Принцесса Эсмеральда - Таис Февраль
Книгу Принцесса Эсмеральда - Таис Февраль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
587 0 09:02, 21-08-2023Книга Принцесса Эсмеральда - Таис Февраль читать онлайн бесплатно без регистрации
- Мамочка, я хочу побыть одна! Можно? - Конечно, дорогая! - она погладила меня по голове и вышла из комнаты. Я была в шоке от свалившейся на меня информации о большой семье с четырьмя отцами и тремя братьями. То, как я жила до этого момента, всё буквально разрушилось как карточный домик. Для меня это была самая СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ! Я теперь не знала что мне делать? Я совсем не хотела лететь на эту далёкую и родную планету. Я к ней не чувствовала ничего, кроме раздражения и приближающейся опасности. Всем желаю позитива, прекрасного настроения, счастья, любви, здоровья и удачи! Буду благодарна за позитивные комментарии и звёздочки. Подписывайтесь на мою страничку, чтобы первыми узнавать о новинках!
Это был огромный, красивый, старинный дворец белого цвета с колоннами, куполами, шпилями и лепниной. К Дворцу вела дорожка из красиво уложенных камней, в виде разноцветных орнаментов . По бокам дорожки росли красивые, высокие, огромные цветы с волшебным ароматом.
Вокруг дворца виднелись красивые высокие деревья с листьями необычной формы и цвета.
Мы прошли по дорожке к входу. К нам вышел стражник и пригласил нас пройти во дворец.
По лестнице к нам навстречу спускалась очаровательная темноволосая женщина лет сорока пяти - пятидесяти. Её серые с искорками глаза были такими же грустными, как у Рони. Я поняла, что это его мама.
Мы поздоровались и Фрэнк спросил:
- Леди, не имею чести знать ваше имя, могу я увидеть Рони?
- Для вас я леди Франциска, а моего сына нет дома.
- Не подскажете, когда его можно увидеть?
Она поднесла платок к глазам из которых выступили слезы и ответила:
- Скорее всего никогда, - она закрыла лицо и зарыдала.
Я подбежала к ней, обняла её и стала успокаивать.
- Рони жив! Не смейте плакать! Он жив! Слышите, Жив! Я чувствую это, - пыталась говорить спокойно, но мой голос дрожал.
- Его нет уже восемнадцать дней,... я его зову, а он не отвечает... Через два дня... его не станет, - сквозь рыдания проговорила леди Франциска.
- Он пошёл с её отцом спасать свою королеву и не вернулся, - почти шепотом произнесла женщина.
- Мы его обязательно найдём! Он будет жить! - произнесла я с уверенностью, обнимая мать Рони.
- Фрэнк, не будем терять время, поехали! - попросила я Фрэнка.
Мы вышли из дворца и побежали к флайту. Нам стало понятно, что его обманным путем увёл Максимус. Не зря же он мне говорил, что Рони осталось жить двадцать два дня.
Времени у нас было слишком мало...
Глава 26.
Эсмеральда.
Мы с Фрэнком стали думать. Что Максимус или его подельники могли сделать с Рони? Куда они могли его спрятать?
- Эсма! Давай облетим всю планету и осмотримся, чтобы понимать, что на ней есть, - предложил Фрэнк. Я согласилась.
Неожиданно на его браслете замигала лампочка для связи.
- Оу! О тебе уже вспомнили, Фрэнк! - обрадовалась я, будто звонили мне.
- А я никому не нужна..., - произнесла обиженным голосом.
- Ещё как нужна, любимая! Всем нужна! - он крепко меня обнял и чмокнул в макушку.
- Да, папа!
- Сынок, с тобой всё в порядке? - с волнением в голосе спросил Фрэнка отец.
- Да, отец, не переживай, всё в порядке ! Мы с Эсмой на планете Ронновия ищем Рони.
- Я знаю, сынок, где ты. Удачи вам в поиске, - и отец отключился.
- Какой у тебя классный отец! - произнесла восторженно.
- Знаю! - разулыбался Фрэнк. - Ну, что, полетели, моя Королева? Не будем терять время.
Я закивала головой, соглашаясь с ним.
Мы стали облетать планету на предельно низкой высоте и большой скорости. На планете насчитали семь озёр. Не считая рек, два огромнейших моря, поля, леса, несколько гор разной высоты, холмы... Планета была не очень большая, по сравнению с Гумбарией.
- С чего начнём? - спросил Фрэнк.
- С хрустального озера,... может там найдём разгадку...
Мы приземлились почти рядом с ним. Озеро располагалось недалеко от поместья Рони.
Я осмотрелась... Вода в нем переливалась всеми цветами радуги, красота была невероятная! Недалеко была роща, ... но что-то меня отталкивало от этого места.
- Нет, Фрэнк, это не то место. От него веет холодом. Давай полетим к другому озеру.
... Но и около другого озера мне было неуютно...
- Может оно не хрустальное? - неуверенно предположила я.
Фрэнк забил в поисковике хрустальные озёра планеты Ронновия.
Высветилось семь названий озёр. И была маленькая приписка. Планета Ронновия из - за озёр называется хрустальной планетой.
- Ты представляешь, у них все озёра хрустальные?! - удивилась я.
- Значит полетим к каждому озеру, пока не найдёшь нужное, - спокойно произнёс Фрэнк.
- Не переживай, любимая! Мы обязательно найдём Рони, - успокаивал меня мой верный рыцарь.
Мы облетели шесть озёр. Фрэнк терпеливо, не споря со мной, со всем соглашался. Я ничего не чувствствовала около этих озёр, кроме холода и внутреннего отторжения. Оставалось последнее озеро... и последняя надежда... Оно располагалось недалеко от поместья Рони, только с другой стороны.
Мы приземлились около него, солнце уже начало садиться... Тихая мелодия была слышна от всплеска его волн.
- Фрэнк, это оно! - радостно закричала я.
- Это озеро из моего сна! Здесь я услышала крики о помощи! Вон посмотри! - и я показала рукой на тропинку, которая вела в лес.
- Побежали скорей! Может он ещё там лежит!
Фрэнк схватил меня за руку и мы по тропинке забежали в лес, там было уже темно и холодно...
Мы намагичили яркие фонари и пустили их вперёд, чтобы освещать нам дорогу. Добежали до той полянки, ... но Рони там уже не было... Я бросилась к Фрэку, обняла его и зарыдала.
- Не плачь, любимая! Мы его обязательно найдём! У нас ещё есть время! - убеждённо уговаривал меня Фрэнк.
Он гладил мои волосы, спину, целовал макушку и магичил уверенность и спокойствие.
Мы снова спустились с ним к озеру... У меня теплилась маленькая надежда на спасение Рони.
И в это время замигала лампочка на моём браслете для связи.
- Вот и обо мне вспомнили, - хмыкнув, произнесла я с иронией.
- Да! - неохотно ответила отцу.
- Дочь, ты где? - услышала рассерженный голос папы.
- Ты же это знаешь! Зачем меня спрашиваешь об этом?! - ответила я недовольно.
Впервые в жизни я грубила отцу и мне не было за это стыдно.
- Что ты там делаешь?
- Ищу Рони.
- Немедленно возвращайся! - услышала приказной тон.
- Я уже взрослая! И сама буду решать, когда и что мне делать! - и отключилась.
Фрэнк обнял меня и сказал:
- Зря ты так разговаривала с отцом, он беспокоится о тебе и любит тебя... Просто он очень занят и у него не хватает времени на всё. А в тебе говорит обида маленькой девочки,... самой любимой девочки. Постарайся его понять...
Не успел Фрэнк договорить последние слова, как мы увидели
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
