Два мужа для попаданки - Майя Хоук
Книгу Два мужа для попаданки - Майя Хоук читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 708 0 18:00, 06-12-2022Книга Два мужа для попаданки - Майя Хоук читать онлайн бесплатно без регистрации
Я попала в мир, где всем правят женщины. Раньше я была одиноким менеджером из столицы. Теперь, казалось бы, все складывалось идеально: муж, который не чает во мне души, небольшое уютное имение, привелигированное положение благородной магички. Если бы только на соседской вечеринке я не встретила его, Ирвина Торна, и не решила помочь несчастному красавчику, который принадлежал здешней главной ведьме! С этого-то и начались все мои проблемы.
У меня и тогда руки дрожали точно также как и сейчас.
Лишь на мгновение мы с Эрхартом встретились взглядами.
В ушах звучали слова Дэмиена: “Если ты уверена, подай знак” — у них был какой-то способ держать связь с Дэйном, о котором в целях конспирации мне не сказали.
Черт, это был большой палец вверх. Понятия не имею, кто использует этот знак в мире Элирны, но в моем он значит известно что.
Последний наш разговор с Дэмиеном выглядел так.
— Почему все говорят, что Торн предатель?! Это же… Это… невозможно!
Муж поджал губы.
— Он довольно непростой парень.
— Я знаю… — взмахнула рукой я. — Но он… неплохой.
Дэмиен хмыкнул, глядя вверх.
— Знаешь ли, ларди, иногда власть опьяняет.
— Это ты мне сейчас про Тину Э’Тин.
— Нет. Я тебе сейчас про тех, кто фанатично верит в себя и свои принципы. Торн из таких.
Я останавливаюсь.
— Ты что-то знаешь?
Дэмиен отрицательно качает головой.
— Не больше тебя. Кроме того, я ведь… — он смотрит на свои пальцы. — Тоже к нему привык. В любом случае, я хотел бы чтобы он жил. Кем бы он ни был. И я не хочу рисковать здоровьем…
Дэмиен смотрит на мой живот и я понимаю, чего он не договаривает: “наших малышей”.
Я останавливаюсь.
— Скажи то, о чем недоговариваешь.
Дэмиен вздыхает.
— Понимаешь, это только то, что я слышал. Я не знаю толком, что это: ложь или правда.
Киваю ему.
— Если ирриди действительно хотят подчинить себе силы источника под столицей…
— То что?
— Что если вместо совета женщин, мы получим что-то не менее…
— Разрушительное?
— Необузданное, — улыбается Дэмиен. — Я не знаю, как сила на него подействует. В любом случае решать тебе.
Он в последний раз показывает мне знак.
— Эрхарт готов выступить на нашей стороне.
Воспоминания рассеиваются.
И я понимаю, что Дэйн ждет от меня знака.
Палец вверх. Потом все заволакивает тьма.
Крыша здания рушится. Рядом со мной оказывается Дэмиен, закрывая от осколков, летящих вниз.
Ирвин проваливается в подвалы здания, а Тину Э’Тин затягивает в портал. Кажется, это самое серьезное нападение на совет за все время его существования.
***
И если бы я знала, чем оно закончится лично для меня.
Моих мужчин раскидает по всей Элирне и да, Ирвин действительно оказался предводителем ирриди в подполье. Он всегда им и был — это то, чего не дорассказал мне Дэйн Эрхарт. А он, видимо очень хотел. Я читала это по глазам все три наши последние встречи. Но кто-то все время мешал.
В последний раз это оказался портал, в котором Дэйн скрылся с Тиной. Понятия не имею, куда его засосало.
Итак, Ирвин Торн с моей помощью осуществил свою главную мечту — сумел добраться до источника под столицей и государство женщин перестало существовать. Началась долгая, изматывающая гражданская война.
Мир, тот, каким я его увидела, впервые очнувшись в Элирне, перестал существовать.
И лучше не стало.
Стало куда как опасней.
А мне пришлось бежать.
Потому что теперь ищет Ирвин меня и я знаю с какой целью — я мать сильнейшей женщины в Элирне. Но он не получит этого ребенка. Ведь главная его цель — стать единоличным властелином.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
