно обратив внимание на свои ногти.  Когда уже я приведу их в порядок?  Руки для меня сейчас вообще больная тема, чуть что – всплывает и мучает…, просто терзает чувство страшной  вины.  Ванечка…

    -  У меня  беременность на раннем сроке и гормоны, наверное… - пробормотала я, -  неловко будет, если я сейчас расплачусь - люди…  а я расплачусь, Антон Иванович, если начну рассказывать.

    -  Тогда не нужно сейчас, - успокоил он меня, - я могу задержаться до завтра, если не слишком стесню вас и найдется место для ночлега.  Да?  Замечательно.  Привет от Николая я вам уже передавал, так что просто скажу, что он хорошо справляется и…

        Мы говорили о том, где они познакомились с братом, как поддерживали отношения последние десять лет, о том, что мне не стоит переживать за Кольку…  Разговор прервал Беркутов, который подошел к нам вместе с Ольгой:

    -  Алена, мы с дочкой уезжаем, мне завтра на работу – важная встреча, - смотрел он на меня с сожалением и улыбался, ласково так улыбался, по-доброму.  Опять сдавило под горлом и захотелось плакать.  Да что такое?

    -  А…  Оля, вы тоже спешите? – просипела я, потирая шею.

    -  Нужно оформить академ.  Собиралась сделать это, сдав первую сессию, но теперь передумала.  Слетаю в Москву, решу все и сразу обратно – поживу с бабушкой до родов.

       Я кивнула, давая понять, что уже в курсе ее положения, а она продолжила:

    -  Есть дела кроме... меня не будет месяц или чуть меньше.  Понимаю, что вот так оставлять ее… раньше она справлялась, конечно…

    -  Я еще пробуду здесь весь завтрашний день, - успокоила я ее, - помогу ей освоиться.  А потом…  я не знаю – в курсе вы или нет, но Саша Голубев просил у нее разрешения пожить в старом доме со своей семьей – женой и дочерью, они как раз возвратились из какой-то поездки. Вся семья любит рыбалку.. Мария Львовна согласилась, они хорошо общаются и человек он спокойный и очень надежный – бабушка будет присмотрена недели две, а потом увидим.  Во всяком случае, за это время она совсем освоится и привыкнет.  И несколько дней у нее в доме поживет Светлана – наш ландшафтник, будут  работы… не переживайте, Оля.

    -  Я особо не переживаю, но все равно постараюсь справиться побыстрее, - приобняла меня Ольга за плечи.  А Беркутов, прощаясь,  поцеловал руку.   Я не ожидала этого и просто  кивнула, беспомощно взглянув на Ольгу.  Она улыбалась, отворачиваясь и уходя к машине.  За ней шел отец и нес сумку с  вещами.  Уехали…

    -  Достойный мужчина, - заметил Антон Иванович.

    -  Да, - согласилась я, - верный.

    -  Для вас это самое главное мужское качество? – нейтрально поинтересовался он.

       Мы разговорились, немного поспорили, я слушала его, говорила сама.  Выболтала нашу с Олегом историю, и мы обсудили и ее тоже.  Потом ко мне подошел Марк, а за ним и вся бригада – ребята прощались, усаживались в микроавтобус, который подошел к этому времени.  Городок на горе оставили нетронутым, за исключением стола – там еще пару дней будет жить другая бригада, работая с ладшафтом.  Все было продумано, все сделано – даже убраны продукты со стола, черный пакет с одноразовой посудой и другими отходами уносили…

    -  Алена, - обратился ко мне Антон Иванович, когда мы с Сашей полностью закончили уборку: - Покажите мне место ночлега, пожалуйста.

    -  В старом доме, если вас это устроит.  В одной комнате Саша  Голубев, а в другой – вы.  А я  с Марией Львовной в новом.  Можно  разжечь камин, ей будет приятно… наверное, - засомневалась вдруг я.  Бабушка устала после длинного и суетного дня и  эмоций, которых сегодня было в избытке.  Да еще и немного выпила.

    -  Сделайте обязательно, - посоветовал полковник, - это будет замечательным завершением дня.  Я видел - там удобное кресло  и маленький музыкальный центр, - посмотрел он на меня с вопросом.

    -  Это Ольга, я тогда еще не знала, что она планирует пожить здесь и сама удивилась  – зачем бабушке центр? - улыбалась я, - тогда помогите мне с дровами.  А то Саша ушел помыться перед сном к луже – так мы называем пруд, - кивнула я вниз, на большую, относительно чистую лужу  рядом с баней.

       Голубев не поддержал нас с идеей вечерних посиделок –  очень рано встал утром, выпил лишнего и сейчас просто смертельно хотел спать.  Поэтому  вечер заканчивался ожидаемо – в кресле напротив камина сидела притихшая баба Маня, а мы с Антоном Ивановичем – напротив, на диване.  И я рассказывала ему о Ване…

    1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 100
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки