На изломе доверия - Ольга Горовая
Книгу На изломе доверия - Ольга Горовая читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
780 0 13:00, 09-04-2022Книга На изломе доверия - Ольга Горовая читать онлайн бесплатно без регистрации
Как в воду глядел, если честно…
Романенко не собирался даваться живым, похоже. Или же решил как можно больше на тот свет отправить тех, кто за ним пришли. Паскуда же! Не дебил и хорошо понимал, моментально просек, что им живым нужен, чтобы сдать посредников, заказчиков и тех, кто с ним такую вот сеть «решал от закона» раскинул.
Тихо все сделать не получилось. Впрочем, никто из них, если уж на чистоту говорить, на идеальный вариант и не рассчитывал. В жизни тот случался куда реже, чем у теоретиков.
Да и босс, судя по всему, вновь выпившим был, хоть и не так набрался, как перед их последней встречей. Нервничал? Ощущал, что вокруг сужается кольцо? Вполне вероятно, чуйка и у него должна была бы хорошо работать. Но явно утратил из-за этого внутренний тормоз.
Они выдвинулись, стоило Романенко до машины дойти. Но и тот моментально ствол вытащил, начал отстреливаться. Четко ж понимал, мудак, что его с поличным возьмут: на руках деньги, маршрут известен, очевидно, раз ждали, как и то, с какой целью он шлялся по этим притонам…
В некоторой степени делало приемлемым ситуацию то, что в плане меткости бывший командир уступал Диме капитально. Или руки у Романенко сильно дрожали, х*р знает. Да только ж им не просто его надо устранить! Живым взять, еще и так, чтоб говорить и мыслить был способен!.. И это конкретно осложняло задачу.
А у Димы, как назло, дебильная позиция: машина перекрывает часть поля. Или же Романенко, пусть и пьяный, очень грамотно обстановку использует…
Давит, прессует ясное понимание, что вариантов нет, — надо менять локацию.
Рванул, пригнувшись, жестом показывая остальным, куда направился. Ребята поняли, поддержали, отвлекая на себя внимание. Конечно, просто так палить — тоже паршивый вариант, но все же ему помогло… Подобрался, благодаря этому, близко, одна машина до припаркованного авто Романенко. На корточках, не поднимая голову из-за корпуса автомобиля, обошел… Вот тут босс и обернулся, точно тот самый зверь, о которых Дима недавно думал, угрозу уловив.
На долю секунды застыли оба, глядя глаза в глаза и пытаясь просчитать действия другого. И шикарная же позиция, елки-палки! Но нельзя Романенко убивать — прям напоминать себе приходится. Быстро сместил прицел, нажал на курок, в рабочую руку целясь. По периферии сюда броском остальные ребята подтягивались.
Выстрел…
Только и босс выстрелить успел в последний раз до того, как заорал, выпустив оружие из повисшей руки. А Романенко-то ничего не сдерживало…
Хорошо, что Дима в жилете, конечно… Только, бл*! До чего же больно!.. Привалился к машине, у которой сидел, со свистом выдохнув. Левое плечо огнем горело!..
Ага, понимал, почему Романенко так орет, хотя тому ж еще парни и руки выкручивали, упаковывая уже в наручники. Повалили бывшего сослуживца мордой в мокрый асфальт…
А у Димы, наоборот, будто перекрыло глотку, легкие сдавив с какой-то радости. Разум куда-то уплывает, потемнело в глазах с чего-то. Но уже можно на секунду отключиться, вроде потащили того к бусику, увидел…
Сейчас выдохнет, посидит две минуты. И за Алей поедет…
Что-то точно пошло не так, как они планировали. Алина была еще достаточно адекватной, чтобы анализировать. И при этом ее бил настолько иррациональный ужас, такой страх изводил, какого в жизни не ощущала еще! Будто вновь на полу в родном отделении! Только непонятная, пудовая тяжесть в груди, и кого бояться нужно, неясно. Еще глубже ужас.
На улице ночь — Дред давно должен был вернуться. И если его не было… значит план, как нередко случалось, покатился в бездну. А она места себе найти не может, носится по кухне из угла в угол, выпив уже пятую, кажется, чашку кофе (что тоже, конечно, спокойствия не добавляло), и заламывает руки… Потому что до холодного, липкого пота за него боится! Не о себе волнуется, не о том, как выбираться станет, если с Дредом случится что-то… Вообще, ни одной мысли об этом!
Он не отвечал на сообщения… И это разрушало внутри некую неосознаваемую до того опору, заставляло чувствовать себя беспомощной и бессильной.
Какая-то полубессознательная попытка молиться, хоть ни единой молитвы толком и не знает… Путаются мысли, обрывки строчек и фраз в голове цепляются, пытаясь сложиться хоть во что-то приемлемое, что обращением к небу может засчитаться. Только вот, поди разбери, сработает ли такая «молитва»?.. И с каждой убежавшей минутой, с каждым следующим часом, новой звездой, появляющейся на чернеющем небе, лишь сильнее накрывает горьким осознанием — ничего хорошего не предстоит.
В груди холод застыл такой, как в льдистых глазах Дреда чудился поначалу.
Странно, никогда ни суеверной не была, ни подверженной панике, а теперь… Видно, просто не проникал до него никто так глубоко в суть ее естества, не становился за короткий промежуток времени настолько важным и близким, как этот ехидный, замкнутый и такой необходимый для нее мужчина! Сейчас даже то, чем он занимался, не играло для Алины никакой роли!
Только бы живым вернулся. Только бы с ним ничего не случилось…
Звук подъехавшего к воротам авто заставил застыть посреди кухни. Напряженно замерла, леденея внутри еще больше. И ни единой хорошей мысли. Потому что, могла поспорить, заглушили не тот двигатель, который был в машине Дреда. Вот с чего? Не механик же совсем. Но иначе работало, цапнуло, обратила внимание. Уверена, что не их авто…
Только кто тогда?.. Бесшумно, крадучись, выскользнула на улицу, внимательно следя за калиткой и крепко сжимая все тот же бессменный нож, свое единственное оружие.
— Алина? — очевидно, понимая, что не стоит тихо появляться, закричал тот, кто приехал. Мужской голос гулко разнесся по тихой улице частного сектора. — Это я — Евгений.
Она узнала по голосу. Но, будь оно все проклято! Этого агента она точно не ждала, хотя ему и можно доверять было, со слов Дреда… Но где сам Дред?! Где ее мужчина?!
Жгучая игла вонзилась в висок будто бы, растеклась по лбу давящей болью.
Появление Евгения не могло сулить ничего доброго. Потому как они с Дредом такой вариант даже не обсуждали.
— Алина! Я приехал забрать вас, откройте, пожалуйста. Ключей у меня нет. Только адрес оставил… Дред, — Евгений очень осторожно постучал по металлу. То ли не был уверен, что его услышат, то ли, наоборот, не хотел грохотом лишнее внимание привлечь.
А она не специально молчит. Не может просто сказать ничего — горло спазмом свело, как немая.
Повисла пауза. Евгений с той стороны тоже молчит. Доносятся какие-то звуки, словно переминается с ноги на ногу. Может, пытается открыть-таки калитку? Наклонился? Изучает замок?
Подошла со своей стороны, разрываемая сомнениями и страхом… предчувствием того, что ей точно не понравятся новости.
— Алина? — наверное, он тоже услышал ее шаги, вновь окликнул. — Не бойтесь, я один, со мной никого больше. Дред попросил вас забрать, когда все закончится… Откройте, пожалуйста.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
