Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева
Книгу Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 143 0 02:14, 29-11-2022Книга Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева читать онлайн бесплатно без регистрации
- Дед мороз - это переодетый папа? - читаю вслух. Моя пятилетняя дочь не говорит уже год и общается магнитными буквами. Это временно - диагноз врачей. А Дед Мороз - это предлог. Малышка ждет папу, который даже не знает о ней. - Хочешь, чтобы к нам пришел Дед Мороз? - Катя с надеждой кивает. - Тогда он придет, Котеныш. А потом мы и проверим этого Деда, папа это или нет. Дочка растягивает губки в улыбке, образуя на щечках маленькие ямочки. Где же, малыш, мне найти тебе папу, когда все хорошие папы уже разобраны.
- Ты не понимаешь? Катя, возможно, твоя дочка на самом деле.
- Моя?
- Да.
- Мы предохранялись вообще-то.
- Значит, плохо предохранялись. Если предположить, что Онежа могла тогда забеременеть, то по срокам, Катя как раз родилась через девять месяцев.
Воздух последний выходит из легких, а вдох сделать не могу.
На меня сейчас как будто плиту бетонную скинули. Не дышать, ни думать, ни решения принимать не могу.
- Варь, посиди в машине. Не ходи за мной. - Отрезаю и выхожу на улицу. Морозец царапает кожу. А мне хочется открыть рот и прокричаться.
«Не бросай нашу дочь. Должна была сказать раньше…»
Ее слова теперь обретают смысл. Без оттенков и полутонов. Как черное и белое. Моя дочь. У меня есть дочь.
Она к чертям скрыла, что у меня есть ребенок. Пять лет молчала, а сейчас вдруг решила выдать . Бью с силой по машине так, что ладонь начинает гореть.
Я что такой безнадежный, что за пять лет не имел права узнать, что у меня есть дочка?!
Девочка год не говорила, потому что у нее нет папы, а она молчала!
Достаю телефон и набираю номер. Жду долго, но надо поговорить сейчас.
- Да, Егор, здравствуй. Что-то случилось?
- Случилось! Ты знала? - Без церемоний обращаюсь к девушке.
- Что знала?
- Кто отец ребенка, знала?
- А что такое?
- Знала или нет?
- Да.
- Продолжай!
- Я так понимаю, Егор, что ты теперь тоже знаешь? - Молчу и жду. - Да, ты Катин отец, - говорит, наконец, Александра.
- Я не понимаю вас, какого черта она молчала столько? А? А ты? Онежа без сознания, а ты ничего мне не сказала!
- Она просила рассказать только, если с ней что-то случится.
- А это, по-твоему, пустяки сейчас? Она без сознания! Почему сейчас заговорила? Придумала знакомство дурацкое, дураком меня выставила?
- Егор, прости, она не виновата. - Замолкаю, слушая ее, хотя не согласен. Она до чертиков виновата. Только она! - Онежа не собиралась тебе говорить, не хотела лезть в твою жизнь, это я все подстроила.
- Что?
- Ну, тренажерный зал , тебя в тренера. Я видела, что ты вернулся, и навела справки, где ты работаешь.
- То есть ты специально нас столкнула?
- Да. Я не знала, получится что-то или нет, поэтому просто попробовала. Дальше вы сами.
- Почему нельзя было сразу сказать?
- Я не вмешивалась и не лезла в ваши отношения. Егор, ты сам вспомни. Ты уехал через неделю после той ночи. Ни разу не попытался ее найти. Уж не знаю, какими магнитами вас там притянуло друг к другу, но, видимо, это было сильно, а когда ты уехал, магнитное поле размагнитилось. Вы не успели притереться друг к другу, влюбиться, поэтому она не стала тебя искать, но ребенка оставила.
- Вот потому, что вы молчали и не могли сказать нормально, Катя сейчас в детдоме. И я узнаю правду только сейчас, и ребенок из-за вас должен там находиться, пока я буду делать документы. Мать вашу, дуры две.
- Егор, извини.
- У Кати будешь просить прощения.
- Я возьму билет и прилечу. Первым рейсом. Я смогу ее забрать.
- Да не надо уже. Я быстрее тест сделаю и с ним Катю заберу.
- Прости еще раз.
- Потом…
Сбрасываю вызов и упираюсь спиной в машину.
Моя дочь… очуметь… Тру переносицу, чтобы прогнать излишние эмоции. У нее нет другого отца. Никто не придет и не скажет: «Эй, парень, это моя дочь.»
Моя… только моя…
Я ведь предложил быть ее папой еще до всего этого. Чувствовал, мы как родные с ней. Тянуло друг к другу.
Глубоко вдыхаю и долго выдыхаю.
А теперь надо за нее побороться и забрать как можно скорее.
Сажусь в машину и довольно улыбаюсь. Не знаю еще как Варе сказать. Она хоть и догадалась первой, но наверняка не знает. А мама? Как бы ей плохо не стало от такой новости. Она, конечно, в Катю уже влюбилась, но то, что малышка настоящая внучка, и что она не видела ее столько лет - это неожиданно.
- Ты чего такой довольный? Рассказывай. - Варя считывает мое настроение моментально.
- Ты была права.
- В чем?
- Катя моя дочка. Моя, понимаешь? Ты тетя. Мама- бабушка.
- Тест готов, что ли?
- Какой тест? - Поворачиваюсь к ней.
- Ну, мы с Валерой отдали ваши волосы на тест ДНК, есть результаты?
- Я не знаю, мне другой человек все рассказал. А чего вы мне ничего не рассказали? Хотя это так вовремя.
- Валера сказал, надо сначала убедиться, потом говорить. А вдруг мы ошиблись.
- Вы не ошиблись. Надо скорее узнать результаты. Давай звони Валу, спрашивай, куда он тест отдал, а я Юрке позвоню. Узнаю, что надо делать, чтобы удочерить Катю скорее.
Глава 24. Егор
Варя со мной. Люблю ее. За отзывчивость, за энергию нескончаемую, за искренность. Она - одна из нашей команды. Мы всегда с ребятами вчетвером, но мне как старшему брату, приходилось часто присматривать за сестрой, а, следовательно, и брать ее с собой. Так и сдружились.
Все это прокручивается в голове периодически, когда очередной раз кому-то из нас нужна помощь.
- Егор, привет. - Отвечает на звонок, наконец, Юра. - С днем рождения, кстати. Звонил тебе, но ты, похоже, уже торт праздничный выбираешь. - Усмехается. - У меня есть для тебя хорошие новости.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
