LoveRead.info » Книги » Романы » Близость - Ария Тес

Близость - Ария Тес

Книгу Близость - Ария Тес читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 473 0 14:12, 16-02-2025
Близость - Ария Тес
16 февраль 2025
Автор: Ария Тес Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Близость - Ария Тес читать онлайн бесплатно без регистрации

- …Стойте-стойте… Я слышу смешок, который царапает меня изнутри, вызывая целую бурю дикой обиды. Но я молчу. Держу изо всех сил улыбку, которую буквально приклеила к своему лицу, потому что мой муж расслаблен, не переживает, а значит, и я не должна. - То есть. Вы хотите сказать. Что кроме друг друга. У вас никого не было? Компания вокруг нас начинает громко смеяться, как будто этот пафосный урод только что рассказал лучший стенд-ап в своей жизни. Господи, необязательно делать такие активные паузы между предложениями! Мне не смешно. Не по-настоящему. - Да, и что? - с улыбкой соглашается Дамир, а потом подносит мою ладошку к своим губам и смотрит мне в глаза с нежностью, - Мне кроме Кати никто не нужен. И мы так действительно думали. Как в сказке, прожить вместе всю жизнь, звучало не как вызов, а как благо. Всё изменилось, когда в нашу спокойную гавань пришла Москва, деньги и свобода, которой стало слишком много, чтобы сохранить близость…

    1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74
    Перейти на страницу:
    это сразу замечает и дарит мне теплую улыбку, а потом протягивает руку.

    - Меня зовут Влад, а ты Катя, да?

    Киваю.

    - Ну, пошли, Катя. Тебя надо переодеть и согреть. Хочешь есть? Как себя чувствуешь?

    Я иду за ним следом и неопределенно веду плечами, ограничиваясь одним словом "нормально". Он это принимает, потому что взрослый и, наверно, понимает, что с ним мне говорить сложно. Здесь лучше бы женщину, которая встречает нас в шикарной прихожей квартиры, в которую меня заводят.

    Она очень красивая. Длинные, чуть волнистые волосы, светлые, открытые глаза. Это Женя, видимо. Его жена? Или девушка? Молодая...а еще беременная. Нет, точно жена. Почему-то мне кажется, что Влад - хороший мужчина, правильный. Если она беременна, то точно не оставил бы ее, как говорится, в девках. Да и потом...кольца вон на пальцах. Точно жена...

    - Привет, - девушка мягко мне улыбается и помогает снять шубу, - Меня зовут Женя, а ты Катя, да?

    Влад мимолетно целует Женю в висок и уходит, будто чувствует, что рядом с ним я так и буду молчать, и я благодарна. В основном потому, что это правда. В его обществе я чувствую себя совсем неловко, а когда остаюсь с ней наедине, тут уже гораздо проще.

    Женя совсем немного старше меня, и это спасает. Да и вообще...она не выглядит надменной сукой, как выглядели все мои "подружки по стае". Она хорошая. Это сразу чувствуется...

    - Простите, что я так на вас свалилась...

    Она ласково мне улыбается и мотает слегка головой.

    - Брось, девочки должны держаться вместе, так?

    Киваю. Наверно, так...

    - Отлично. Я тебе сейчас дам одежду, но...сама понимаешь, она будет великовата, - усмехается она, погладив достаточно большой живот.

    Я на него смотрю и сама слегка улыбаюсь. Невозможно по-другому, ведь когда-то я сама хотела быть счастливой обладательницей такого вот живота, но...не сложилось. Надеюсь, когда-нибудь сложится...

    - Это мальчик, - вдруг говорит Женя, показывая свое, в первую очередь, доверие, - Хотя мы рассчитывали на девочку. Ну, ничего. Все еще будет.

    Я поднимаю глаза, а она уверенно кивает.

    - И у тебя все будет, Катя. Все впереди, обещаю. В Питере тебя ждет новая жизнь, и там ты будешь в абсолютной безопасности. Поверь мне.

    Не знаю...то ли тон ее тон ее располагает, то ли она сама, но...я ей верю. И полностью расслабляюсь, в следующее мгновение закрываю глаза руками. Меня снова срывает в слезы, а она меня обнимает и повторяет:

    - Все будет хорошо.

