LoveRead.info » Книги » Романы » Невеста ледяного дракона - Александра Черчень

Невеста ледяного дракона - Александра Черчень

Книгу Невеста ледяного дракона - Александра Черчень читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 000 0 18:08, 10-03-2024
Невеста ледяного дракона - Александра Черчень
10 март 2024

Книга Невеста ледяного дракона - Александра Черчень читать онлайн бесплатно без регистрации

Каждый уважающий себя дракон рано или поздно задумывается о наследнике. Но вот незадача: самок-то у драконов нет. И приходится им стоять в очереди на девушек из другого мира. Из того самого мира, где я жила себе, припеваючи, тортики пекла в собственной кондитерской, готовилась к Новому году… Пока меня не уволокли в драконью империю и не сказали, что стряпать мне теперь не выпечку, а наследника, да еще и с самим повелителем белого клана. Ну что ж, самое время этому ледяному дракону осваивать непорочное зачатие или черенкование. Потому что меня он точно не получит!

    1 2 3 ... 47
    Перейти на страницу:
    дери… – хрипел, содрогаясь, он. – Вилку… В Араэна…

    – Надеюсь, он сдохнет от заражения крови, – пробормотала я, не зная, как воспринимать столь бурную реакцию.

    – Драконы не болеют… – с трудом выдохнул парень. Лицо его по цвету теперь почти не уступало волосам. – Но я бы отдал все наследство, чтобы на это посмотреть… Ох… Не могу…

    – Рада, что повеселила, – сухо перебила я. – Но ты выведешь меня отсюда или нет?

    – Сейчас нельзя, – огорошил меня красный. – При свете дня – точно.

    – Но ты же обещал!

    – Откуда я мог знать, что ты – сосуд Араэна?!

    – Да хватит уже повторять это слово! – не выдержала я. – Или выводи меня отсюда, или я скажу ему, что ты ко мне приставал. И пойдем ко дну оба. Мне терять нечего!

    – Ты что, мне угрожаешь? – Вопрос был задан безо всякой злости. Парень казался таким удивленным, будто я вдруг начала чечетку перед ним отплясывать.

    – Да, – я уперла руки в боки.

    Самое время ему понять, что я готова на все, чтобы спастись. И врага из меня делать не стоит, – дороже выйдет.

    – Слушай, ну идея-то так себе, – он поморщился. – Во-первых, я могу тебя спалить. Я же не белый какой-нибудь! Никакой шоковой заморозки, кучка пепла – и дело с концом.

    Я растерянно моргнула. Вроде красный говорил ужасные вещи, но делал это так лениво и равнодушно, словно размышлял вслух, завтра ему оплатить счет за коммуналку или до послезавтра отложить.

    – А во-вторых, – продолжил он, игнорируя мое замешательство, – Араэн мне все равно ничего не сделает. Убить – не убьет, я ему нужен. Дипломатический скандал с Алым кланом… Оно ему зачем? На поединок вызвать… – парень снова скептически скривился. – А зачем? Позориться? Я ж его на раз-два уделаю. Белые только хвастаться умеют, реальной силы там никакой. Сама посуди: ледяной дракон! Без огня! Дракон! Это ж как сухопутная рыба. Пшик! – На последнем слове изо рта красного вырвалось облачко красноватого дыма, и в воздухе ощутимо запахло гарью.

    Я остолбенела. За последние несколько часов все вокруг только и делали, что трепались о драконах, но все это казалось мне пустой болтовней. Я, может, и не большой спец по фантастическим существам, но кое-какие книги читала. И кино смотрела. И драконы там выглядели совершенно иначе: огромные ящерицы с крыльями, способные изрыгать пламя и выжигать целые города.

    И до этого самого момента я не сомневалась, что если мои новые знакомые и могут кого-то спалить, то только по старинке. Бензином и спичками. Но когда красный вдруг пыхнул дымом… Он ведь точно не курил, я бы заметила! Да и где ему было прятать сигарету? К тому же, я все это время не сводила с него глаз…

    – Так вы тут что… – Мне не верилось, что я собираюсь произнести это вслух. – Вы… реально драконы?

    – А вы там в мире без магии все такие тугодумы? – красный прицокнул и качнул головой. – Я же сто раз уже сказал…

    – Нет, ну… Я думала… Это как ролевая игра…

    – Какая? – непонимающе нахмурился парень. – Я что, ребенок, по-твоему? Зачем мне во что-то играть?

    Как ответить на этот вопрос, я не знала. И еще на тысячу других, от которых у меня разрывался мозг.

    Драконы. Которые выглядят, как люди. Но умеют пыхать огнем. Или дымом. Или льдом. Или чем там еще. И я – среди них. Я, Полина Коновалова, обычная девушка из обычного города. Кондитер с красным дипломом. И драконы.

    Этот набор фактов можно было прокручивать в голове, сколько угодно. В любом порядке. Но логической цепочкой он от этого не становился.

    – Постой, а тебе вообще объяснили, куда ты попала? – снова заговорил красный, сделав шаг в мою сторону.

    Я невольно отшатнулась, – откуда мне было знать, что он не шмальнет в меня огнем? – и больно ударилась локтем о стеллаж.

    – Да я ж пошутил, – раздраженно протянул красный, ловко подхватив чуть не упавшую коробку. – Не буду я тебя палить! У меня здесь все равно других развлечений нет. Уже лет тридцать…

    – Постой! – напряглась я. – А тебе сколько?

    На вид парню едва можно было дать больше двадцати. Ну двадцать два – и это еще с натяжкой. Не будь он красным, я бы сказала, что он совсем зеленый.

    – Семьдесят девять, – мой экскурсовод гордо выпятил грудь. – А летом будет восемьдесят. Почти совершеннолетний! – и он поиграл бровями, будто этот факт должен был меня обрадовать.

    Но я стояла, разинув рот, и никак не могла переварить услышанное. В левом ухе противно засвистело, будто рядом со мной взорвалась петарда.

    Нет, с этим пора было кончать. Если я и дальше буду так реагировать на каждую новую порцию информации, то ничем хорошим это не закончится. Абстрагируемся и начинаем с чистого листа.

    Итак. Здравствуй, дорогой дневник. Меня зовут Полина, и я попала в сказку с драконами. Они бывают белые, красные, и восемьдесят лет для них – что для нас восемнадцать. Чудненько! Что дальше? Эльфы, русалки и единороги? Диктуйте помедленнее, я записываю!

    – Так дело не пойдет, – восьмидесятилетний юнец покосился на мою кислую физиономию и решительно распахнул дверь. – Ты должна увидеть все своими глазами.

    Убедившись, что в коридоре никого нет, он галантно подал мне руку, предлагая следовать за ним. И поскольку терять мне было уже нечего, я вцепилась в свой единственный шанс разобраться во всей этой путанице.

    – Меня зовут Надхур, – сообщил красный, выведя меня к винтовой лестнице. – Я из рода Красный Гранат, Алый клан. Можешь обращаться ко мне Надхур-лир, – снисходительно добавил он, уверенно шагая вверх по узким покатым ступенькам.

    На долю секунды у меня мелькнула мысль, что уж наверх-то мне бы сейчас лучше не подниматься. Учитывая, что я не так давно оттуда бежала, не помня себя от страха. Но как же мне надоело это чувство полнейшей беспомощности!

    Когда я еще только училась в колледже, мне часто снился один и тот же кошмар. Будто я прихожу на экзамен, открываю билет, а все вопросы в нем написаны какими-то инопланетными закорючками. Я начинаю нервно дергаться, – может, аудиторией ошиблась? – и тут заходит наш преподаватель по кондитерке. Мой любимый Пал Саныч. Я выдыхаю с облегчением. Здрасьте, говорю, у вас тут ошибка. Компьютер, наверное, заглючил, и кодировка слетела. Пал Саныч радостно улыбается и хочет мне ответить, но вместо слов из его рта вылетают какие-то щелчки и булькающие звуки.

    Так вот, сейчас я как будто снова попала в тот самый кошмар. И вытащить меня из него мог только Надхур Красный Гранат. А потому я не отставала от него ни на шаг, сверля взглядом спину в красном сюртуке, – идти рядом не позволяли габариты лестницы, – и жадно ловила каждое слово. К тому же, Надхур ясно дал понять, что никакие белые драконы ему не страшны, и я надеялась, что дерзкий паренек сможет меня защитить в случае чего. А на предосторожности решительно плюнула.

    Впрочем, как выяснилось уже через секунду, очень зря.

    – Даумра! – вдруг возопил мой проводник. – Какими судьбами?

    Я сжалась, мечтая уменьшиться в размере или и вовсе стать невидимой. Надхур загораживал мне обзор, но вряд ли в этом замке были другие Даумры. А если она подчиняется этому белому гаду…

    – Пустите, Надхур-лир! – донесся до меня голос пухлой служанки. – Я спешу!

    Затаив дыхание, я буквально носом вжалась в красный сюртук. Если она меня не заметит, это будет чудо!

    – Куда тебе столько простыней? Ты хочешь поменять мне постель, маленькая проказница?

    А вот и оно – долгожданное чудо! Уж не знаю, чем я приглянулась местным богам, но Даумра тащила такую охапку белья, что за ней и саму-то женщину с трудом было видно. Оставалось лишь гадать, как она вообще умудрилась найти дорогу и до сих пор не впечаталась в какую-нибудь стену.

    – Надхур-лир, перестаньте! Я занята! – послышалось откуда-то из-под вороха простыней. – Гости уже слетаются! До праздника два часа!

    Красный обернулся и, вращая глазами, жестами велел мне под шумок протиснуться мимо пухлой служанки. Риск был слишком велик, но времени на раздумья у меня не осталось. И я настолько бесшумно, насколько это вообще

    1 2 3 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки