Пепел надежды - Элис Эванс
Книгу Пепел надежды - Элис Эванс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
387 0 09:02, 21-02-2024Книга Пепел надежды - Элис Эванс читать онлайн бесплатно без регистрации
— Чего ты хочешь от меня? — спросила я, чтобы отвлечь его хоть немного. — Можно подумать, ты не знаешь! — продолжал он приближаться ко мне. — Не знаю, что ты там обо мне думаешь, но я не такая. Мне до тебя нет никакого дела. Просто оставь меня уже в покое. Поищи себе кого-нибудь другого для развлечения. — Вооот как! — отстранился он. — А тот парень в клубе? — Чего ты к нему пристал? Он просто мой одногруппник, мы по-дружески выпили с ним и потанцевали. — По-дружески, значит. А со мной не могла так же ПО-ДРУЖЕСКИ себя вести? Обязательно надо было бить по голове. — Ты простого языка не понимал. Да и не хочу я с такими, как ты, по-дружески вести себя. Открой дверь. — Ты хоть знаешь, где мы? — Сама разберусь, открой.
— А могу я… положить руки в карман твоей куртки? Руки начинают мерзнуть.
— Делай, что хочешь. Спокойной ночи. Если, конечно, она будет спокойной.
— И не морозной.
Я очень хочу спать. И едва держусь, чтобы не заснуть. Она сказала, что ей будет страшно, если я усну раньше. Так что подожду, пока не удостоверюсь, что она спит. И зачем мне это? Точно. Она подруга девушки моего друга. Я лишь проявляю уважение к другу. В этом вся суть. Правильно. Так и есть. Уууфффф!!! Как же холодно!
Глава 49
Проснулись мы одновременно из-за криков. На улице уже светло. Интересно, сколько сейчас времени?
— Что? Почему не открывается?
Услышав голос дяди, мы тут же вскочили.
— Дядя, это я. Сделай что-то с этой дверью.
— Алекс? Разве ты не ушел?
— Дверной замок сломан. Мы не смогли отсюда выйти. Да и телефонов не было, чтобы позвонить кому-то.
— Ну вы даете, ребята. Подождите немного.
— Ты простыл? Выглядишь плохо. — обратилась ко мне Мира, протягивая куртку. — Надень. Тебе она сейчас нужнее.
Кажется, я и, правда, простыл. Меня знобит, плюс к этому и кашель прибавился.
— Отосплюсь дома и все пройдет. Не такое уж и страшное дело.
— Эй, дружище, ты что там вообще забыл?
Это же голос Макса.
— Вы там как? Умеешь же ты заставить за тебя волноваться. Придурок, на что тебе телефон? Только выйди оттуда.
Узнаю ворчливого Джейка. Похоже, они сильно волновались.
— И ты тоже, Мира. — продолжил он. — Я уже позвонил Собин. Она рвется устроить тебе взбучку, когда увидит.
— А в чем моя то вина? Это заслуга вашего друга. Да и вообще, откуда мы знали, что такое может случиться?
— А мне нравится их реакция, Мира. — рассмеялся я. — Долго нас искали?
— Всю ночь, идиот! — воскликнул Макс, что еще сильнее рассмешило меня. — Он еще и ржет. Хоть знаешь, как мы волновались? Еще и на звонки не отвечали. Тебе точно конец.
— И не говори, Макс. Я его своими руками изобью.
— Не знал, что вы меня так любите.
— Мира! Мира!
— Теперь очередь за тобой, Мира. — прошептал я, услышав голос Собин.
— Ах, я так устала! Тебе конец, Мира. — произнесла Дашка.
— Может нам вообще отсюда не выходить?! — обратился я к Мире, которая в отличие от меня кипела от злости.
— И чего тебя так смешит? Эй, ребята, я тут совсем не при чем. Я и сама не прочь преподать ему урок.
— Даже так? И это твоя благодарность?
— Конечно. Каждый сам за себя.
— Вот же хитрюга!
И, правда, почему мне так смешно? Я должен готовиться к взбучке от Макса и Джейка, но вместо этого я сижу и смеюсь без причины. Или это простуда так на меня влияет?
Дверь удалось открыть спустя минут 10–15. Открыв ее, я наткнулся на лица друзей, которые рвались прикончить меня.
— Меня бить нельзя. — заявил я, выставляя руки вперед. — Я болен.
— Твоя простуда тебя не спасет. Иди сюда, паршивец.
— Сказал же, я болен. Неправильно бить больного. Оо! Собин, почему ты плачешь?
Воспользовавшись случаем, когда их внимание переключилось на Собин, я кинулся бежать.
— Он ребенок что ли?! Теперь то точно получишь от меня! — погнался за мной Джейк, следом и Макс, крича что-то.
Прямо сейчас мы и, правда, напоминали детей. Но убегать от них было все-равно очень весело.
— Отстаньте уже от ме…
Остановившись внезапно, я замер на месте. Улыбка тут же сползла с лица.
— Попался, паршивец! — схватил меня за шею Макс, но сразу же отпустил.
Я никогда не думал о том, что буду чувствовать, когда увижу ее. Я вообще не думал, что когда-нибудь вновь встречусь с ней. И вот она передо мной. Так что же я чувствую? Ненависть? Злость? Ярость? Чувство предательства? Или все же полную пустоту внутри? Что из этого я прямо сейчас чувствую?
— Алекс…
Ее голос, ее улыбка, ее милое лицо и доброе сердце. Всем этим я когда-то восхищался и до безумия любил. А теперь… Мне это все до ужаса неприятно. Потому что я не знаю, настоящее это или нет.
Глава 50
Джейк
После инцидента в универе мы приехали в наш игровой зал. Это было предложение Алекса. Вероятно, он хотел отвлечь свои мысли каким-то занятием. С тех пор как мы приехали сюда, он не перестает играть в компьютерные игры, потом начинает как сумасшедший закидывать мяч в корзину.
Мы с Максом, сидя на диване, наблюдали за ним издалека. За все эти 2 часа он ни разу не передохнул. С каждым разом он играл все жёстче и агрессивнее.
— Мдааа… И как ей наглости хватило вернуться? Может, в полицию ее сдадим, Джейк?
— Хотел бы, он давно бы сдал. Но и видеть его таким я не хочу. Мы еле вытащили его из этого состояния тогда. Я не собираюсь смотреть как он снова уничтожает себя из-за нее.
— Что будем делать?
— Поговорим с ней. Она должна вернуться туда, откуда пришла. Насколько бесстыдной она должна быть, чтобы прийти в этот универ? Еще и с улыбкой стояла и смотрела на него.
— Да чтоб тебя!! — закричал вдруг Алекс, швырнув мяч в сторону. Понятно, что эта фраза предназначена далеко не мячу. Постояв немного, закрыв глаза, он направился к выходу.
— Алекс…
— Оставь, Макс. — остановил я его. — Он собирается к ней. Уже 2 года как он держит все в себе. Пусть выскажется ей. Так ему станет намного легче.
— Он же не натворит дел?
— Не натворит. Даже в самых сложных ситуациях он умеет сохранять голову.
— Надеюсь, так и будет.
— Макс, мне нужно с Виктором съездить кое-куда. Он нашел Тимура. Сообщи, когда вернется Алекс.
— Хорошо. Давай. Аа кстати… твое положение не лучше Алекса. Так что будь осторожней. Бездействие твоего отца немного пугает. И на что мне такие проблемные друзья?! Что не день вы находите себе приключения на пятую точку. Научите и меня. Ато мне порой кажется, что я очень скучно живу.
— Потеряйся. Скучно он живет, видите ли. Я пошел.
Алекс
Я так больше не могу. Почему я должен убегать? Почему должен чувствовать себя так паршиво? Это она нагло и бессовестно заявилась туда, так почему я чувствую себя таким идиотом? Что я только не придумывал себе, чтобы оправдать ее уход. Она не удостоилась прислать хотя бы одно сообщение, а теперь с улыбкой на лице предстала передо мной. Что на этот раз? Что на этот
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
