LoveRead.info » Книги » Романы » Мой Кот и Новый Год - Гала Григ

Мой Кот и Новый Год - Гала Григ

Книгу Мой Кот и Новый Год - Гала Григ читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

184 0 23:00, 30-12-2023
Мой Кот и Новый Год - Гала Григ
30 декабрь 2023
Автор: Гала Григ Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Мой Кот и Новый Год - Гала Григ читать онлайн бесплатно без регистрации

Предпраздничная суета. В магазинах — не протолкнуться. Все спешат. Волнуются. Что-то выискивают. Новый год на носу. Настроение — супер. Щеки румяные от мороза. Глаза блестят. Кошельки пустеют. Мандариновый запах отовсюду. И снег. Так кстати выпавший снег. Но самое главное — ожидание чуда. Скоро пробьют куранты, и оно произойдет…

    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Перейти на страницу:
    связаться с Вашими близкими. Только мне никто не ответил. Вернее… звонок сбросили. Простите.

    — Никто нас не ждет, — грустно признаюсь я. — Но у Вас могут быть свои дела.

    — Какие дела?! Новый год. И этим все сказано. И раз Вас никто не ждет, а у меня, как видите, никаких дел нет, то сама судьба подсказывает, что провести первый день наступившего года нам следует вдвоем.

    — Мя-у-у! — слышим мы возмущенный голос Семена, который лапой постукивает Тихомирова по плечу. И ведь не меня, заметьте, а Игоря Сергеевича.

    — Прости, друг, втроем, — благодушно смеется хозяин и нежно гладит МОЕГО Семку!

    Я, конечно, возмущена. Но молчу. Я — непрошенный гость. Поэтому должна смириться как с поведением хозяина дома, так и с отсутствием верности у Семен Семеныча.

    Глава 7

    Как странно, в гостиной у этого взрослого серьезного мужчины стоит красавица-елка. Живая! Наверное, дети у него все-таки есть. И он ждет их в гости. А тут мы с Семкой.

    — Игорь Сергеевич, я очень благодарная Вам за спасение и приют, но нам с Семой пора домой. Вы, может, гостей ждете…

    — Хитри, хитри! Самой ведь не терпится узнать, обременен ли он детьми. Хи-хи! — внутренний мой опять активизировался.

    — Да ну тебя! — отвечаю ему в сердцах. — Но признаюсь, что очень хочется продлить приятное знакомство.

    — Как это домой? Ведь я еще не поведал, как Вы оказались у меня дома. А гостей я не жду. Один как перст.

    Семен Семеныч выделывает круги вокруг его ног. Его мурлыканье напоминает слова кота из мультика «Каникулы в Простоквашино»: «Пр-р-р-равильно говоришь, пр-р-р-равильно…»

    Правда, днем его поведение уже не кажется мне таким исключительным и необыкновенным, как ночью. Обычный ласковый кот. Возмущает только то, что ласкается он не ко мне.

    После слов Игоря Сергеевича я слегка успокаиваюсь. А мой подленький доканывает меня:

    — Ну что, довольна небось? Получила нужную информацию! Хи-хи-хи!

    — Больно нужна мне эта информация! — возражаю наглецу и почти оправдываюсь перед ним. — Но ведь Тихомиров прав, мне и впрямь интересно узнать, как я сюда попала.

    Прихватив вазу с фруктами, Тихомиров на правах добродушного хозяина дома приглашает нас с Семеном поудобнее расположиться поближе к елочке и начинает свой рассказ.

    — Знаете, я ничего особенного не ждал от новогодней ночи. Но почему-то не стал нарушать ежегодных традиций. Поэтому занялся украшением елки, пока заботливая Анна Васильевна готовила праздничный ужин.

    Коллеги приглашали меня к себе, но я не привык встречать Новый год не дома, поэтому отказался от всех приглашений. Была еще одна причина, по которой я не пошел в гости: не хотел своим грустным видом портить другим настроение.

    А повод для грусти у меня есть, и очень серьезный.

    Произнося эти слова, Тихомиров смотрел куда-то вдаль. Глаза были полны печали. Голос стал глуше.

    Я не стала торопить его. Захочет, сам расскажет о себе. А нет, так пусть просто помолчит. Ведь он собирался рассказать только о том, каким образом очутилась здесь я. А все остальное — его личное.

    — Дело в том, что новогодний праздник напоминает трагические события из моей жизни. И то, что произошли они всего за месяц до Нового года (не этого, а два года назад), накладывает свой отпечаток на его празднование.

    Тихомиров опять умолк. И на этот раз молчание длилось достаточно долго. Я боялась пошевелиться, чтоб не нарушить его воспоминания, какими бы они не были. Семен тоже притих.

    — …Наш брак с Юленькой был недолгим. Мы поженились в июне, а в конце ноября их не стало… Мы ждали ребенка… Девочку. Счастье наше было безгранично. Но слишком коротко…

    Слова давались ему с большим трудом. Но очевидно было и другое. Наступило время, когда возникла необходимость выговориться. Видимо, он, наконец, принял ситуацию. Его слова обжигали болью и мое сердце. Ведь, еще не зная, что случилось с его женой и ребенком, я вспомнила свою горестную историю.

    — Юленька решила навестить своих родителей, которые жили, да и сейчас живут, в Кисловодске. Я никак не мог поехать с ней — работа. А она настаивала, уверяя, что чувствует себя прекрасно и ничего с ними не случится. В качестве аргумента, смеясь говорила, что после родов уж точно года два не сможет поехать. А родители старенькие. Юленька была поздним ребенком…

    Тихомиров отвернулся и по движению его руки стало понятно, что он смахнул слезу.

    — Мы общались по телефону до последней минуты. Юленька говорила, что минут через 10 будет дома…

    Авария, в которой они погибли, случилась уже в городе. Такси было буквально смято внедорожником… Пьяный водитель не пострадал…

    Никогда не прощу себе, что не смог вырваться, чтобы встретить ее.

    Мне позвонили с ее телефона… Ужас буквально парализовал меня. До меня с трудом доходил смысл слов, доносящихся из трубки. Мозг отказывался воспринимать реальность случившегося. А чужой голос продолжал что-то объяснять.

    — …травмы, несовместимые с жизнью, — диагноз пригвоздил меня к месту. Я держал телефон и никак не мог отреагировать. А бесстрастный голос продолжал:

    — Вы сможете приехать на опознание? — Ответив утвердительно, я все еще не осознавал весь трагизм случившегося. Не мог поверить, что Юленьки больше нет… и ребенка тоже…

    Это был ужасно тяжелый месяц. И это был первый Новый год, который я встречал без радости. С тех пор я вообще не люблю праздники, особенно этот, ставший печальным напоминанием о безвозвратно утраченном счастье… До сих пор жалею, что не оказался в тот момент рядом с Юленькой и не погиб вместе с ней…

    Тихомирову было нелегко говорить. Мне же слушать его было не легче. Я не знала, что сказать. Молчание становилось тягостным.

    — Что это я все о себе, — наконец произнес Тихомиров. — А ведь собирался рассказать о Вас.

    — Ничего. Вам надо было выговориться. Знаете, ведь я тоже потеряла и ребенка, и любимого человека. Поэтому мне очень понятно Ваше горе. Правда, Влад, к которому Вы пытались дозвониться, жив-здоров. Но для меня, получается, почти умер. Вчера я вычеркнула его из своей жизни. Решилась. А раньше не могла. Все мечтала, что он вернется. Теперь не хочу. Пусть живет своей жизнью.

    — Получается, мы друзья по несчастью, — с печалью в голосе пошутил Тихомиров.

    — Получается, так.

    — Наверное, судьба решила, что два одиночества должны были встретиться? — то ли спрашивал, то ли утверждал мой спаситель. Я не стала поддерживать эту версию. Но напомнила, что жду обещанное объяснение моего появления в его доме.

    — Ах, да. Как я уже сказал, ни сам в гости на Новый год не собирался, ни к

    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки