LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Бессердечная овечка - Зоя Астэр

Развод. Бессердечная овечка - Зоя Астэр

Книгу Развод. Бессердечная овечка - Зоя Астэр читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

824 0 09:00, 22-10-2025
Развод. Бессердечная овечка - Зоя Астэр
22 октябрь 2025
Автор: Зоя Астэр Жанр: Книги / Романы
+4 4

Книга Развод. Бессердечная овечка - Зоя Астэр читать онлайн бесплатно без регистрации

- Ты бессердечная стерва, - зло цедит муж. – Собралась разрушить семью из-за своей гордыни. Мои дети считают тебя мамой, а ты готова их бросить? - Но это ты изменил мне! – голос дрожит от слез. – Ты всё разрушил. Оставь всех четверых детей мне и катись к любовнице! - Мои дети останутся со мной, Кира, - ледяным тоном озвучивает муж свой приговор. – И этот дом мой, а тебе некуда идти. Так что забудь о разводе. Это правда. Два года назад я продала единственную квартиру, чтобы вложиться в новый бизнес любимого мужа. И теперь, похоже, у меня не останется ни мужа, ни своего угла. предательство мужчины развод эмоции на грани и сильные чувства ‍‍ дети ХЭ, вопрос для кого

    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61
    Перейти на страницу:
    – с чувством шепчет муж. – Я не успел разглядеть, какое сокровище мне досталось, и чуть не потерял тебя. Мне так жаль, что я обидел тебя, любовь моя!

    Дыхание перехватывает от нахлынувших чувств. Меня снова трясёт от эмоций и скатывающихся по щекам слёз.

    Юра всё-таки притягивает меня к себе и обнимает.

    Прерывисто дышу, уткнув лицо в его грудь.

    - Я не знаю точно, что будет через двадцать лет или сорок, - шепчет Юра в мои волосы. – Никто не знает. Но, кажется, кроме секса, есть кое-что очень важное, ради чего стоит беречь друг друга и быть честным…

    Юра замолкает для того, чтобы поцеловать меня в макушку.

    - И что же? – напряжённо спрашиваю я.

    - Твоя любовь, - низкий голос мужа дрожит от чувств, которые он испытывает, - твоё уважение… твоё доверие…

    - Красивые слова.

    Муж по-доброму усмехается, а затем берёт моё лицо в ладони и слега поднимает его, вынуждая смотреть в свои глаза.

    - Я люблю тебя всем сердцем, Кира, - в глазах Юры я вижу слёзы. – Прости, что не понял сразу, что это должно значить. Скажи, любишь ли ты меня ещё?

    49

    - Если ты всё ещё хоть немного любишь меня, - Юра нежно гладит большими пальцами мои скулы, – прошу, дай нам шанс остаться семьёй…

    - Я…

    Голос срывается. Я уже ни в чём не уверена.

    Да, я люблю Юру, хватит врать самой себе. Но достаточно ли этого? Что будет, если я соглашусь? И простила ли я?

    Теперь при взгляде на мужа моё сердце не сжимается от боли, как было ещё месяц назад. Обида остыла, и я могу разглядеть свои истинные чувства. Я всё ещё люблю Юру, но не так, как прежде.

    Я больше не растворяюсь в этой любви целиком, как было раньше. Выйдя замуж, я будто перестала существовать, как личность. Жила проблемами и нуждами семьи. Думала исключительно о муже и детях. Но предательство мужа изменило меня. Напомнило о том, что я могу быть и сама по себе. Ценить себя вне рамок семьи.

    Да, я люблю детей, но я отдельная личность. Со своими потребностями и характером. Это не значит, что я буду меньше заботиться о них или что-то в этом роде. Просто внутри меня появилась сила слышать свои желания и чувства.

    Например, что именно я хочу сегодня съесть на ужин. Или чем мне нравится заниматься в выходной. И да, какого мужчину я хочу пустить в свою постель и сердце.

    Мои желания тоже имеют ценность.

    Поэтому я не буду малодушничать и делать вид, что не хочу или не люблю Юру. Себе я могу в этом признаться.

    Наверно, это называется взросление. Понимать себя. Даже если это не вписывается в какие-то рамки и идеалы.

    Но понимать, не значит соглашаться на отношения, в которых тебя не ценят или не уважают.

    Юра всеми силами демонстрирует, что и ценит, и уважает, но…

    У мужа звонит телефон. Он достаёт его из кармана и хмурится, глядя на высветившийся номер.

    - Ты говорил, что у тебя сегодня важная встреча, - напоминаю я.

    Хочу отойти в сторону, чтобы не мешать мужу говорить, но он притягивает меня к себе за талию, не позволяя отстраниться.

    - Добрый день, - отвечает он, приняв вызов. - Из-за чрезвычайных семейных обстоятельств я не смогу встретиться с вами сегодня… да, я всё понимаю… жаль, что не выйдет, ещё раз приношу свои извинения за сорванную встречу…

    Юра кладёт трубку и убирает сотовый обратно в карман. Вижу, что его расстроил разговор. Наверно, встреча действительно была важной.

    - Зачем? – спрашиваю я. – Не узнаю тебя, Юра. А как же интересы бизнеса?

    Юра сжимает мою талию.

    - Вы важнее, – говорит он с мягкой улыбкой на лице. – Ты важнее. Сегодня придётся отложить работу. Я никуда не уеду, когда ты плачешь.

    - Но…

    Подношу ладонь к своему лицу и трогаю щеку. Она мокрая, а я даже не чувствую, как текут слёзы.

    Слишком взвинчена признаниями мужа.

    - Я не прошу тебя забывать всё плохое, - шепчет Юра, склоняясь к моему лицу. – Не требую быть такой, как раньше. Просто позволь мне завоевать тебя заново, родная…

    Смотрю, как загипнотизированная, в глаза мужа. Я вижу в них своё отражение.

    Возможно, Юра, как и я, изменился. Прежний он не стал бы так смотреть. Не стал бы уговаривать и удерживать. Раньше он угрожал и ставил условия. А теперь добивается, игнорируя отказы.

    И откладывает дела ради меня.

    Лицо мужа склоняется всё ниже, и сердце замирает. Если я сейчас позволю поцеловать себя, то это будет похоже на согласие.

    В горле пересыхает, и в голове вихрем закручиваются мысли.

    Дверь в нашу комнату хлопает. Мы дёргаемся от неожиданности и отскакиваем друг от друга, как застуканные подростки.

    - Мам, пап! – с паникой в голосе зовёт Ксюша. – Там Катя… идите скорее!

    Тут же бросаемся с мужем вниз. Страх в голосе старшей дочери адреналином проносится по венам.

    - Что случилось? – спрашивает Юра у Ксюши, когда мы сбегаем вниз по ступенькам.

    50

    - Я готовила завтрак, как ты и сказал, - объясняет на бегу Ксюша. – Катя мешала мне, и я отправила её сидеть за стол… а потом у неё на платье оторвалась пуговица. Я сказала, чтобы она не потеряла её. Надо ведь пришить… она сидела и катала её по столу. А потом, потом… потом она страшно захрипела! Вот так: кх-х-х!

    Ксюша схватила себя за горло, изображая жуткие хрипы.

    Только не это!

    Юра перепрыгивает последние ступеньки и влетает в кухню.

    Я с отчаянно колотящимся сердцем бегу следом.

    Покрасневшая Катюша так и сидит за столом. Она пытается вдохнуть, но что-то мешает ей. Из горла доносятся нехорошие хрипы. Из глаз малышки льются слёзы.

    Юра поднимает ребёнка, прижимает к себе спиной, обхватывает за грудь и резко давит несколько раз.

    Катюша давится хрипом. Не вышло.

    - Давай попробуем достать! – кидаюсь к

    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки