Книга Лилии. Том 1 - Елена Эллиот
Книгу Книга Лилии. Том 1 - Елена Эллиот читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
107 0 09:04, 25-12-2023Книга Книга Лилии. Том 1 - Елена Эллиот читать онлайн бесплатно без регистрации
Молодая девушка Лилия получает в подарок на своё восемнадцатилетие таинственную книгу. Лилия узнаёт, что она ведьма, и теперь ей предстоит найти второго владельца книги. Но неожиданно для себя она оказывается втянута в борьбу между двумя могущественными вампирами за трон короля вампиров. И теперь ей предстоит сделать выбор, на чью сторону встать и кому подарить своё сердце. Вот только другой стороне придётся умереть.
— Надя, — с горечью произнесла я.
— Это Надя? Наша подруга? — Алексей смотрел на меня ошарашенным взглядом.
— Да, это она, — так же с горечью подтвердила я.
Затем мы увидели, как Влад поднялся, разминая шею, улыбнулся своей злорадной улыбкой и произнёс:
— Неинтересно. Я же сам обратил её. Думаешь, она сильнее меня? — усмехался он. — Я предпочту схватку с вампиром, — намекал он на Беннистера.
— Схватку ты получишь, но не трон! — ответил Беннистер и, бросив нож, кинулся на Влада.
— Нож! — произнесла я, выбегая из укрытия.
Видимо, для Алексея и Марины это произошло настолько внезапно, что они не успели меня остановить.
Подбегая к лежавшему на земле ножу, я заметила, что Влад и Беннистер схватились в рукопашной борьбе, но это была не обычная драка: каждый их удар мог бы убить человека сразу! От одного такого удара один из них отлетал на приличное расстояние. Они крушили скамейки, статуи — всё, что попадалось на пути. И они сыпали десятками этих ударов, но лишь незначительные ссадины были на их телах…
Я не знаю, заметили ли они меня, но если и заметили, то не подали вида. Быстро схватив нож, я осторожно побежала в сторону Нади, стараясь, чтобы и в меня ничего не прилетело… К счастью, Надя была жива. Поскольку нож теперь был у меня, она по-доброму посмотрела на меня. Я погладила её и осмотрела на предмет повреждений. Наверное, регенерация у оборотней идёт быстро, потому что волчица выглядела относительно здоровой. Да и чувствовала себя, судя по всему, гораздо лучше. Она села и просто наблюдала за происходящим без особого интереса, так как я не давала ей никаких указаний.
Убедившись, что она в порядке, всё своё внимание я сконцентрировала на борьбе Влада и Беннистера. Я заметила, что Беннистер начинает одолевать Влада. И в итоге он повалил его на землю…
— Я так долго ждал этого момента, Влад, — со злостью и с предвкушением победы произнёс он. — Теперь я убью тебя! — с этими словами он достал тот самый кол и вонзил его прямо в сердце Влада.
— Нет, Влад! — я закрыла себе рот рукой, пытаясь сдержать крик. Слёзы невольно покатились у меня из глаз.
Я смотрела, как Беннистер усмехается над телом Влада. В этот момент я ощутила невосполнимую утрату в сердце… Но внезапно тело Влада стало исчезать: растворяться в воздухе, как туман. Как только оно полностью исчезло, кол оказался воткнутым в землю.
— Что? — озадаченно произнёс Беннистер.
«Та самая иллюзия, о которой говорил Влад? Такая же, какую он создал для Ники?» — вспомнила я его слова и увидела, как он сам, целый и невредимый, внезапно появился сбоку от Беннистера и одним движением снял с него Орден.
— Сюрприз! — улыбаясь своей фирменной улыбкой, сказал Влад.
Затем он быстро схватил кол, который торчал из земли, и воткнул его в сердце Беннистера!
— Вольдемар! — крикнула я и тотчас же кинулась к нему. — Вольдемар! — произнесла я, подбежав к нему.
Влад даже не удивился тому, что я здесь. Он лишь посмотрел на меня с улыбкой победителя.
«Наверное, они всё-таки заметили меня», — мелькнула мысль в моей голове.
— Лили, — тихо сказал Беннистер, — ты предала меня…
— Прости! — произнесла я со слезами на глазах, сжимая его руку в своих ладонях.
— Я не ошибся в тебе, — прохрипел он. — Из тебя выйдет отличная королева вампиров! — его взгляд потух.
— Нет, я не хотела, прости! — слёзы катились из моих глаз.
— Да брось, полно тебе! — закатил глаза Влад. Он надел на себя медальон Ордена Дракона и величественно, как будто он только что не убил своего внука, произнёс: — Что ж, теперь король я!
— Ненадолго! — раздался голос за его спиной. Это был Алексей.
Влад обернулся, и Алексей воткнул кол прямо ему в сердце.
— Что? Второй кол? — улыбка исчезла с лица Влада, и он рухнул на землю.
— Влад, — с горечью произнесла я, и слёзы ещё сильнее покатились у меня из глаз.
— Нет! — внезапно услышала я истошный крик Марины позади Алексея. Она накинулась на него сзади и укусила в шею…
— Лёша! — закричала я.
Схватив нож, я направила его в сторону Марины. Тут же Надя напрыгнула на неё и повалила наземь. Пока Надя разбиралась с Мариной, я подбежала к Алексею.
VII
Алексей был практически в порядке: Марина не успела выпить много крови, но она укусила его! Из раны на его шее медленно сочилась кровь: она уже сворачивалась.
— Как долго длится превращение? — спросил меня он.
— Недолго, — ответила я.
— А именно? — настаивал он, зажимая рану на шее, от которой я не могла оторвать взгляд.
— Не знаю, минут пять, — меня всю трясло.
— Лили, ты обещала мне! — он взял меня за плечи и посмотрел в глаза.
— Нет, я не стану этого делать! — решительно сказала я.
— Лили, Беннистер мёртв, Влад тоже. Кто, по-твоему, должен занять трон?
— На что ты намекаешь? — не поняла я.
— Лили, ты должна стать королевой вампиров! — уверенно произнёс он.
— Что? Почему я? Давай отдадим Орден Юлу! — на меня как будто снизошло озарение. — Он мой друг, он отпустит нас. Мы сможем быть вместе, Лёша!
— Лили, послушай меня! — он гладил меня по мокрым от слёз щекам. — Я не могу рисковать. Неизвестно, станет ли Юл королём, неизвестно, отпустит ли он нас… И сколько это времени займёт? Лили, у меня нет столько времени!
— Нет, не проси меня! — не сдавалась я.
— Лили, королева вампиров должна быть вампиром, ты сама сказала. Я тут единственный человек, у тебя нет выбора! Ты должна убить меня, как и обещала.
— Нет, мы найдём способ! — я умоляюще смотрела Лёше в глаза.
Я заметила, что ему становится тяжело дышать. Он опустился на колени, и я вслед за ним.
— Лили, почему моё сердце так колотится? — спросил он.
— Ты обращаешься, — ответила я, и слёзы градом полились из моих глаз, ведь я осознала неизбежность момента.
— Лили, у меня мало времени. Это мой выбор. Я хочу умереть человеком, прошу тебя! Если любишь меня, сделай это, — просил он. — Из тебя выйдет отличная королева вампиров, я верю, — с грустью улыбнулся он.
— Лёша, — слёзы текли по моим щекам. — Лёша, я люблю тебя! Прости меня, — и я поцеловала его.
Мы целовались страстно и нежно, мы целовались в последний раз. Я хотела на всю жизнь запомнить этот поцелуй — поцелуй
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
