LoveRead.info » Книги » Романы » Мой Истинный Альфа - Игорь Толич

Мой Истинный Альфа - Игорь Толич

Книгу Мой Истинный Альфа - Игорь Толич читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

590 0 09:05, 31-12-2023
Мой Истинный Альфа - Игорь Толич
31 декабрь 2023
Автор: Игорь Толич Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Мой Истинный Альфа - Игорь Толич читать онлайн бесплатно без регистрации

Мои родители погибли в страшном пожаре. С тех пор меня преследуют кошмары и ещё что-то… Или кто-то?.. Я никогда не верила в сказки про оборотней и не знала, что окажусь в центре войны двух враждующих кланов волков. Какая роль мне уготована в этой битве? Скоро мне предстоит узнать, что такое Истинный Зов, и кто тот таинственный Альфа, что следует за мной по пятам…

    1 2 3 ... 60
    Перейти на страницу:
    ней слышу! *гневный смайл*»

    Рина:

    «Ну, ты же не бросишь подругу? *подмигивающий смайл* А вдруг, меня там сожрут злые волки? *смеющий смайл* Кто же ещё спасёт мою несчастную душу, как не лучшая подруга?! *смайл покатывается со смеху*»

    Очень, блин, смешно. Ухохотаться просто.

    Сегодня ночью меня реально чуть не сожрали. Правда, не волки, а бездомные псы. Но что-то вроде волка там тоже присутствовало.

    И не присутствовало?.. И были ли вообще те псы?..

    Ладно, я уже смирилась, что показаться доктору будет не лишним. Так что рассказывать Ринке о происшествии, которого, скорее всего не было, я не собиралась.

    Чтобы успокоиться, вытащила из рюкзака купленную у метро шоколадку и стала тщательно пережёвывать, стараясь сосредоточиться на вкусе сладости. Не то чтобы я прям сладкоежка, но иногда пробирает таким неистовым желанием наестся десертов.

    Доедая батончик, я думала о том, что мне теперь делать с этой вечеринкой. Идти туда реально никакого желания не возникало.

    И вдруг ожил мой телефон. Я глянула на определитель и сразу заметила, что номер не из моей записной книжки.

    — Алло?.. — насторожённо ответила я.

    — Добрый вечер, Маша.

    — Кто это?.. — сердце зашлось в истерике, реагируя на как будто бы знакомые интонации.

    — Дмитрий.

    — Что? Откуда у тебя мой номер?! — немедленно пошла я в атаку.

    — Твоя подруга любезно предоставила его по моей просьбе.

    — Рина?! — я гневно зыркнула в окошко чата и тут же принялась набирать сообщение:

    «Ты что, дала мой номер этому альбиносу Диме?!!! *три красных сердитых смайла*»

    — Она самая, — меж тем спокойно ответил Дмитрий. — Не стоит ругаться на неё. Рина мне очень помогла.

    — Раздавая мои личные данные?!

    В чате высветился ответ:

    «Макар попросил. Сказал, что собирает телефоны всех гостей. По-моему, это разумно…»

    Разумно?! Да Ринка совсем уже совесть потеряла!

    — Ну, подумай сама, — продолжал Дима, — мне было неловко просить у тебя твой контакт. Но я хотел с тобой пообщаться.

    — Хочешь сказать, ты постеснялся? — проворчала я, закидывая в рот последний кусочек шоколадки.

    — Именно.

    — Не думала, что ты такой стеснительный.

    Я смяла в ладони обёртку. И тут…

    Внезапная мысль шарахнула в голову примерно также, как яблоко, упавшее на Ньютона.

    Обёртка…

    — Когда ты узнаешь меня получше, — пел в трубку Дмитрий, — быстро поймёшь, что внешняя оболочка зачастую сильно отличается от того, что внутри…

    «Обёртка… — думала я уже о своём, не слушая Диму. — Я купила две шоколадки. Обёртка от второй выпала у меня, когда начали приближаться собаки. Но первая… Я съела батончик по дороге. И, не найдя урны, сунула обёртку от него в карман, чтобы выбросить дома…»

    — Я хотел лично пригласить тебя на нашу вечеринку, но ты так неожиданно убежала, что я просто не нашёл подходящего момента…

    — Извини, — перебила я. — У меня тут срочные дела появились. Давай как-нибудь позже поговорим.

    Я уже вскочила с кресла и летела в коридор, надеясь застать свои джинсы нестиранными. Но, конечно, бабуля уже всё давно перестирала, пока я была в универе.

    — Может, встретимся? — сказал Дима уже не столь сладким голосом. — Я могу подъехать к тебе…

    — Слушай, это, конечно, очень всё заманчиво, — пыталась я отвязаться от него как можно скорее, пока шла в бабушкину комнату, — но мне реально сейчас не до этого. Извини. И насчёт вечеринки тоже извини. У меня вряд ли получится прийти.

    — Где ты сейчас? — задал вопрос Дмитрий в повелительном тоне. — Дома?

    — Да, дома. Но ещё раз повторю — я занята. Всё. Пока, — я сбросила вызов, не дожидаясь ответа, и тут же атаковала бабушку: — Ба! А ты сегодня мои джинсы стирала?

    Бабушка Зоя в этот момент смотрела сериалы по телевизору и отвлеклась неохотно.

    — Постирала, конечно.

    — А ты карманы проверяла перед стиркой?

    — Проверяла, — проворчала бабуля. — У тебя там залежи, как у хомяка. Ещё не хватало машинку сломать из-за твоих припасов.

    — А обёртка от шоколадки там была? Вот такая! — я показала своей старушке мятый фантик.

    Она не очень-то заинтересовалась и глянула лишь мельком.

    — Не помню. Там чего только не было. Сам чёрт ногу сломит. Что ненужное, я всё выбросила.

    — Куда?!

    — В мусорку, конечно! — повысила голос бабушка. — Дай мне сериал досмотреть! Фантики у неё одни в голове. Лучше бы за учёбу так переживала…

    Из комнаты ещё раздавалось недовольное ворчание, а я уже опрометью летела в кухню, чтобы перекопать всю мусорную корзину. Наверное, со стороны я казалась уже не просто странной, а натуральной чокнутой. Но мне было без разницы. Я должна была найти эту долбанную обёртку! Или не найти…

    Рванув дверцу шкафчика, я немедленно схватилась за ведро.

    Оттуда на меня глянула совершенная пустота.

    Глава 8. Маша

    — Эй!..

    С бешенными глазищами я резко обернулась. Парень, окликнувший меня, мигом отшатнулся прочь на добрый метр.

    — Привет, — сказала я и дунула на локон волос, который упал мне на глаза и мешал обзору.

    — Привет… — с каким-то сомнением проговорил парень.

    — Ты — Олег, — догадалась я.

    Новая надежда замаячила перед моим лицом, и я всё-таки вылезла из мусорного контейнера, где провела последние полчаса.

    — Ну… Да, — ответил тот самый продавец из круглосуточного магазина, которого я разыскивала сегодня утром. — Ты что-то потеряла?..

    — Да. Ключи. Случайно скинула их в мусор. Теперь пытаюсь найти.

    — Ясно, — кивнул Олег, похоже, не очень поверив моей версии. — Тётя Люда сказала, что ты спрашивала обо мне…

    Тётя Люда?.. А-а… Это, наверное, женщина, которая работала в маркете в дневную смену.

    — Ага. Просто хотела… Ну…

    — Ну, круто, — Олег широко улыбнулся, явно очень довольный. — Кстати, тебя-то как зовут?

    — Маша… — пробормотала я, почему-то вдруг задумавшись на секунду, а моё ли это вообще имя?..

    — Очень приятно. Если хочешь, могу тебе помочь в поисках ключей.

    — Да нет, я как-нибудь сама. Ты лучше скажи мне… А… Я… — господи, как же спросить о таком?.. — Я ведь приходила к тебе сегодня ночью?

    Олег внезапно рассмеялся:

    — Во сне, что ли?! — он угорал от души. — Нет, ты мне, конечно, нравишься. Но мы ещё не настолько близко знакомы, чтобы ты являлась мне в эротических грёзах!

    — Да при чём тут сны? — рассердилась я. — Я про магазин спрашиваю. Я приходила сегодня ночью к тебе в магазин за шоколадками?

    Парень вылупился на меня в полном недоумении:

    — Это ещё более странно, чем то, что ты копаешься в помойке.

    — Просто ответь — приходила или нет.

    — А ты сама не помнишь? — Олег прекратил ржать.

    — Ты можешь ответить на вопрос? — настаивала я на своём.

    — Могу, — уже на полном серьёзе ответил парнишка. Он выдержал паузу и сказал: — Насколько

    1 2 3 ... 60
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки