Измена. Гадкий лжец - Зоя Астэр
Книгу Измена. Гадкий лжец - Зоя Астэр читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
664 0 10:00, 22-10-2025Книга Измена. Гадкий лжец - Зоя Астэр читать онлайн бесплатно без регистрации
— Вы слышали про скандал у Долиных? — Ужас просто! Она его с лестницы спустила и дом подожгла! — Я бы тоже спустила… Этот Долин совсем обнаглел! Думает, если владелец фабрики, то ему всё можно! Говорят, жена, наконец, узнала про его измены… три любовницы, вы только представьте! И все с двойняшками, как и она… — Да нет, всё было не так, это он её с лестницы столкнул, а дом никто не поджигал… *** Раньше я удивлялась, почему в нашем небольшом городке так много недавно рождённых двойняшек и близнецов. Что ж, теперь я знаю, что к этому приложил некоторые части тела мой муж. По крайней мере, так заявляют его многочисленные любовницы.
— Как же он мог? — сокрушается свекровь. — Я совсем не так воспитывала Артёмушку… Я в него душу вложила… а он…
Отпиваю из своего стакана с травяным отваром и без сил откидываюсь на спину.
— Ты видела это скандальное видео, да? — с трагедией в голосе интересуется свекровь. — Работница с фабрики, как её, Супова Лиза… у неё близнецы, мальчики… да ещё Александра эта, не помню фамилию…
— Копейкина, — подсказываю я.
Девушки в видео представлялись и рассказывали о себе. Их истории и имена вбились мне в память намертво.
— Ну да, — соглашается свекровь, — учительница младших классов, а туда же…с женатым мужиком спуталась! У неё близняшки, им и года ещё нет… и официантка ещё, как там её, которая беременная сейчас. Её почему-то в видео не было…
— Сидорова Ксюша, — подсказываю я.
Зачем мне знать их имена, ума не приложу.
— Оленька, а можно я тебя об одолжении попрошу? — свекровь складывает ладони в молитвенном жесте.
Напрягаюсь, ожидая, что она сейчас попросит о чём-нибудь неприятном. Например, не разводится с её сыном или что-то в этом роде…
— Позвони, пожалуйста, Тимоше, — продолжает Майя Владимировна.
— Брату Артёма? — уточняю я. А зачем?
Майя Владимировна отмахивается.
— Я хочу, чтобы он приехал. Ты же знаешь, какой у него характер. Опять трубку не берёт. А у нас тут такое…
Нет никакого желания общаться сейчас с кем-то, но отказывать свекрови не хочется. Она могла бы встать на сторону сына, и поддерживать его, а не меня.
— Оля, ты братьев перепутала? — со смехом спрашивает Тимофей, когда берёт трубку. — Я знаю, что Артём не любит, когда ты мне звонишь. Чего хотела?
— Не напоминай мне про этого предателя, — цежу я злобно. — Развожусь я с ним!
Майя Владимировна после моих слов опрокидывает в себя стакан с успокоительным целиком и натягивает компресс на глаза.
— С Темой? — удивляются на том конце провода. — Как это? Почему?
— Он мне изменил! — рычу я.
— Тебе? — тупо уточняет брат мужа. — Да брось, быть того не может…
— О-о-очень даже может, — я повышаю голос, снова подходя к истерике. — У нас тут госпожа Супова, Копейкина и Сидорова. И все с детьми, представляешь? Все подают на алименты!
— С детьми? Их много? — Тимофей, кажется, ошарашен новостями.
— Шесть! — рявкаю я в трубку.
— Ш-ш-шесть детей? — заикается брат мужа. — Вот прям шестеро? Реально? Божечки-ёжечки… как нехорошо-то… и как некстати… А Тема где?
— В больнице, — отвечаю я убийственно тяжёлым тоном.
— А почему? — опасливо уточняет Тимофей.
— Я его туда отправила, ясно? — агрессивно уточняю я. — Ещё вопросы?
— Н-н-ет вопросов! — поспешно заверяет брат мужа. — Только просьба: Оль, ты его не убивай там, ладно? я завтра приеду!
9
Тимур действительно приезжает на следующий день.
Мы всё ещё торчим у Майи Владимировны, пока в нашем с Артёмом доме бригада строителей и уборщиков устраняет последствия пожара.
— Тимоша, у нас тут такая драма, ты себе не представляешь! — восклицает свекровь, второй день, лежащая с компрессом на голове.
— Да прям уж драма, — не соглашается Тимур. — Зачем же преувеличивать?
— Конечно, ты на стороне брата, Тим! — я складываю руки на груди в замок. — Этого и следовало ожидать!
— Постой, я не говорил, что на его стороне, — брат мужа кладёт ладонь мне на плечо, — хотя, ты вот прям уверена, что эти женщины не врут? Вдруг они наговаривают на Тему? А ты поверила…
— Они тест на отцовство сделали! — рявкаю я.
Точная копия моего мужа округляет глаза.
— Тест на отцовство… — бормочет он, — ничего себе… вот это поворот…
— Тимоша, что же теперь делать-то? — со страданием в голосе спрашивает свекровь?
— Лично я собираюсь разводиться! — заявляю я.
— Какой ужас! — стонет Майя Владимировна, натягивая компресс на глаза. — Как Артём переживёт это?
— Ну секс с другими женщинами он как-то пережил, — сухо замечаю я. — Так что не пропадёт. Знает, где искать утешения!
Помощница Майи Владимировны, развлекающая в это время моих малышей рассматриванием картинок в книжке, затыкает сидящей ближе к ней Леночке ушки руками.
А я ещё не дошла до той стадии принятия, когда есть силы не ругать при детях их гулящего отца.
Впрочем, все претензии всегда лучше высказывать в лицо, так что я собираюсь и еду в больницу.
Доктор успокаивает меня, что глобально здоровью мужа ничего не угрожает. Он сломал ребро и предплечье. Пустяки. Через несколько недель будет как новенький.
Захожу к нему в палату.
Вид удручающий. На шее всё ещё фиксирующий бандаж. На руке гипс.
Артём не спит. Сосредотачивает на мне немного плывущий после медикаментов взгляд.
— Добить меня приехала? — хрипло спрашивает муж.
Поджимаю губы и молча подхожу ближе.
Честно говоря, видеть его на больничной койке неприятно. Да что уж там — глупое сердце разрывается от сочувствия и тревоги.
Я вовсе не желаю Артёму ничего такого. Я, вообще-то, люблю этого гада.
— Если будешь душить подушкой, то оглуши меня сначала, — просит муж, — не хочу мучиться.
— Хрен тебе! — безжалостно заявляю я. — Так просто ты не соскочишь! Выписывайся из больницы и расхлёбывай последствия своих поступков!
— Оль, ну это не смешно уже! — ворчит Артём. — Я тебе не изменял. Почему ты веришь им? Знаешь ведь, что люблю тебя!
— Да ну? — сжимаю ладони в кулаки, чтобы не сорваться на крик. — Зачем этим женщинам врать на весь город? А тесты на отцовство? Их фломастерами на коленке нарисовали? Да и вообще. Я прекрасно видела, что твоё отношение ко мне изменилось! Ты стал холоден со мной. Думаешь, я этого не ощутила? Только зачем было врать? Если страсть между нами закончилась, то подал бы на развод!
— А твоё отношение⁈
Муж пытается приподняться на постели. Тут же морщится и валится обратно.
— Твоё отношение ко мне разве не изменилось⁈ — возмущается Артём. — Когда ты последний раз находила хотя бы пять минут на то, чтобы
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
