LoveRead.info » Книги » Романы » Я тебя ждала - Лидия Орлова

Я тебя ждала - Лидия Орлова

Книгу Я тебя ждала - Лидия Орлова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

496 0 11:06, 26-12-2022
Я тебя ждала - Лидия Орлова
26 декабрь 2022

Книга Я тебя ждала - Лидия Орлова читать онлайн бесплатно без регистрации

Сегодня ей исполнилось сорок пять лет. Вместо веселого застолья с сестрой и подругами она попадает в параллельный мир в тело озлобленной на весь мир герцогини. И главная героиня должна не только разобраться в реалиях нового мира, найти общий язык с детьми, влюбить в себя мужа-драконоуста, стать истинной хозяйкой замка, но и отбиться от многочисленных желающих прибрать к рукам сильную магиню.

    1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 191
    Перейти на страницу:
    было надежды, что хоть он выживет.

    Я шла быстро в свою комнату, и беззвучно глотала слезы. Как можно хоронить еще живого ребенка? Как можно ставить крест на Шаине? Они же все говорили, что никто не знает, за какой срок восстанавливаются магические каналы, а я с детьми нахожусь даже не неделю. Да, Стину стало лучше почти сразу, но может же Шаину полегчать чуть позже? Благодарят они меня за одного ребенка!

    Я шла очень быстро, чтоб никто не заметил моих заплаканных глаз, не следует светлой леди хлюпать носом при свидетелях. Дальше мой день прошел как в тумане. Я посещала уроки со старшими сыновьями, читала про себя, пока Нерон вслух складывал буквы в слоги. Слушала с мальчиками лекции от Хранителя Ненимара. Потом провела два часа в драконьем вольере. Ни на обед, ни на ужин не стала спускаться в общий зал, отговорилась состоянием Шаина.

    А причина была в том, что я сгорала от ревности, и боялась это хоть кому-то показать. И стеснялась этого, как можно думать о прошлых похождениях чужого мужа, когда сейчас на твоих руках гаснет маленькая жизнь. Ночью я легла спать пораньше, чтоб уснуть вместе с детьми и проснуться одновременно с ними. Шаина я прижала ближе к своему сердцу, и заснула, с молитвой Богу, или Духу, как его в этом мире называют, чтоб он вылечил моего маленького Шаина.

    А ночью я проснулась от звука похожего на скрежет ломающегося дерева. Спросонья мне подумалось, что это столбик с кровати не перенес дневного пожара и решил сейчас обломиться. Что это глупейшая из возможных мыслей я поняла секундой позже, когда почувствовала, как тот, кого я прижимала, засыпая, к сердцу, выгнувшись дугой, скрипит плотно сжатыми зубами.

    Дальше я уже не отдавала отчета своим поступкам. Я даже не смогла позвать Эдвина на помощь, а схватив Шаина на руки, побежала к двери. Распахнув ее, я понеслась по бескрайнему коридору в сторону покоев бдящего Корна. Сзади раздавались чьи-то крики и топот. Но я неслась вперед только с одним желанием, если не спасти Шаина, то облегчить его муки бдящий обязан, я не могу позволить моему малышу корчиться от боли. Тельце на моих рука выгнулось, и как я его к себе ни прижимала, ребенок не расслаблялся. И все звуки этой ночи в моих ушах перекрыл его зубовный скрежет.

    Я не помнила, как я добежала, как открыла дверь, как передала Шаина бдящему, что я ему кричала. Я пришла в себя, только когда услышала успокаивающий голос бдящего:

    - Все нормально. Все хорошо, светлая леди. Это чудо. У вашего сына резко заработали магканалы. Видимо, это принесло ему некоторый физический дискомфорт. Но сейчас с ним все в порядке, и он спит.

    Это очень хорошая новость, я должна летать на крыльях счастья. А у меня резко ослабели ноги, и я медленно по стенке сползла на пол. Когда возле меня сел бдящий, я в сердцах сказала:

    - Чудо! Я чуть не родила от этого чуда! - И только сейчас заметила, что бдящий одет не в привычное для себя широкое длинное зеленое одеяние, а в черные брюки и белую рубашку на выпуск, верхние пуговицы были расстегнуты, а рукава закатаны. Значит, бдящие тоже должны хоть немного расслабляться.

    В таком виде, немного лохматый, удивленно взирающий на меня, бдящий Корн выглядел намного моложе и симпатичнее. Неловкий момент прервал вошедший Эдвин, он принес для меня обувь и халат. Оказывается я бежала по коридору в сорочке и даже не надела обувь. Странно, ведь я даже сейчас холода не чувствовала.

    С помощью Эдвина я встала с пола, оделась, бдящий помог не взять на руки спящего Шаина. А он стал очень красивым, или мне так просто кажется. Мокрые волосики облепили чистый лобик, он дышал ровно и легко. И на его порозовевших губах играла ясная улыбка. Куда делись круги под глазами, болезненный цвет лица, сморщенная возле губ и глаз кожа?

    Я вышла из комнаты бдящего, крепко прижимая к себе здорового ребенка, и никак не могла подавить распирающей меня радости. Это же счастье, не ждать больше, что ребенок может внезапно … Даже думать про такое больше не буду. И я мысленно поблагодарила Бога, что он ответил на мои молитвы, и помог ребенку.

    Мы с двумя стражами вернулись в мою комнату, и обратная дорога уже не казалась такой бесконечной, хотя сейчас я даже не бежала. Третий страж находился внутри комнаты, он нервно расхаживал возле кровати, на которой продолжали спать трое мальчиков. Увидев Шаина на моих руках, он искренне улыбнулся:

    - Светлая леди, я рад, что юный лорд чувствует себя лучше, - тихо сказал он. Я даже имени его не знаю, а он, оказывается, так переживал за ребенка.

    Только сейчас подумала, что мне давно надо было стать более внимательной к своим людям, я ведь даже имена знала только своих молочных братьев. С завтрашнего дня обязательно займусь этим вопросом.

    А сейчас мне очень хотелось спать. Но меня разбудили, и не ребенок это сейчас сделал. И снова за окном было темно, и снова я не выспалась. Но в отличие от прошлого внезапного пробуждения от грохота в дверь, сейчас меня разбудил аккуратный стук. Однако стучали долго, с перерывали, не повышая громкости, но, что стоящий за дверью человек не уйдет, я поняла отчетливо. Поэтому, тихо ругаясь, я надела халат, обулась, заправила мешающие мне пряди волос за уши и пошла, еле передвигая ноги, открывать дверь.

    За дверью тихо стояла моя стража. Помнят, как я отреагировала на прошлое пробуждение? А рядом с Эдвином выпрямился рыжий страж старого герцога:

    - Светлая леди, - сказал он недовольно, не понижая голоса, - светлый лорд срочно требует, чтоб вы явились к нему.

    В моей голове пролетели десятки мыслей, зачем меня зовет старый герцог, но самой актуальной показалось, что ему стало плохо, поэтому зовет дочь ночью, чтоб проститься.

    - Он болен? – Испуг я подавила, но сдержать вопрос не смогла.

    - Нет. – Сурово ответили мне. – Вы нужны срочно, я и так потерял здесь много времени.

    Я посмотрела с благодарностью на своих стражей, все-таки никого не подпускают к моей двери.

    - Подождёте еще немного, - ответила я рыжему. - Я сейчас переоденусь, и мы пойдем к герцогу.

    Он резко мотнул головой, но ответил уважительно:

    - Времени нет, светлая леди. Пусть вам подадут плащ, надо спешить. Прошу вас, это очень важно.

    1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 191
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки