Не смей меня... хотеть - Мария Зайцева
Книгу Не смей меня... хотеть - Мария Зайцева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
9 910 0 18:00, 31-12-2022Книга Не смей меня... хотеть - Мария Зайцева читать онлайн бесплатно без регистрации
Я — одна из самых красивых девушек потока, отличница, умница, папина гордость, мамина радость. У меня парень, на которого облизывается половина универа. А я думаю только о нем, сумасшедшем засранце, которого стороной обходят все, у кого есть хотя бы капля инстинкта самосохранения. У меня этого инстинкта, похоже, не было. Или отключился. В ту самую ночь, когда сумасшедший засранец, самый плохой парень универа, сделал со мною это в первый раз…
Знает, что он сам кого угодно нагнет?
Судя по его поведению и по общей борзоте, второй вариант реальнее…
Все чудесатей и чудесатей…
Сом матерится, разочарованно глядя вслед усвиставшей жертве, рассказывая, как сильно он ее не любит.
Игорь непоколебимо стоит на пути Сома, не пуская его в погоню за сестрой.
И Сом неожиданно сдувается.
Буквально минуту назад он готов был разметать так сильно оскорбившую его девчонку по всему помещению буфета, а сейчас он только кидает на дверь злобные взгляды и матерится уже менее агрессивно, скорее, обязательную программу отрабатывая.
Потом смотрит на Олега, и тот словно приходит в себя.
Отпускает мое плечо и идет к месту событий походкой альфа-самца, а-ля “всех поимею”. Вот чего у него не отнять, так это умения производить впечатление.
— Сестра у тебя, конечно… — говорит он Игорю, но тот только головой качает:
— Фильтруй. Я сам с ней разберусь. И если она зря накосячила, то извинюсь и компенсирую. Но только если сама виновата. Она сама виновата?
И смотрит на Сома уже знакомым жестким взгялдом.
Тот неожиданно тушуется.
Похоже, там, в самом начале, был какой-то его косяк, из-за чего радужная поняшка и начала копытом бить.
Олег считывает это все, кивает:
— Пойдем, поговорим.
И приглашает Игоря за свой стол!
На лицах окружающих дружное изумление. Я тоже не могу скрыть вопрос на лице, потому что на моей памяти Олег никого и никогда не приглашал за стол. Никого и никогда.
И вот интересно, что же такого сделал Игорь, что ему такие привилегии?
Тот же вопрос читается на лицах окружающих, но Олег скучающим взглядом окидывает зрителей, и у всех мгновенно находятся дела.
Толпа рассасывается, тем более, что скоро четвертая пара начнется, а надо еще успеть поесть.
Мы с Мариной сидим на своих местах, и Олег , вспомнив обо мне, разворачивается и кивком приглашает за свой стол.
Марина тут же с готовностью встает, и я следом за ней.
Тоже, кстати, с готовностью.
И не потому, что Олег позвал, а потому, что Игорь заинтриговал…
Глава 5
— Слушай, — голос Маринки звучит просительно, — ну хватит уже… Ну мало ли, что там Олег говорил… Ты моя подруга или нет?
Я молчу, пялюсь на белый потолок спальни и, задрав ноги, разглядываю педикюр.
Манипуляции и всякое дешевое “слабо”, “ ты меня уважаешь” и прочий бред , призванный заставить человека сделать так, как надо кому-то, а не ему, меня всегда бесили.
Маринка в последнее время тоже бесит.
Хотя, с другой стороны, а что меня не бесит?
— Ты во всем будешь слушаться своего парня? — продолжает давить Маринка.
— А почему нет? — мне ужасно хочется ее вывести из себя, подразнить… Говорила уже, что я сегодня стерва? Ну так к вечеру это состояние только ярче становится.
— Бли-и-ин… Алька, ну нельзя же так! Он из тебя вообще веревки вьет! Нельзя так прогибаться!
Голос подружки звучит яростно и убедительно, но что-то мне подсказывает, что, если б Олег на нее внимание обратил, то Маринка бы вообще по-другому запела.
Но он не обращает… И никто из компании мажориков, с которыми мы общаемся уже три года, к ней особо клинья не подбивает.
Вопрос, почему?
Она красивая, видная очень, ухоженная. И папа у нее — владелец сети обувных у нас в городе и по области. Так что, вполне достойная кандидатура для постоянных серьезных отношений…
— Нет, — ровно отвечаю я, — Олег меня на свидание пригласил. Все, Марин, пока.
Отключаюсь, просто из-за инстинкта самосохранения, чтоб лишнего не наговорить. А то стерва я только сегодня, но вот учиться еще два года с Маринкой.
Да и неплохая она, если подумать…
На ум приходит утренняя сцена в буфете универа, когда мы сидели за одним столом, все вместе, и Маринка строила глазки Игорю.
Я это чисто случайно заметила, просто поймала на себе внимательный взгляд Игоря, а потом прищуренный — Маринки.
Мысли уносятся к новичку. Сами собой, я не специально.
Но просто… Очень интересный тип же.
Такой загадочный… Прикольный.
Разговаривал спокойно, с достоинством. Про сестру и компенсацию Сому за ее поведение сам заговорил, быстро все решив. Хватка прямо чувствуется.
Мне все время, что мы сидели, общаясь, хотелось спросить у Олега, каким образом он разрулил конфликт с Игорем… И что-то подсказывало, что Олег не особо в плюсе остался…
Но внутреннее чутье подсказывало, что интересоваться опять Игорем у своего парня — так себе идея, и я сдерживалась.
А Маринка старалась, вылезала из кофточки, неловко поводила плечом, якобы нечаянно обнажая белую кожу, улыбалась.
Ее усилия были настолько очевидны, что всем за столом делалось смешно. А мне неловко. По сути, Маринка с нами сидела только потому, что у меня в подружках ходила… И, вроде как, я отвечала за ее поведение.
Игорь поболтал с нами, потом, уже перед самым началом пары, ушел. Он учился на финансовом, последний курс.
А его сестра, оказывается, на первом курсе экономического.
И да, я попала пальцем прямо в точку, они приехали из Питера.
Отца перевели сюда на повышение, работает в госструктуре… Хм-м-м… Интересно…
Игорь не уточнял, в какой именно госструктуре, и на какую должность, и на прямые вопросы отвечал уклончиво, что очень даже было настораживающим.
Сделав себе пометку выяснить у папы, не появилось ли у нас в городе какой-либо крупной фигуры по фамилии Солнечный, я переключилась на размышления о предстоящем свидании с Олегом.
Он после обеда пригласил, когда на пары отпускал.
Прижал к себе при всех прямо, проворковал на ухо:
— Вечером ничего не планируй, малыш… Я кое-что для тебя приготовил…
Я покраснела чуть-чуть, обняла его, встав на цыпочки.
Высокий, так хорошо…
Он подхватил, поднял повыше, поцеловал жадно.
Позади нас присвистнул Сом, еще кто-то из девчонок завистливо пискнул про любовь.
И только после этого Олег, сполна насладившись всеобщим вниманием, отпустил меня.
Я повернулась, поправляя рубашку, поймала внимательный взгляд Игоря, черный и злобный Немого, завистливый — Маринки…
Реакцию Игоря я отметила, на Немого привычно забила, он всех не любит, и его самого справедливо вполне десятой дорогой обходят, а Маринка… Ну, наверно, мне все же
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