    И я ей верю.

    Верю, что так должно быть. Я это заслужила. После всего того, что пережила, судьба просто обязана подарить мне...если не счастье, то хотя бы спокойствие. Новое начало. Возможно, мужчину, который будет ценить меня, любит и беречь, а главное...того, кто никогда не променяет нашу близость на мимолетные огни проклятой Москвы.

    Я надеюсь...

    В этот момент происходит сразу несколько вещей: во-первых, я понимаю, что это последний раз, когда я плачу по бывшему мужу. А во-вторых, Женин живот пинает меня, как будто дает знак: все будет круто, малышка. Все только начинается.

    И я смеюсь. Впервые за долгое-долгое время искренне и с радостью. А еще со слишком сильным предчувствием: в Северной столице меня ждет новая жизнь, полная всего того, о чем я когда-то так сильно мечтала...

    Эпилог

    Дамир

    Первый удар.

    Второй.

    Третий.

    Костяшки приятно саднит. Это больно? Нет, нихрена это не больно.

    Мне просто прекрасно, блядь!

    Я бью его еще раз и с наслаждением наблюдаю, как фонтан крови вырывается наружу и бьется, точно гейзер.

    Все лицо Золотова в ней.

    И так оно нравится мне гораздо больше, сука!

    Внутри жжет и щиплет. Такое ощущение, что у меня нет костей, мяса, органов. Внутри меня вулкан, который извергается-извергается-извергается.

    Он не собирается останавливаться.

    Слепая ярость застилает глаза, я не могу дышать, меня сильно кроет и ведет.

    Я бью его еще раз.

    Мне этого мало.

    Я хочу убить его - и этого тоже будет мало.

    Где-то на заднем фоне орет Настя. Я разбил их столик ее мужем, но не думаю, что в этом дело. Она боится. Ты боишься? Бойся, сука, потому что ты следующая. Я и тебя убью. Убью. Не верю, что ты нихрена не знала.

    Спор…он даже не отрицал, когда я ворвался к нему пять? Десять? Минут назад? Не знаю, сколько времени прошло.

    У меня на репите его слова:

    - Ну да, поспорили. И что дальше?

    А вот что дальше! Я тебе доверял, сука! Тварь вонючая! Я тебе, блядь, верил! Я считал, что ты мой друг, а ты…ты просто путал.

    Шельма.

    Ублюдок.

    Как я раньше этого не видел?…да знаю я «как». Мать всегда говорила, что я слишком доверчивый и наивный. Слишком! И однажды это сыграет со мной злую шутку.

    «Нельзя, Дамир, мерить людей по себе. Если ты неспособен на обман или предательство, это не значит, что остальные люди думают так же».

    А я всегда отмахивался. Я считал, что это бред. Это глупости. Я думал, зачем кому-то врать мне?! Или подставлять?! Я не дерьмо. Я никому и ничего плохого не делаю. Так какой в этом, сука, смысл?!

    Оказывается, чтобы кого-то предать, смысла особого не нужно. Они просто делают это. Или непросто?

    Хватаю его за грудки и резко поднимаю над полом, ору ему в лицо:

    - ЗАЧЕМ?!

    Даня выплевывает кровь и тихо смеется.

    - Потому что это было весело.

    Я его точно убью. В этот момент мне страшно, но эмоции перекрывают. В первый раз, когда это случилось, я сделал то, что никогда себе не прощу - я ударил ее. А теперь я себя прощу, если забью эту суку до смерти. Я себя прощу.

    Заношу разбитый кулак, хлестко, тяжело дышу, но в этот момент меня сзади хватают и резко дергают с Золотова.

    Их несколько.

    Они сильнее.

    В теории, конечно, потому, что меня кроет так, что их сила оказывается меньше по сравнению с моей яростью. Требуется еще один охранник, чтобы меня скрутить и вытащить из дома Золотовых, а потом выкинуть за пределы загородного комплекса.

    А я и сам уйду.

    Хуй с ними со всеми. Я уйду сам.

    Мне

    1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки