Люби меня сейчас - Наталия Жигалова
Книгу Люби меня сейчас - Наталия Жигалова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
464 0 00:02, 06-01-2023Книга Люби меня сейчас - Наталия Жигалова читать онлайн бесплатно без регистрации
Жизнь Леси была расписана до мелочей на годы вперед. И главным событием в ее жизни была приближающаяся свадьба. Но, поселившийся по соседству, нахальный сосед рушил на глазах её устоявшуюся жизнь, показывая что может быть по-другому: легче, веселее, активнее. Что выберет Леся? Устоявшуюся стабильность или веселую неизвестность? Удастся ли ей сохранить прежнюю любовь и счастливо выйти замуж, или она откроется навстречу новым, неизведанным чувствам?
— Я серьезно, Леся. Ты ни на какой кастинг не поедешь…
— Я не о том, — прервала я Пашу.
— О чем? — спросил он раздраженно, возвращаясь к своему телефону.
— Что ты будешь запрещать мне делать все, что тебе не нравится? — спросила, а сама замерла от напряжения и, кажется, от этого самого напряжения воздух начал вибрировать вокруг нас. Мне сейчас было очень важно знать ответ на мой вопрос. Ответ, от которого зависело многое. У меня строгие родители. Сейчас в меру строгие, а в детстве. В детстве мне пришлось непросто. Это сейчас они смягчились и стали более гибкими. И мне важно, чтобы сейчас я была свободной в своих решениях. Я давно решила, что больше никому не позволю контролировать себя. И если Паша подтвердит, что так и будет, то нам точно не по пути.
— Я так сказал? — нахмурился он, то ли на мой вопрос, то ли из-за входящего сообщение.
— Да, — осторожно подтвердила я.
— Я… не это имел в виду.
— А что тогда?
— Лесь, не начинай, а? — Начал он неуверенно, откидываясь на спинку дивана. — Давай поговорим об этом после моего возвращения, хорошо?
— Хорошо, — согласилась я.
— Прости, я вспылил. Мне, действительно, пора.
Я кивнула, а Паша уже встал, быстро мазнул губами по щеке и ушел.
Глава 3
Всю дорогу домой я размышляла о словах Паши.
«Я твой жених, и буду запрещать тебе делать все, что мне не нравится.»
Да, он это сказал в запале, был рассержен, но ведь сказал. Да, он потом уверял, что так не думает на самом деле, но…
Мне не хотелось верить, что Паша будет запрещать мне что-то. Это ненормально. Мы же собираемся создать семью, стать опорой друг для друга. И я хочу поехать на этот кастинг. Кастинг же еще ничего не значит, вдруг я не пройду его. Там же будет тысячи претенденток!
— Ты чего такая кислая? — слышу я позади знакомый голос. Я уже дома? Вот что автопилот с человек делает, удивительно!
Оборачиваюсь и улыбаюсь. Это Ника. Моя подруга детства.
Когда я была маленькой и родители привозили меня к бабушке, мы с Никой часто играли вместе, то у бабушки, то у Ники. Гуляли во дворе, ели мороженое. Когда подросли, болтали о парнях, сплетничали, наряжались.
Ника с бурным восторгом приняла новость о моем переезде. Она ещё жила с родителями и не торопилась куда-то уезжать.
— Меня пригласили на кастинг в модельное агентство, — сразу выдаю я новость подруге.
— Серьёзно? — охает Ника, — Ого! Круто! А кислая, то чего?
— Паша против.
Мы вошли в лифт и начали подниматься на наш этаж.
— Чего это он против?
— Не нравится ему, видите ли, что я буду голой... там сверкать.
— А что там голой нужно на съёмках быть? — Ника забавно вытягивает лицо от удивления.
— В том то и дело, что нет. Обычное модельное агентство. Я ещё сама толком ничего не знаю. Меня на кастинг просто пригласили. Я рассказала Пашке. Думала, он обрадуется, а он...
— Ещё не поженились, а уже запреты выстраивает.
— Угу.
— И чего теперь?
— Не знаю, — пожимаю я плечами. — Так-то я на кастинг записалась.
— То есть он запретил, а ты все равно записалась? Да ты бунтарка.
— Нет, я записалась до того, как ему сказала.
— Отменишь теперь кастинг?
— Не знаю. Зайдёшь ко мне?
— Я уж думала ты и не пригласишь. Когда новоселье-то будет? Уже неделю, как переехала.
— Какое тут, новоселье. Я только вещи свои разобрала. А Пашка хочет, чтобы я к нему переехала.
— А ты чего?
— Не знаю, Ник. Как-то он торопится.
— Парни. Они такие. Им бы все побыстрее.
Открываю дверь и бросаю взгляд на соседнюю.
— Ты нового соседа видела? — спрашиваю я почему-то шёпотом.
— Ага, — довольно отвечает Ника. — Какой красавчик!
— Нахал, — отмахиваюсь я, пропуская в дом подругу.
— Почему это? — удивляется Ника. — Ты с ним уже познакомилась?
— Имела честь.
— Ну и как он?
— Я же сказала. Нахал. Нахал и все тут. Всю ночь, спать не давал. Музыка гремела. Ты что не слышала?
— Нет. Мы же на даче, на выходных были. Родители там ещё остались. А я домой. Мне же на работу завтра. А что была вечеринка?
— Была.
— Надеюсь, еще будут, — вздохнула Ника, — я бы с таким красавчиком всю ночь отжигала...
Закатываю глаза. Ника, как всегда. Там, где веселье, там и она.
— Он тебе нравится? — спрашиваю осторожно, чувствуя укол ревности.
Ревности? Откуда?
— Егор забавный. Веселый, — щебечет Ника. Пропускаю ее к себе домой первой, как гостеприимная хозяйка. Хотя мы с Никой почти как сестры, она, что у бабушки, что у родителей, всегда желанная гостья. Мы часто ночевали друг у друга.
Дома у меня Ника ведет себя по-свойски. Разувается, бросает сумочку на мягкий пуф и проходит в гостиную.
— Твоя новая цель? — усмехаюсь я.
— Не знаю, — пожимает плечами Ника. — Вообще, он не мой типаж.
Ника все еще одинока. Она ищет того единственного, но пока никак не найдет, хоть и утверждает, что ей и одной хорошо.
— Ничего не стала менять здесь, после переезда? — спрашивает она осматриваясь.
Я покачала головой.
— Это бабушкина квартира. Она мне нравится именно такой, какая она есть. Я ничего не собираюсь здесь менять.
В квартире очень уютно. Родители хорошо за ней следили, пока бабушка здесь жила сама: делали своевременно ремонт, обновляли мебель. Одно неизменно: бабушкина библиотека всегда оставалась на своем месте. Книги от пола до потолка. Сколько себя помню, бабушка любила их, и мне привила любовь к книгам. Я настоящий книжный червь. Могу читать сутками напролет, только бы меня не трогали. Я закончился филфак, выучила иностранный язык. Стала переводчиком. То есть навсегда связала свою жизнь с моими любимыми книгами. Я сумела связать свое любимое дело с профессией, а это большая удача.
Я чувствовала себя самым счастливым человеком: любимая работа, заботливые родители, верная подруга, замечательный жених, только вот…
—
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
