Катастрофа четырёх миров - Хэлла Флокс
Книгу Катастрофа четырёх миров - Хэлла Флокс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
148 0 09:09, 07-12-2023Книга Катастрофа четырёх миров - Хэлла Флокс читать онлайн бесплатно без регистрации
Несколько часов назад я была самой счастливой девушкой на свете. Ведь несмотря на мои вечные неудачи и прозвище "Катастрофа", любимый позвал замуж. Только счастье не долго длилось. Родители решили отправить меня в академию в другой мир! Вот уже и наглый старец за спиной, и чемоданы собраны. Но ведь я не могу владеть магией? Я сплошная ходячая неудача, а с наличием магии меня вообще к людям выпускать нельзя. Вот и в новом мире чуть женой женатого дракона не стала; от участи стать деревом едва спаслась; тролль за мной ходит по пятам. Чего он ко мне привязался не пойму? Про ректора вообще молчу — а он ведь демон, но я и его успела довести до трясучки! И это только за один день! Боюсь предположить, что будет завтра.
Позвал господин ректор и открыл дверь своей спальни, но за ней сейчас была моя кровать, а из-за угла выглядывала Люба.
Я тоже вернула себе спокойствие, словно оледеневший демон повлиял и на меня. Поднялась из кресла с той грацией, которой учила меня мама, посмотрела в холодные глаза тем же холодом.
— Да, господин ректор, мне без расчётливости нельзя. Мужчина, способный оградить меня от всего и за которого я бы на самом деле хотела замуж, считает меня ребёнком. Приходится справляться самой. Приятных снов, — и я шагнула в свою комнату, а за спиной раздался хлопок двери, с которым силы покинули, и я рухнула на пол, сворачиваясь в клубок и роняя тихие слёзы.
— Ну-ну, милая. Не плачь, всё образуется. Он поймёт, — рядом присела Люба и положив мою голову на колени стала утешать.
— Он и сейчас всё понимает, но не принимает, — всхлипнула последний раз. Всегда так, я не умею долго лить слёзы жалея себя. — А когда примет, будет поздно. Спасибо, Любушка, за поддержку, — поблагодарила подругу и поднявшись, вытерла слёзы. — Я чувствую твой ветерок, — улыбнулась, ощущая тёплые касания на плечах, словно меня обнимают.
— Это не я, — тоже с улыбкой ответила домовушка. Она легко поднялась на ноги и одним взмахом руки взбила подушки на уже разобранных кроватях. — Это Силай, ты его дитя, он заботится о тебе. Я пошла спать, а тебе надо принять ванну, она уже набрана и всё необходимое на полочке. Приятных снов, Кара.
— Приятных, Люба.
Быстро искупавшись и облачившись в очередную кружевную сорочку, я забралась под одеяло. Несмотря на насыщенный день на копание в себе мне хватило и пяти минут. Чем больше времени проходило после встречи с инкубом, тем сильнее остывали чувства к Дереку. И как бы я не хотела этого, но понимала, что демон и правда повлиял на меня. Только мужа всё равно искать придётся. И к ректору заскочить надо будет. Осень становится прохладнее, да и зима скоро, а вещей тёплых нет. А сколько непрочитанных страниц сегодня у меня осталось. Придётся завтра осилить двойной объём. Радовало, что знания в этом мире давались легко…
Новый день встречал меня ласковыми лучами солнышка и это было странным. Никогда ещё не спала так долго. Обычно Люба будила едва начинало светать, как мы и договаривались. Всё что угодно, ради того, чтобы я всё успевала — с утра изучение книг первого курса, а вечер был отведён для второго курса. Ну и общение с волшебным конём, который изнывал без моего внимания.
Но сегодня, Любушка решила дать мне отдохнуть. Об этом говорило приготовленное платье, моё первое в этом мире, но с укороченной юбкой. Весело на дверке шкафчика, вызывая во мне одно желание, сжечь его!
Ароматный завтрак на столе вытягивал с постели. Как бы не хотелось провести хоть один денёк провалявшись до обеда, но для меня это было непозволительной роскошью. И так уже перелимит.
Мечтая о такой же невидимости, как и у домовушки, тихонько пробиралась к выходу. После вчерашнего, моё сегодняшнее обещало множество интересных встреч и знакомств. И первым из них я ждала наших ведьм. Но троица, как ни странно, не появилась. Спокойно миновав лестницу и холл, уже предвкушала спокойную прогулку до академии…
Наивная…
— Мрак! Снова ты!
Едва из моих рук была выдернута сумка я застонала.
— Когда ты отстанешь от меня? Я уже всю академию изучила, знаю все аудитории, каждый поворот, полигон, даже… да всё! Может, уже можно снизить уровень опеки и позволить мне одной ходить? — вспылила и даже ногами затопала как капризный ребёнок. Ну в самом то деле, сколько можно!
А этот… этот чурбан:
— Нет, — вот и весь ответ.
Всего три буквы, но в них я уже научилась читать целую фразу.
"Ещё рано. Ты неуклюжая и способна расквасить нос на ровном месте. И если бы не я, ты бы каждый день посещала лазарет".
Он, конечно, прав, я постоянно спотыкаюсь на ровном месте. На меня что-то падает, цепляется и я умудряюсь впечататься в какого-нибудь влиятельного мага старшего курса с замашками мажора, что готов размазать меня по стене. Но от последствий всего этого, в те редкие мгновения, что Мрак не может быть рядом, меня спасает троица сидов. У меня даже порой возникает мысль, что они сговорились. Но это всего лишь с моя фантазия, Мрак в принципе не способен с кем-то договариваться, да и разговаривать…
Смирившись, плелась за троллем. Его шаг был равен пяти моим, поэтому я прилично отставала, а он останавливался и ждал. В какой-то момент ему это надоело, и тролль просто подцепил меня под колени и посадил на руку как ребёнка. И пока я пребывала в шоке, резво пошёл в сторону академии.
— Ты что творишь? — я кое-как разлепила губы, смотря огромными глазами на Мрака.
— Опаздываешь!
— Нет… я… я вовремя вышла…
— Расписание изменилось, — густая чёрная бровь поползла к переносице. — Без меня из академии не выходить. Нагулялась, — как дед старый проворчал тролль.
А мы уже заходили в академию, шокируя зазевавшуюся публику своей композицией.
Силай тут же отметился, позволяя донести до моих ушей разговор сплетниц. И к моему изумлению, это были ведьма, эльфийка и драконица. Три девушки из разных миров, три расы, что из-за огромного самомнения никогда не заговорили бы друг с другом. А тут, смотри-ка, тему общую нашли. Меня!
Ай да я, ай да молодец.
— Смотри-ка, не успела силу показать, как самые завидные холостяки на руках таскают. Вчера ректор, сегодня Мрак… — это конечно же говорила ведьма. Я не помнила имени, да и на надо оно мне было. Ведьма училась на два курса старше и если я пересекалась с ней, то не замечала.
— Ага… Вот посмотришь, с занятий будет уходить с Риком, — протянула тоненько эльфийка.
А вот она как раз училась с некромантом на одном курсе. И пару раз, когда он пытался снова заговорить со мной, девушка его останавливала. Спасибо ей огромное, даже сейчас, когда я согласна на мужа, Рика Энву я в кандидаты точно рассматривать не буду. С него станется использовать меня в своих экспериментах по спасению мира.
— Точно. Не удивлюсь если, и вампир снова вокруг этой пустышки крутиться будет, — драконица.
Её я даже в лицо ни разу
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
