LoveRead.info » Книги » Романы » Пепел надежды - Элис Эванс

Пепел надежды - Элис Эванс

Книгу Пепел надежды - Элис Эванс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

387 0 09:02, 21-02-2024
Пепел надежды - Элис Эванс
21 февраль 2024
Автор: Элис Эванс Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Пепел надежды - Элис Эванс читать онлайн бесплатно без регистрации

— Чего ты хочешь от меня? — спросила я, чтобы отвлечь его хоть немного. — Можно подумать, ты не знаешь! — продолжал он приближаться ко мне. — Не знаю, что ты там обо мне думаешь, но я не такая. Мне до тебя нет никакого дела. Просто оставь меня уже в покое. Поищи себе кого-нибудь другого для развлечения. — Вооот как! — отстранился он. — А тот парень в клубе? — Чего ты к нему пристал? Он просто мой одногруппник, мы по-дружески выпили с ним и потанцевали. — По-дружески, значит. А со мной не могла так же ПО-ДРУЖЕСКИ себя вести? Обязательно надо было бить по голове. — Ты простого языка не понимал. Да и не хочу я с такими, как ты, по-дружески вести себя. Открой дверь. — Ты хоть знаешь, где мы? — Сама разберусь, открой.

    1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 105
    Перейти на страницу:
    твердая. Воспользуйся моим плечом, раз есть такая возможность.

    — А могу я… положить руки в карман твоей куртки? Руки начинают мерзнуть.

    — Делай, что хочешь. Спокойной ночи. Если, конечно, она будет спокойной.

    — И не морозной.

    Я очень хочу спать. И едва держусь, чтобы не заснуть. Она сказала, что ей будет страшно, если я усну раньше. Так что подожду, пока не удостоверюсь, что она спит. И зачем мне это? Точно. Она подруга девушки моего друга. Я лишь проявляю уважение к другу. В этом вся суть. Правильно. Так и есть. Уууфффф!!! Как же холодно!

    Глава 49

    Проснулись мы одновременно из-за криков. На улице уже светло. Интересно, сколько сейчас времени?

    — Что? Почему не открывается?

    Услышав голос дяди, мы тут же вскочили.

    — Дядя, это я. Сделай что-то с этой дверью.

    — Алекс? Разве ты не ушел?

    — Дверной замок сломан. Мы не смогли отсюда выйти. Да и телефонов не было, чтобы позвонить кому-то.

    — Ну вы даете, ребята. Подождите немного.

    — Ты простыл? Выглядишь плохо. — обратилась ко мне Мира, протягивая куртку. — Надень. Тебе она сейчас нужнее.

    Кажется, я и, правда, простыл. Меня знобит, плюс к этому и кашель прибавился.

    — Отосплюсь дома и все пройдет. Не такое уж и страшное дело.

    — Эй, дружище, ты что там вообще забыл?

    Это же голос Макса.

    — Вы там как? Умеешь же ты заставить за тебя волноваться. Придурок, на что тебе телефон? Только выйди оттуда.

    Узнаю ворчливого Джейка. Похоже, они сильно волновались.

    — И ты тоже, Мира. — продолжил он. — Я уже позвонил Собин. Она рвется устроить тебе взбучку, когда увидит.

    — А в чем моя то вина? Это заслуга вашего друга. Да и вообще, откуда мы знали, что такое может случиться?

    — А мне нравится их реакция, Мира. — рассмеялся я. — Долго нас искали?

    — Всю ночь, идиот! — воскликнул Макс, что еще сильнее рассмешило меня. — Он еще и ржет. Хоть знаешь, как мы волновались? Еще и на звонки не отвечали. Тебе точно конец.

    — И не говори, Макс. Я его своими руками изобью.

    — Не знал, что вы меня так любите.

    — Мира! Мира!

    — Теперь очередь за тобой, Мира. — прошептал я, услышав голос Собин.

    — Ах, я так устала! Тебе конец, Мира. — произнесла Дашка.

    — Может нам вообще отсюда не выходить?! — обратился я к Мире, которая в отличие от меня кипела от злости.

    — И чего тебя так смешит? Эй, ребята, я тут совсем не при чем. Я и сама не прочь преподать ему урок.

    — Даже так? И это твоя благодарность?

    — Конечно. Каждый сам за себя.

    — Вот же хитрюга!

    И, правда, почему мне так смешно? Я должен готовиться к взбучке от Макса и Джейка, но вместо этого я сижу и смеюсь без причины. Или это простуда так на меня влияет?

    Дверь удалось открыть спустя минут 10–15. Открыв ее, я наткнулся на лица друзей, которые рвались прикончить меня.

    — Меня бить нельзя. — заявил я, выставляя руки вперед. — Я болен.

    — Твоя простуда тебя не спасет. Иди сюда, паршивец.

    — Сказал же, я болен. Неправильно бить больного. Оо! Собин, почему ты плачешь?

    Воспользовавшись случаем, когда их внимание переключилось на Собин, я кинулся бежать.

    — Он ребенок что ли?! Теперь то точно получишь от меня! — погнался за мной Джейк, следом и Макс, крича что-то.

    Прямо сейчас мы и, правда, напоминали детей. Но убегать от них было все-равно очень весело.

    — Отстаньте уже от ме…

    Остановившись внезапно, я замер на месте. Улыбка тут же сползла с лица.

    — Попался, паршивец! — схватил меня за шею Макс, но сразу же отпустил.

    Я никогда не думал о том, что буду чувствовать, когда увижу ее. Я вообще не думал, что когда-нибудь вновь встречусь с ней. И вот она передо мной. Так что же я чувствую? Ненависть? Злость? Ярость? Чувство предательства? Или все же полную пустоту внутри? Что из этого я прямо сейчас чувствую?

    — Алекс…

    Ее голос, ее улыбка, ее милое лицо и доброе сердце. Всем этим я когда-то восхищался и до безумия любил. А теперь… Мне это все до ужаса неприятно. Потому что я не знаю, настоящее это или нет.

    Глава 50

    Джейк

    После инцидента в универе мы приехали в наш игровой зал. Это было предложение Алекса. Вероятно, он хотел отвлечь свои мысли каким-то занятием. С тех пор как мы приехали сюда, он не перестает играть в компьютерные игры, потом начинает как сумасшедший закидывать мяч в корзину.

    Мы с Максом, сидя на диване, наблюдали за ним издалека. За все эти 2 часа он ни разу не передохнул. С каждым разом он играл все жёстче и агрессивнее.

    — Мдааа… И как ей наглости хватило вернуться? Может, в полицию ее сдадим, Джейк?

    — Хотел бы, он давно бы сдал. Но и видеть его таким я не хочу. Мы еле вытащили его из этого состояния тогда. Я не собираюсь смотреть как он снова уничтожает себя из-за нее.

    — Что будем делать?

    — Поговорим с ней. Она должна вернуться туда, откуда пришла. Насколько бесстыдной она должна быть, чтобы прийти в этот универ? Еще и с улыбкой стояла и смотрела на него.

    — Да чтоб тебя!! — закричал вдруг Алекс, швырнув мяч в сторону. Понятно, что эта фраза предназначена далеко не мячу. Постояв немного, закрыв глаза, он направился к выходу.

    — Алекс…

    — Оставь, Макс. — остановил я его. — Он собирается к ней. Уже 2 года как он держит все в себе. Пусть выскажется ей. Так ему станет намного легче.

    — Он же не натворит дел?

    — Не натворит. Даже в самых сложных ситуациях он умеет сохранять голову.

    — Надеюсь, так и будет.

    — Макс, мне нужно с Виктором съездить кое-куда. Он нашел Тимура. Сообщи, когда вернется Алекс.

    — Хорошо. Давай. Аа кстати… твое положение не лучше Алекса. Так что будь осторожней. Бездействие твоего отца немного пугает. И на что мне такие проблемные друзья?! Что не день вы находите себе приключения на пятую точку. Научите и меня. Ато мне порой кажется, что я очень скучно живу.

    — Потеряйся. Скучно он живет, видите ли. Я пошел.

    Алекс

    Я так больше не могу. Почему я должен убегать? Почему должен чувствовать себя так паршиво? Это она нагло и бессовестно заявилась туда, так почему я чувствую себя таким идиотом? Что я только не придумывал себе, чтобы оправдать ее уход. Она не удостоилась прислать хотя бы одно сообщение, а теперь с улыбкой на лице предстала передо мной. Что на этот раз? Что на этот

    1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 105
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки