Принцесса Эсмеральда - Таис Февраль
Книгу Принцесса Эсмеральда - Таис Февраль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
587 0 09:02, 21-08-2023Книга Принцесса Эсмеральда - Таис Февраль читать онлайн бесплатно без регистрации
- Мамочка, я хочу побыть одна! Можно? - Конечно, дорогая! - она погладила меня по голове и вышла из комнаты. Я была в шоке от свалившейся на меня информации о большой семье с четырьмя отцами и тремя братьями. То, как я жила до этого момента, всё буквально разрушилось как карточный домик. Для меня это была самая СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ! Я теперь не знала что мне делать? Я совсем не хотела лететь на эту далёкую и родную планету. Я к ней не чувствовала ничего, кроме раздражения и приближающейся опасности. Всем желаю позитива, прекрасного настроения, счастья, любви, здоровья и удачи! Буду благодарна за позитивные комментарии и звёздочки. Подписывайтесь на мою страничку, чтобы первыми узнавать о новинках!
Я внимательно посмотрела на него, он совсем не изменился. Каким был тощим, таким же и остался.
Не такой, каким сегодня я видела его двойника . Глаза у него были не злые и холодные, как у Босса или у того же Максимуса, а очень - очень грустные. Он не был похож на бандита.
И я поверила ему...
- Татьяна! Я расскажу тебе сейчас о себе. Я очень любил и люблю Леонеллу. Я долго добивался её расположения ко мне и был очень счастлив стать её мужем. Прошло два месяца после свадьбы. Я был самым счастливым мужчиной. Лео отвечала мне взаимностью и я летал на крыльях любви и ничего не замечал вокруг. Меня любовь свела с ума и я не был осторожным и внимательным. Однажды, братья - близнецы Меченый и Босс с планеты Ингибария, захватили мой флайт вместе со мной. Они были бандитами и им нужно было проникнуть в королевский дворец. Я отказался им помогать. Тогда же Босс заметил наше с ним сходство и меня вместе с ним порталом переместили в клинику на Земле. Там ему сделали пластическую операцию на лице. И он стал моей копией. Морок он не захотел носить...
Босс сказал своему брату.
- Теперь этот лох нам не нужен! Выброси его в межвеерное пространство. Пусть он там поболтается, может его куда - нибудь вышвырнет или сдохнет сам, не будем марать руки. А я займу его место мужа. И мы быстро захватим эту планету в свои руки.
Они так и сделали, выбросили меня как ненужный элемент и я там проболтался двадцать два года!
И если бы не ты и твоё доброе сердце, то я бы уже ушёл за грань. Спасибо тебе огромное, доченька! - он рассказывал о себе очень искренно, сожалея о прошедшем времени без семьи.
Меня тронула его история. Рассказанная подробно во всех красках, она выглядела правдоподобной. Я поверила ему.
- Максимус! Если сможете мне помочь снять боль, я вам буду очень благодарна, - попросила мужчину.
Он подошёл ко мне, я держала палку в руке, была готова ударить ею, если что. Максимус улыбнулся, но ничего не сказал. Он провёл рукой над коленкой - кровь исчезла и она уже не болела. Двумя руками провел над лодыжкой и она восстановилась . От опухоли и боли не осталось и следа. Провел руками над платьем и оно стало чистое и без дырки. Я обрадовалась. - Спасибо вам огромное, Максимус! Вы мне очень помогли, - радостно поблагодарила его.
- Мне тоже нужно сообщить мужу, что я здесь. Меня похитили и хотели убить. Я уверена, что он ищет меня и волнуется, - огорчённо сказала я Максимусу.
- Значит нужно найти способ, чтобы сообщить о нас Алексусу, - взволнованно проговорил он.
- Но один прекрасный дракон, по имени Ангелиан Лоррилорд, спас меня от смерти и привёз сюда.
Меня могут искать бандиты. Он попросил меня ждать его здесь, не выходить из леса, поэтому я не знаю где мы находимся, - стала растерянно объяснять Максимусу.
- Ничего не бойся, доченька! Ты дала мне живительной влаги и я восстановил свои силы и жизненную энергию. Я смогу тебя защитить.
Он подошёл ко мне, обнял за плечи и поцеловал в макушку. Я уже ничего не боялась. От него шло приятное тепло и спокойствие, я почувствовала, что мне не стоит никого бояться.
- ... Сейчас мы с тобой перекусим и заодно подумаем, что нам делать дальше.
Я удивлённо посмотрела на него. Еды у нас точно не было.
- Нужно ещё выбрать место для сна. Может я схожу на разведку? М? - предложила мужчине.
Максимус улыбнулся на мои слова, но ничего не ответил.
Взмахом руки и заклинанием намагичил нам стол с вкусной едой, напитками и фруктами.
Комфортные кресла стояли около стола. Мы в них удобно устроились и плотно покушали. Я стала дремать после пережитого стресса и вкусной пищи.
Максимус осторожно дотронулся до моего плеча и я открыла глаза.
- Татьяна! Приближается ночь. Не стоит в это время идти в незнакомое место к незнакомым существам. Поэтому мы сейчас с тобой устроимся на ночлег, а утро вечера мудренее.
- Как скажете. У меня нет выбора, - согласилась с ним.
Ангел ещё не вернулся и надеяться мне было не на кого, кроме Максимуса.
С помощью заклинания он переместил нас на гору и намагичил комфортный домик с двумя спальнями, гостиной, ванной и кухней - столовой. Я смотрела на это чудо широко раскрытыми глазами.
- Давно я не занимался таким полезным делом, - сказал он улыбаясь.
Мы вошли в домик и я запищала от радости.
- Это же настоящий дом! Я думала, что сегодня мне придётся спать под деревом! - восхищённо сказала Максимусу.
Я приняла ванну и пошла спать. К сожалению, ночью мне ничего не приснилось.
После завтрака Максимус сказал :
- Я сейчас перемещу тебя к ближайшему жилищу, ты расспросишь людей обо всём. Как только будешь возвращаться, то щелкни двумя пальцами и ты сразу переместишься сюда. В случае опасности это тоже сработает.
- Вы можете изменить свою внешность? А то вдруг прилетит Ангел и перепутает вас с Боссом?
Мне не хотелось бы лишать Гериуса настоящего отца, - и мы с ним засмеялись.
- Не волнуйся, доченька! Я всё понял. До этого не дойдёт, - уверенно ответил новый отец.
* * *
Он переместил меня на полянку, на которой росло много крупных цветов разной формы и цвета. Недалеко от меня на лужайке был растелен плед. На нём сидела женщина и держала ребёнка на руках. Позади неё был большой красивый дом, а дальше виднелись заснеженные горы...
Неожиданно я вспомнила... сон, который видела перед свадьбой. Ведь там всё это было!...
Я побежала навстречу к сидящей женщине, радостно раскинув руки.
- МАМОЧКА! МАМА! Это я, твоя дочка! - кричала ей очень громко.
Женщина посадила ребёнка на плед и побежала ко мне навстречу.
Я обняла её крепко - крепко, ещё не веря, что ощущаю её тепло. Слёзы непроизвольно текли из глаз.
Я взяла мамино лицо в свои ладошки и целовала - целовала - целовала его и не могла остановиться.
- Мамулечка, родненькая моя! Как же я по тебе соскучилась! Ты даже себе не представляешь, как мне плохо было без вас! Сколько слёз
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
