LoveRead.info » Книги » Романы » Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева

Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева

Книгу Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 143 0 02:14, 29-11-2022
Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева
29 ноябрь 2022
Автор: Ольга Тимофеева Жанр: Книги / Романы
+10 10

Книга Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева читать онлайн бесплатно без регистрации

- Дед мороз - это переодетый папа? - читаю вслух.  Моя пятилетняя дочь не говорит уже год и общается магнитными буквами. Это временно - диагноз врачей.  А Дед Мороз - это предлог. Малышка ждет папу, который даже не знает о ней. - Хочешь, чтобы к нам пришел Дед Мороз? - Катя с надеждой кивает. - Тогда он придет, Котеныш. А потом мы и проверим этого Деда, папа это или нет. Дочка растягивает губки в улыбке, образуя на щечках маленькие ямочки.  Где же, малыш, мне найти тебе папу, когда все хорошие папы уже разобраны.

    1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 85
    Перейти на страницу:
    что? Чего это тебя так радует?

    - Ты не понимаешь? Катя, возможно, твоя дочка на самом деле.

    - Моя?

    - Да.

    - Мы предохранялись вообще-то.

    - Значит, плохо предохранялись. Если предположить, что Онежа могла тогда забеременеть, то по срокам, Катя как раз родилась через девять месяцев.

    Воздух последний выходит из легких, а вдох сделать не могу.

    На меня сейчас как будто плиту бетонную скинули. Не дышать, ни думать, ни решения принимать не могу.

    - Варь, посиди в машине. Не ходи за мной. - Отрезаю и выхожу на улицу. Морозец царапает кожу. А мне хочется открыть рот и прокричаться.

    «Не бросай нашу дочь. Должна была сказать раньше…»

    Ее слова теперь обретают смысл. Без оттенков и полутонов. Как черное и белое. Моя дочь. У меня есть дочь.

    Она к чертям скрыла, что у меня есть ребенок. Пять лет молчала, а сейчас вдруг решила выдать . Бью с силой по машине так, что ладонь начинает гореть.

    Я что такой безнадежный, что за пять лет не имел права узнать, что у меня есть дочка?!

    Девочка год не говорила, потому что у нее нет папы, а она молчала!

    Достаю телефон и набираю номер. Жду долго, но надо поговорить сейчас.

    - Да, Егор, здравствуй. Что-то случилось?

    - Случилось! Ты знала? - Без церемоний обращаюсь к девушке.

    - Что знала?

    - Кто отец ребенка, знала?

    - А что такое?

    - Знала или нет?

    - Да.

    - Продолжай!

    - Я так понимаю, Егор, что ты теперь тоже знаешь? - Молчу и жду. - Да, ты Катин отец, - говорит, наконец, Александра.

    - Я не понимаю вас, какого черта она молчала столько? А? А ты? Онежа без сознания, а ты ничего мне не сказала!

    - Она просила рассказать только, если с ней что-то случится.

    - А это, по-твоему, пустяки сейчас? Она без сознания! Почему сейчас заговорила? Придумала знакомство дурацкое, дураком меня выставила?

    - Егор, прости, она не виновата. - Замолкаю, слушая ее, хотя не согласен. Она до чертиков виновата. Только она! - Онежа не собиралась тебе говорить, не хотела лезть в твою жизнь, это я все подстроила.

    - Что?

    - Ну, тренажерный зал , тебя в тренера. Я видела, что ты вернулся, и навела справки, где ты работаешь.

    - То есть ты специально нас столкнула?

    - Да. Я не знала, получится что-то или нет, поэтому просто попробовала. Дальше вы сами.

    - Почему нельзя было сразу сказать?

    - Я не вмешивалась и не лезла в ваши отношения. Егор, ты сам вспомни. Ты уехал через неделю после той ночи. Ни разу не попытался ее найти. Уж не знаю, какими магнитами вас там притянуло друг к другу, но, видимо, это было сильно, а когда ты уехал, магнитное поле размагнитилось. Вы не успели притереться друг к другу, влюбиться, поэтому она не стала тебя искать, но ребенка оставила.

    - Вот потому, что вы молчали и не могли сказать нормально, Катя сейчас в детдоме. И я узнаю правду только сейчас, и ребенок из-за вас должен там находиться, пока я буду делать документы. Мать вашу, дуры две.

    - Егор, извини.

    - У Кати будешь просить прощения.

    - Я возьму билет и прилечу. Первым рейсом. Я смогу ее забрать.

    - Да не надо уже. Я быстрее тест сделаю и с ним Катю заберу.

    - Прости еще раз.

    - Потом…

    Сбрасываю вызов и упираюсь спиной в машину.

    Моя дочь… очуметь… Тру переносицу, чтобы прогнать излишние эмоции. У нее нет другого отца. Никто не придет и не скажет: «Эй, парень, это моя дочь.»

    Моя… только моя…

    Я ведь предложил быть ее папой еще до всего этого. Чувствовал, мы как родные с ней. Тянуло друг к другу.

    Глубоко вдыхаю и долго выдыхаю.

    А теперь надо за нее побороться и забрать как можно скорее.

    Сажусь в машину и довольно улыбаюсь. Не знаю еще как Варе сказать. Она хоть и догадалась первой, но наверняка не знает. А мама? Как бы ей плохо не стало от такой новости. Она, конечно, в Катю уже влюбилась, но то, что малышка настоящая внучка, и что она не видела ее столько лет - это неожиданно.

    - Ты чего такой довольный? Рассказывай. - Варя считывает мое настроение моментально.

    - Ты была права.

    - В чем?

    - Катя моя дочка. Моя, понимаешь? Ты тетя. Мама- бабушка.

    - Тест готов, что ли?

    - Какой тест? - Поворачиваюсь к ней.

    - Ну, мы с Валерой отдали ваши волосы на тест ДНК, есть результаты?

    - Я не знаю, мне другой человек все рассказал. А чего вы мне ничего не рассказали? Хотя это так вовремя.

    - Валера сказал, надо сначала убедиться, потом говорить. А вдруг мы ошиблись.

    - Вы не ошиблись. Надо скорее узнать результаты. Давай звони Валу, спрашивай, куда он тест отдал, а я Юрке позвоню. Узнаю, что надо делать, чтобы удочерить Катю скорее.

    Глава 24. Егор

    Варя со мной. Люблю ее. За отзывчивость, за энергию нескончаемую, за искренность. Она - одна из нашей команды. Мы всегда с ребятами вчетвером, но мне как старшему брату, приходилось часто присматривать за сестрой, а, следовательно, и брать ее с собой. Так и сдружились.

    Все это прокручивается в голове периодически, когда очередной раз кому-то из нас нужна помощь.

    - Егор, привет. - Отвечает на звонок, наконец, Юра. - С днем рождения, кстати. Звонил тебе, но ты, похоже, уже торт праздничный выбираешь. - Усмехается. - У меня есть для тебя хорошие новости.

    1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 85
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки