LoveRead.info » Книги » Романы » Око дракона - Елена Северная

Око дракона - Елена Северная

Книгу Око дракона - Елена Северная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

300 0 18:01, 18-08-2025
Око дракона - Елена Северная
18 август 2025

Книга Око дракона - Елена Северная читать онлайн бесплатно без регистрации

Что получается, когда дилетант вмешивается в работу гения? Правильно, полный п.... провал. Я вломилась, правда нечаянно, в эксперимент Создателя путем прямого попадания. Из другого мира. В своём я погибла. Мне 60 лет.Была бабушкой, а в новом мире- совершеннолетняя молодая девушка. Теперь я-результат провального эксперимента. Я попаданка и... феникс. В единственном экземпляре. Только чему так радуется Создатель? И потирает руки покровитель эльфов? А ещё драконы, демоны.. Остаться бы живой...Или не получится?

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 102
    Перейти на страницу:
    горничная расчесала и перехватила лентой в высокий хвост. А вот от украшений – пусть и совсем небольших я категорически отказалась. Не на бал и званный ужин. А в подвал и так пойдет. Подхихикивая, выскочила за пределы комнаты и оказалась в просторной гостиной. Принц ждал меня, заложив руки за спину.

    – Шикарно выглядите, герцогиня.

    Хотела поинтересоваться насчет своего нового титула, но передумала. В моем положении лучше помалкивать.

    И вот мы идем вдвоем с принцем по длинному коридору, неярко освещенному светильниками. Демон впереди, я позади.

    – У вас тут всегда так темно? – прошипела я.

    – Нет, – с удивлением оглянулся на меня принц. – Ночь же. Чего зря энергию тратить?

    Ну да, ну да. Как-то не подумала. Сказано – жмоты.

    Идем. Долго спускаемся вниз по лестнице и наконец заходим в святая святых – винный погреб. По дороге Керригард заглянул ещё и в кладовую и нагреб вяленого мяса и сыра. От сладостей я отказалась. Ну не люблю я вино со сладкими штучками! По мне лучше мяса в дуэт с вином ничего не придумаешь! Когда я высказала эту мысль, Керригард одобрительно крякнул. Наш человек! Вернее, демон. А дома меня не понимали – шампанское нужно употреблять вкупе с шоколадом и фруктами. У меня всегда после этого «вкупе» головная боль образовывалась.

    Идем. На этот раз идем по рядам со стеллажами с бутылками. Подходим к шипучему. Выяснилось, что принц очень уважает именно шипучие вина. Предоставляю ему выбор. Единственное, о чем прошу – только белое. Не люблю цветное. Ни красное, ни розовое. Бутылочки лежат под наклоном, каждая в индивидуальной ячейке, даже слегка запыленные. Поддаюсь очарованию момента и с придыханием пытаюсь прочесть этикетки. А вот тут облом – я ничего не понимаю в загогулинах на бутылках. Это немного расстраивает, но у меня же величайший демон-сомелье под боком!Принц достал 2 бутылки, подумал и добавил ещё одну в корзину. И потянул меня к выходу, только совсем не к тому откуда пришли. На этот раз мы вышли на открытую террасу. Я с наслаждением вдохнула теплый ночной воздух– пахло горячей пылью и вечерними цветами. Тишина иногда нарушалась легкими шорохами листвы – надо же, и здесь есть деревья. Терраса примыкала к открытой площадке, а под ней простирался ночной парк. Керригард с виртуозностью фокусника накрыл столик и приглашающим жестом указал на кресло. Шипучее вино радовало глаз через стекло высоких бокалов. Мясо и сыр демон нарезал крупными ломтями.

    – Извини, тонкостям кулинара не обучен, – виновато пробормотал он.

    Да ладно!

    – О, не бери в голову! По мне так даже вкуснее, хоть мясо во рту почувствовать можно, а то пока тоненький пластик распробуешь… – я махнула рукой и с благодарностью приняла бокал.

    – Это вино из эльфийских виноградников, – просвятил меня принц. – Оно легкое и не вызывает головной боли.

    – За что пьем?

    – За знакомство! Мне очень повезло, что я вас встретил в той гостинице!

    Мы чокнулись. Бокалы отозвались легким звоном. Вино, действительно, было легким и приятно щипало нос пузыриками.

    – Ага! Так повезло, что чуть концы не отдал! – захихикала я, потягивая божественный напиток.

    – Нет, это совсем другое. Зато нескучно, – заявил демон и снова наполнил бокалы.

    – Тогдаза это и выпьем! – я потянулась бокалом к принцу.

    Выпили.

    – За то теперь мы точно знаем, что эльфы готовят какую-то пакость, – сказал Керригард, жуя мясо.

    – Почему сразу «пакость»? – я тоже вгрызлась в нежное розовое великолепие. – Может, они для самообороны?

    – Ага, и испытали на мне.

    – Не, мы просто под руку попались, – возразила я и с грустью посмотрела на пустой бокал.

    Принц налил да самых краев и…бутылка опустела.

    Чокнулись. Выпили. Закусили мяском. Вкусно-то как… Мясо с тонкими кружевными прожилками нежного жирка…М-м-м-м…Одно из двух – или я слишком голодная или это действительно шедевр кулинарии. Вернее, вяления… Все же второе…

    – А теперь мы пьем вино из нашего винограда, – Керригард разлил по бокалам медовую искристую жидкость.

    Это вино было покрепче, и вкус у него был терпкий и яркий. Сразу ударило в голову и приятно зашумело. Тело расслабилось и вальяжно развалилось в кресле.

    – Тебе у нас нравится? – спросил демон, наливая второй раз местного вина.

    – Как я могу что-то сказать? Я ж кроме своей комнаты и подвала ничего не видела?– я искренне удивилась.

    – Ну а здесь, на террасе? А парк наш? – не сдавался демон, протягивая мне новый ломоть мяса.

    – Конкретно здесь – нравится, – успокоила я его, жуя. И, как всегда, язык пошел в отрыв. –Только мрачно.

    – В смысле? – принц приготовился оскорбиться.

    – В смысле темно в коридорах. И в комнатах, наверное, по ночам энергию экономите. Бедствуете, что ли? Денег на приличное содержание дворца не хватает?

    – Всего у нас хватает, – надулся демон, разливая по последней из этой бутылки. – Это по ночам светильники работают в ночном режиме. А в покоях мы сами можем регулировать освещение.

    – Да-а-а? – недоверчиво протянула я.

    Дзынь! Подтвердили мою недоверчивость бокалы.

    – Пошли, покажу! – допив вино, предложил демон.

    – Думаешь, не пойду? – прищурилась я, тоже осушив свой бокал. – Только это…в туалет бы мне надо…

    Я встала и мир вокруг покачнулся. Ну, блин, демоны! Они и для равновесия энергию экономят! Замок по ночам качает, а им хоть бы что! Дрыхнут, а тут приноравливайся…

    Керригард встал и его тоже шатнуло. Вот-вот. Долбанется наследничек второй очереди головушкой о каменный пол и претендентов на престол меньше станет. В принципе выгода и воспитательный процесс: спать надо по ночам, а не квасить втихаря.

    – Так, пошли ко мне! Я тебе покажу, как горит всё у меня!

    Демон одной рукой прихватил корзинку с оставшейся бутылкой и несколькими кусками мяса, а другой цапнул меня за локоть.

    – Пошли! И там это… Ну, в уборную сходишь. У меня их две.

    И потащил внутрь дворца.

    – А зачем тебе две уборные?

    – Ну я же не всегда один сплю?

    – Да? А кто второй? – Продолжала недоумевать я. – Твои гости с тобой спят?

    Керригард остановился и помотал головой.

    – Какие гости?

    – Так зачем две уборные?

    Кажется, вопрос тоже заинтересовал, так как он остановился и посмотрел на меня с задумчивостью роденовского мыслителя.

    – Действительно. Зачем две? Надо уточнить,– пробормотал он

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 102
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки