Второй шанс на любовь - Ева Вайт
Книгу Второй шанс на любовь - Ева Вайт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 898 0 09:06, 11-12-2023Книга Второй шанс на любовь - Ева Вайт читать онлайн бесплатно без регистрации
Она — женщина-врач с решимостью и строгостью во взгляде, но мягкая и ранимая внутри. После измены мужа, она боится вновь впустить в свое сердце любовь и поверить другому мужчине. Он — твердой рукой ведет свой бизнес. После измены жены даже не задумывается о новых серьезных отношениях, думая, что это не для него. В его планах вывести свой бизнес на новый уровень. Они — не должны были встретиться, но судьба распорядилась по — другому столкнув их не единожды, чтобы они поняли, что это не просто так и у них, возможно появился ВТОРОЙ ШАНС НА ЛЮБОВЬ.
До него у меня были отношения с парнями, но ничем серьезным они не заканчивались.
Артем ухаживал красиво и настойчиво, и в результате я сдалась. Наш роман был бурным и Артем стал моим первым мужчиной. Мы встречались до окончания мной университета. И когда я поступила в интернатуру, Артем сделал мне предложение.
Свадьба была скромной, из гостей были только самые близкие друзья и родные. Так как Артем только устроился на работу, денег на более шикарную свадьбу у нас не было, а с родителей мы деньги не брали.
После свадьбы мы жили с мамой Артема, она проживала одна в двухкомнатной квартире. Отец Артем скончался за год до нашей свадьбы от онкологии.
Отношения со свекровью у меня не сложились, она постоянно лезла в нашу с Артемом жизнь. А он не особо поддерживал меня в спорах с его матерью.
Когда я была беременна, после очередного скандала со свекровью я поставила Артему ультиматум: “Либо мы берем ипотеку на собственное жилье и съезжаем от твоей матери, либо я возвращаюсь к своим родителям.”
К тому моменту мои родители уже переехали в Краснодар, так как отец ушел в отставку, а мама на пенсию.
Артем согласился с моими условиями и мы взяли ипотеку на двухкомнатную квартиру.
После переезда от свекрови наши отношения наладились и перешли на прежний уровень. На втором скрининге мы узнали, что у нас будет дочка. Беременность моя протекала легко, поэтому я до последнего работала в больнице и даже оперировала. Артем решил уйти из больницы и начать свой бизнес по ремонту и продаже медицинского оборудования. На удивление его бизнес быстро пошел в гору и таким образом мы очень быстро выплатили ипотеку.
Наша дочка родилась в срок, здоровым и крепеньким ребенком. Мы назвали ее Валерия.
Когда Лерочке было около двух лет, наши отношения с Артем изменились, стали более напряженными и прохладными. Вернее наши отношения стали меняться после рождения дочери, но я упорно этого не замечал или не хотела замечать. Он стал пропадать во всевозможных командировках, задерживался на работе и на встречах с партнерами. Перестал уделять дочке внимание, а про себя я вообще молчу.
И спустя какое-то время таких отношений я поняла, что у Артема появилась другая женщина. От него стало часто пахнуть женскими духами, а домой он приходил под утро. На мои вопросы он не отвечал, либо отмахивался и говорил “Тебе все кажется”.
В один “прекрасный день” я поехала с дочкой к родителям на дачу на выходные. Но нам пришлось вернуться на следующий день, так как во всем поселке отключили воду. Вернувшись в город, Лера осталась у моих родителей, а я поехала домой. Зайдя в квартиру я сразу поняла что Артем дома не один, так как на вешалке висело женское пальто и стояли женские сапожки. Я уже знала, что увижу, но все равно уверенно прошла в квартиру. На кухне, в рубашке Артёма на голое тело, стояла девушка и варила кофе. Артем сидел рядом за столом в одном полотенце на бедрах, и внимательно за ней наблюдал. При виде меня он не смог проговорить ни слова, а я осмелев села за стол и попросила сделать кофе и мне. Девушка увидев меня, уронила турку с кофе и убежала из кухни. А Артем повернулся ко мне и тихо проговорил:
— Давай только без скандалов, ты прекрасно обо всем догадывалась
— А если бы я вернулась с Лерой? Что бы ты ей сказал, что у нас появилась домработница или ты нанял для нее няню? — глядя прямо в глаза спросила с сарказмом в голосе.
— Не драматизируй, Леры здесь нет и зачем об этом говорить?!
— А о чем тогда говорить? Чего тебе не хватало в наших отношениях?
— Ты никогда меня по-настоящему не любила, и после родов, тебе кроме Леры никто не был нужен — зло сказал он.
— Это мне никто не был нужен? То есть, когда Лера была маленькой и не спала ночами, требовала много моего внимания, а ты в это время постоянно находился то в командировках, то на работе. И после этого, ты смеешь что-то предъявлять мне!!! В воспитании нашего ребенка ты не принимал и не принимаешь никакого участия. И ты говоришь, что тебе не хватало любви и внимания?! А что не хватало мне, тебя не интересует??? — в моем голосе появились стальные нотки, а в груди клокотала злость и раздражение на него и на ситуацию в целом.
В этот момент меня отвлек тихий звук шагов, как будто кто-то крался на цыпочках. Я медленно повернулась в сторону звука и вскинув бровь наблюдала, как по коридору мимо кухни крадется “нянька” моего мужа. Причем Артем на нее даже не обратил внимание, он продолжал сверлить меня взглядом. Махнув рукой в ее сторону, я спросила у мужа:
— Не желаешь к ней присоединиться?
— Нет!!!! — скривившись ответил он.
— Ну ты же понимаешь, что это конец и жить с тобой я больше не буду?
— Я не вижу ничего криминального в произошедшем. Это было всего лишь мимолетное увлечение. Тем более, как ты будешь жить без меня? Ты в данный момент не работаешь, как ты будешь обеспечивать себя и дочь?
— Это мои проблемы и тебя они уже не касаются — твердо ответила я, — сегодня я уезжаю к родителям. А завтра, когда вернусь с Лерой домой, чтобы тебя здесь не было.
— Хорошо, когда ты успокоишься, мы с тобой еще раз поговорим.
Я молча встала и покинула квартиру. На следующий день когда мы вернулись домой Артема не было, но вещи он свои не собрал, это сделала я и выставила чемоданы возле выхода.
У нас был тяжелый развод, много разговоров, слез, истерик. Попытки Артема вернуть все назад, которые не увенчались успехом. Раздел имущества, где я отказалась от доли в бизнесе, а он оставил мне квартиру. В этот период я вышла из декрета на работу. Но из-за того, что на работе начали обсуждать мою личную жизнь и причины нашего развода, от банальных "он ушёл к другой", до совсем невероятных "он узнал, что ребёнок не от него", мне пришлось уволиться. Очень тяжело было выслушивать всевозможные причины нашего расставания. Причём самые скромные шептались за моей спиной, думая, что я не слышу, а самые наглые высказывали предположения прямо мне в лицо. Брррр, даже вспоминать тошно.
В процессе развода меня поддержали родители и моя подруга Катя, даже не
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
