LoveRead.info » Книги » Романы » Хрупкое сердце - Янина Логвин

Хрупкое сердце - Янина Логвин

Книгу Хрупкое сердце - Янина Логвин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 785 0 23:04, 11-03-2024
Хрупкое сердце - Янина Логвин
11 март 2024
Автор: Янина Логвин Жанр: Книги / Романы
+16 16

Книга Хрупкое сердце - Янина Логвин читать онлайн бесплатно без регистрации

У Алисы Снежной слабое сердце. Для ее друзей это тайна, поэтому она избегает излишних волнений и встречается с парнем, к которому не испытывает сильных чувств. Так легче бороться за будущее и не казаться всем бесчувственной и холодной. А еще так легче соврать себе и не влюбиться в лучшего друга младшего брата – парня с дерзкой ухмылкой и наглыми чернильными глазами, способными растопить лед и уничтожить любую защиту.Руслан Марджанов привык получать от жизни все, что хочет и ни о чем не жалеть. Ему нравится играть с людьми и следующая его цель Алиса. И пусть он говорит, что для него она не игрушка, однажды, сломав ее защиту, он может разбить и сердце…Вот только чьё?

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
    Перейти на страницу:
    взял с меня слово не пропадать.

    С этим брат согласен и становится серьезнее.

    – Хотел бы я тоже взять с тебя это самое слово. Ну и напугала ты нас! А профессор – мировой мужик! Нам с ним здорово повезло.

    Ромка отступает и подхватывает на руки сына, который видит меня и вовсю агукает в коляске, напрашиваясь в компанию.

    Брать племянника на руки мне еще нельзя, и я целую карапуза, сидящего на руках у брата. Ласково беру его за щечки, и он тут же тянется хваткими пальчиками к моим светлым волосам, выглядывающим из-под шапки. Пытается ухватить прядку, но Руслан вовремя подставляет ладонь, и малыш разочарованно сжимает кулачки.

    – Да не съест он ее, – ворчит Ромка, а Марджанов хмуро бросает, и не думая уступать:

    – Лучше не надо. Хватит с Алисы и перевязок! У нее чувствительность повышенная!

    – Да уж, влипла ты, сестричка, – хмыкает брат, передавая сына жене. – Нашла себе защитника. Теперь и шагу без разрешения не даст ступить!

    – Тебя, Снежный, забыли спросить! – тут же нахохливается Руслан, сдвигая брови, а мы с Ириной обмениваемся понимающими взглядами.

    – И эти двое когда-то были лучшими друзьями? – с сомнением спрашивает невестка, покосившись на парней. – А так сразу и не скажешь.

    – Были, – с улыбкой отвечаю. – Не поверишь, но дня друг без друга не могли прожить. Даже ночевали вместе на одном диване и съедали все, что находили в холодильнике.

    – Ничего подобного!

    – Никогда такого не было!

    – Ну вот, видишь?

    – Вижу. Точно были! – открыто смеется Ира, и я бы тоже с удовольствием рассмеялась, но мне нельзя, поэтому лишь улыбаюсь, прижимая ладонь к груди.

    Мы еще немного стоим с Ромкой и его семьей, говорим о родителях, о детях, о том, что могут обсудить вместе брат и сестра, после чего прощаемся, и я вновь остаюсь наедине с Русланом и Анечкой.

    Направляясь к другой части парковки, с тихим удивлением наблюдаю, как запросто дочка бежит к машине Марджанова, легко заметив ее среди других.

    Последнее время они с Русланом много времени проводили вместе, он забирал ее из детского сада, привозил в больницу и отвозил к моим родителям, у которых Анюта ночевала, поэтому дочка дождаться не могла, когда же меня выпишут, и мы вернемся домой. А когда дождалась, идет вприпрыжку, торопясь мне обо всем рассказать:

    – … мам, я нарисовала панду, а Маргоша подумала, что это кот, и обиделась на меня.

    – Почему? – спрашиваю, пока Анечка перепрыгивает подмерзшую лужицу. – Вы ведь дружили.

    – Потому что ей дедушка подарил хомячка Симку. Мам, он такой смешной и носиком вот так делал! Маргоша принесла его в садик показать, а Назар и Костик его выпустили из клетки, и Симка убежал. Мы его искали-искали, а потом дедушка Маргоши сказал, что хомячка съел кот. Но я рисовала Тео! Мам, а коты-невидимки бывают? Потому что у нас в садике нет кота.

    – Я про таких не слышала.

    – Пап, а мы покажем маме мое новое кресло?

    – Конечно, Снежинка.

    – А мама поедет со мной сзади?

    – Нет, Анюта. Мама поедет спереди. Ей там будет удобнее, а сзади может укачать.

    – Руслан, не выдумывай. Я отлично себя чувствую.

    – Алиса, не спорь.

    – Руслан?.. Алиса?

    Мы подошли и остановились у автомобиля, и в стороне хлопают двери другой машины. Из нее выходит пара, мужчина и женщина средних лет и, негромко окликнув нас, подходят ближе.

    Догадаться нетрудно, кого я вижу перед собой. Это родители Марджанова. Его мама по-прежнему элегантная женщина с короткой стрижкой, а вот представительного отца я вижу впервые. И тем не менее легко понимаю, от кого Руслану достались черничные глаза и самоуверенность.

    Я знаю, что они хотели увидеться со мной раньше, но Марджанов был против. По-видимому, до сегодняшнего дня.

    Однако я ошибаюсь, и Руслан негромко бросает:

    – Прости, Снег, я их не звал. Просто сказал, что сегодня заберу тебя.

    – Всё нормально, не переживай.

    Они подходят ближе и здороваются. Мама Марджанова неловко поправляет воротник дорогой шубки у горла, и признается:

    – Похолодало сегодня. Что-то я замерзла, Ренат.

    – Ты просто волнуешься, Оля, – похлопывает ее муж по плечу, и сам низко кашлянув. – Давай лучше ближе к делу.

    – Алиса, ты наверное помнишь меня? – обращается ко мне женщина, попытавшись улыбнуться. – Наверняка, помнишь. Мы очень рады, что ты поправилась и чувствуешь себя значительно лучше. Руслан рассказал нам про операцию. Мы с мужем знаем, что ты перенесла…

    – Мама, не нужно, – сухо замечает Руслан, но я успокаивающе обхватываю его ладонь своей и сжимаю пальцами.

    – Спасибо, Ольга Станиславовна. Конечно, я помню вас. Трудно забыть наш разговор, хотя он и был коротким.

    – Девочка, кто же знал, что я окажусь так не права. Сейчас я жалею о том, что сказала тебе, а тогда мне казалось, я понимаю ситуацию гораздо лучше двух восемнадцатилетних подростков, едва закончивших школу. Я была уверена, что защищаю вас обоих от ошибки. И потом, ты сказала…

    Я понимаю, о чем она, и спешу закрыть этот вопрос.

    – Тогда я еще не знала, что жду ребенка, поэтому отвечала вам честно.

    – Прости нас, Алиса, – вступает в разговор мужчина. – Думаю, будет правильно, если мы с женой извинимся вместе. Руслан наш единственный сын, и мы оба хотели ему счастья. Да, мы не идеальные родители, но мы любим его. И будем рады полюбить тебя – что уж говорить об Анечке. Этот сюрприз от жизни разбил нам сердце. Мы с Олей очень виноваты перед вами всеми.

    Анюта давно подошла и взяла Руслана за руку, и теперь с любопытством наблюдает за его родителями.

    – Здравствуй, Анечка, – улыбается ей Ольга Станиславовна и, наклонившись к внучке, касается ее щечки так же ласково, как я недавно касалась щеки Максимки. – Какая ты сегодня нарядная. А где же Тео? Он у тебя такой симпатяга!

    – Здравствуй, бабушка Оля. Тео дома, мы сегодня приехали с папой забрать маму, и я не стала его брать. Ты тоже нарядная.

    – Господи, Ренат! Ты слышал, как Анечка меня назвала? – тихо восклицает Ольга Станиславовна, берясь за сердце. – Я сейчас расплачусь!

    – Держи себя в руках, дорогая.

    – Да, конечно.

    Женщина смахивает с уголка глаза слезу и садится перед Анечкой. Продолжая улыбаться моей дочке, гладит её плечико и хвостик. И глядя со стороны на мать Руслана, сложно обмануться: она рада видеть внучку. Они оба с мужем рады.

    – Анечка, мы с дедушкой привезли тебе подарки, они в машине. Я сейчас попрошу дедушку их принести. Тебе ведь нравятся куклы?

    Анюта вдруг стесняется и подступает к Руслану. Пожимает плечиками.

    – Не знаю. Мне папа уже

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки