LoveRead.info » Книги » Романы » Персефона для Аида - Марина Михайлова

Персефона для Аида - Марина Михайлова

Книгу Персефона для Аида - Марина Михайлова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

354 0 18:06, 25-12-2023
Персефона для Аида - Марина Михайлова
25 декабрь 2023

Книга Персефона для Аида - Марина Михайлова читать онлайн бесплатно без регистрации

Я глубоко вдохнула. Этот запах. Мой холодный лесной дождь. Господи. Волна облегчения снова захлестнула меня. Он не уехал. Хантер был здесь, рядом со мной, укрывая своим могучим телом от всего мира. Я положила руки на его широкие плечи и казалось боль начала затихать. Слезы же вновь побежали по щекам. Но это уже были слезы облегчения. Своими сильными руками Хантер поднял моё лицо, вытирая большими пальцами слёзы с лица, гладил волосы. Мне хотелось раствориться в нём. Было так хорошо, тепло и безопасно…. Сейчас я была в лесу, касалась листьев, вдыхала его холодный, мягкий воздух. Он укутывал меня от невидимых стрел, что летели в меня, оберегая и защищая от всего плохого. И я не хотела из него выходить. Только лечь на влажную прохладную траву и смотреть на синее небо и дышать полной грудью, зная, что ни один хищник не достанет меня здесь

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 96
    Перейти на страницу:
    какую — то куклу, а потом трахнул. Брр. И почему меня это так бесит? Ладно, сейчас нужно переключиться. А это я умею.

    Когда я зашла в приют, меня тут же встретили ребята. Обрадовались. Спрашивали наперебой куда я так надолго пропала. Я лишь отвечала, что ездила к отцу. А что ещё сказать? Не правду же в конце концов. Что мой парень изменил мне, и я попала под машину, а потом меня чуть не изнасиловали. Рида я представила, как старого друга из городка моего детства. Тот и не возражал.

    Я зашла в смотровую, сюда приносили бродяжек, которым нужна первая медицинская помощь. Сегодня там дежурила Лина. Её лицо было озабоченным и уставшим. Может быть ночью кого — то подкинули? Обычно так и бывает.

    — Как там Санни?

    — Сама всё увидишь. Эй, Генри! Приведи Санни, Эмили пришла. Может она сможет с ним и справится.

    Я огорчилась. Санни мой любимец. Его привезли сильно избитым. Я не знаю, кто так издевался над невинной собакой, но души у этого человека точно нет.

    — Всё так плохо?

    Мне не ответили. Видимо так оно и было. Санни принесли и положили на стол. Глаза у собаки были грустные. Неделю назад, как раз перед моим последним приходом сюда его привезли в критическом состоянии. На ребрах были рваные раны и большие гематомы задних лап, порвано ухо и нет нескольких зубов. Мы смогли восстановить левую заднюю лапу, которая висела плетью.

    — Ну как ты, мог такое допустить? Это безответственно! Почему он не ходит? В прошлый раз уже шел на поправку! — разозлилась я.

    — Не дает сделать укол. — развел руками Генри — Дергается и скалиться!

    — Ну и что! Давайте лекарство. Видимо всё самой придется делать. Как всегда.

    Вскрыв упаковку, достала стеклянную ампулу и набрала прозрачную жидкость в шприц.

    — Помочь?

    К столу подошёл Рид. Он смотрел не на меня, а на Санни. В его глазах промелькнула… Жалость? Сочувствие? Он не перестаёт удивлять меня своим поведением.

    — Не боишься, что укусит? Нужно будет крепко держать, да и он не знает тебя.

    — Нет, не боюсь, у меня был такой. Давно.

    Он протянул руку, и потрепал малыша по голове.

    — Мы подружимся с ним.

    Почти добрый заботливый Рид. Что — то странно. На секунду я застыла. Но тут же пришла в себя. Лечение нельзя откладывать.

    — Хорошо, держи его за загривок, чтобы он не крутил головой и не мешал мне, я должна ввести лекарство в заднюю лапу.

    Всё прошло без сучка и задоринки. Санни действительно проникся к новому человеку. Я пошла проверить остальных хвостиков, а Рид остался с Санни. Через полчаса, когда я вернулась в смотровую, пёсель уже спал. Ему нужно восстанавливаться. Обойдя всех любимцев, которые были уже на улице в вольерах, Рид к слову следовал за мной по пятам, пошла на выход. Попрощалась со всеми, пообещав приехать и завтра. Пока я не учусь время у меня есть. Да и за этим малышом нужно приглядывать. Я бы взяла его к себе… Но куда? Сама живу не в своём доме, а про общежитие даже заикаться не буду. Остаток дня был пустым. Дел не было. И я всё же решилась поехать вместе с Ридом. По дороге он действительно заехал на строящийся объект, но быстро вернулся. Мне пришлось остаться в его машине и довольствоваться прослушивание музыки по радио, не тащиться же туда в самом деле? Пока я ждала Рида, мне позвонила Лорен. Я убедила подругу, что со мной всё хорошо. Она звонила мне каждый день и в её голосе была тревога. Бедная моя девочка думает, что меня захватили в рабство. Но её забота была очень приятна.

    Увидев, что Рид показался на горизонте, свернула разговор и убрала телефон в сумочку.

    Парень вырулил на центральную дорогу, по — видимому, мы едем в их офис. Интересно какой он? Но что — то подсказывало, что это было одно из больших высотных зданий в самом центре с большой парковкой и парком неподалёку.

    Но сейчас меня грызло любопытство совершенного другого рода — Рид был таким милым рядом с Санни и в его глазах была теплота. Может он ответит почему?

    — Ты любишь животных? — начала я. — Меня поразило твоё поведение в приюте.

    Рид открыл окно, в салон просочился свежий воздух. День сегодня был не очень теплый, я поёжилась.

    — Не всех… Просто эта собака напомнила мне моего Рокки.

    — У тебя была собака? Здорово!

    Но моё искренне восхищение оборвала его быстрая фраза.

    — Да. Его убили. Я был ещё ребенком. Но всё помню.

    Я поперхнулась своим восторгом.

    — Что? В смысле убили? Зачем? — недоумение смешалось с жалостью.

    — В наш дом много лет назад залезли не очень хорошие люди, когда отец прятал нас. Собаку он взять не разрешил, и Рокки остался в особняке. Эти ублюдки отравили мою собаку. После этого я не завожу питомцев.

    Воцарилось молчание.

    — Сочувствую.

    — Не нужно. Это было давно. И главная моя ошибка была в том, что я привязался к кому — то. Поверь. Больше такого никогда не было.

    Всего на миг я увидела, как на лице Рида пробежала тень грусти. Я кивнула, понимая его, а что мне ещё остается? Я тоже больше никого не брала, после смерти Винни. Друзей не вернёшь.

    Мы подъехали к стеклянному многоэтажному монстру. Рид заглушил двигатель.

    — Выходи, мы приехали. Сдам тебя на руки Хантеру и моя совесть чиста.

    — Ну спасибо. — поморщилась я — Говоришь так, как будто я какая — то вещь. Честное слово.

    Холодные голубые глаза смотрели прямо на меня. В них читалось равнодушие.

    — Не жди от меня эмоций, Эмили. Я не отношусь к тебе хорошо или плохо. Просто никак. Пока ты радуешь моего брата, я рад вместе с ним. Остальное не имеет значение. Не знаю, говорил ли он тебе хоть что — то о своём прошлом, но он пережил большую трагедию, которая подкосила его. Он почти не разговаривал с нами. Но твоё появление всё изменило. Он начинает оживать. Но не бери на себя много. Просто совет.

    Я молчала, опустив голову.

    — Но должен, признаться. Ты поразила меня своей…добротой. Не встречал последнее время таких людей. Кто бескорыстно помогает кому — то, не требуя ничего взамен. Можно сказать, таких днём с огнём не сыщешь.

    — Может ты не там ищешь?

    — Возможно.

    Голос Рида был похож на ледяную воду. Она обволакивает тебя, кожа мерзнет, а потом превращается в лед. Он слишком молод, чтобы быть таким бесчувственным. Ему действительно всё равно на всех,

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 96
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки