Персефона для Аида - Марина Михайлова
Книгу Персефона для Аида - Марина Михайлова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
354 0 18:06, 25-12-2023Книга Персефона для Аида - Марина Михайлова читать онлайн бесплатно без регистрации
Я глубоко вдохнула. Этот запах. Мой холодный лесной дождь. Господи. Волна облегчения снова захлестнула меня. Он не уехал. Хантер был здесь, рядом со мной, укрывая своим могучим телом от всего мира. Я положила руки на его широкие плечи и казалось боль начала затихать. Слезы же вновь побежали по щекам. Но это уже были слезы облегчения. Своими сильными руками Хантер поднял моё лицо, вытирая большими пальцами слёзы с лица, гладил волосы. Мне хотелось раствориться в нём. Было так хорошо, тепло и безопасно…. Сейчас я была в лесу, касалась листьев, вдыхала его холодный, мягкий воздух. Он укутывал меня от невидимых стрел, что летели в меня, оберегая и защищая от всего плохого. И я не хотела из него выходить. Только лечь на влажную прохладную траву и смотреть на синее небо и дышать полной грудью, зная, что ни один хищник не достанет меня здесь
Когда я зашла в приют, меня тут же встретили ребята. Обрадовались. Спрашивали наперебой куда я так надолго пропала. Я лишь отвечала, что ездила к отцу. А что ещё сказать? Не правду же в конце концов. Что мой парень изменил мне, и я попала под машину, а потом меня чуть не изнасиловали. Рида я представила, как старого друга из городка моего детства. Тот и не возражал.
Я зашла в смотровую, сюда приносили бродяжек, которым нужна первая медицинская помощь. Сегодня там дежурила Лина. Её лицо было озабоченным и уставшим. Может быть ночью кого — то подкинули? Обычно так и бывает.
— Как там Санни?
— Сама всё увидишь. Эй, Генри! Приведи Санни, Эмили пришла. Может она сможет с ним и справится.
Я огорчилась. Санни мой любимец. Его привезли сильно избитым. Я не знаю, кто так издевался над невинной собакой, но души у этого человека точно нет.
— Всё так плохо?
Мне не ответили. Видимо так оно и было. Санни принесли и положили на стол. Глаза у собаки были грустные. Неделю назад, как раз перед моим последним приходом сюда его привезли в критическом состоянии. На ребрах были рваные раны и большие гематомы задних лап, порвано ухо и нет нескольких зубов. Мы смогли восстановить левую заднюю лапу, которая висела плетью.
— Ну как ты, мог такое допустить? Это безответственно! Почему он не ходит? В прошлый раз уже шел на поправку! — разозлилась я.
— Не дает сделать укол. — развел руками Генри — Дергается и скалиться!
— Ну и что! Давайте лекарство. Видимо всё самой придется делать. Как всегда.
Вскрыв упаковку, достала стеклянную ампулу и набрала прозрачную жидкость в шприц.
— Помочь?
К столу подошёл Рид. Он смотрел не на меня, а на Санни. В его глазах промелькнула… Жалость? Сочувствие? Он не перестаёт удивлять меня своим поведением.
— Не боишься, что укусит? Нужно будет крепко держать, да и он не знает тебя.
— Нет, не боюсь, у меня был такой. Давно.
Он протянул руку, и потрепал малыша по голове.
— Мы подружимся с ним.
Почти добрый заботливый Рид. Что — то странно. На секунду я застыла. Но тут же пришла в себя. Лечение нельзя откладывать.
— Хорошо, держи его за загривок, чтобы он не крутил головой и не мешал мне, я должна ввести лекарство в заднюю лапу.
Всё прошло без сучка и задоринки. Санни действительно проникся к новому человеку. Я пошла проверить остальных хвостиков, а Рид остался с Санни. Через полчаса, когда я вернулась в смотровую, пёсель уже спал. Ему нужно восстанавливаться. Обойдя всех любимцев, которые были уже на улице в вольерах, Рид к слову следовал за мной по пятам, пошла на выход. Попрощалась со всеми, пообещав приехать и завтра. Пока я не учусь время у меня есть. Да и за этим малышом нужно приглядывать. Я бы взяла его к себе… Но куда? Сама живу не в своём доме, а про общежитие даже заикаться не буду. Остаток дня был пустым. Дел не было. И я всё же решилась поехать вместе с Ридом. По дороге он действительно заехал на строящийся объект, но быстро вернулся. Мне пришлось остаться в его машине и довольствоваться прослушивание музыки по радио, не тащиться же туда в самом деле? Пока я ждала Рида, мне позвонила Лорен. Я убедила подругу, что со мной всё хорошо. Она звонила мне каждый день и в её голосе была тревога. Бедная моя девочка думает, что меня захватили в рабство. Но её забота была очень приятна.
Увидев, что Рид показался на горизонте, свернула разговор и убрала телефон в сумочку.
Парень вырулил на центральную дорогу, по — видимому, мы едем в их офис. Интересно какой он? Но что — то подсказывало, что это было одно из больших высотных зданий в самом центре с большой парковкой и парком неподалёку.
Но сейчас меня грызло любопытство совершенного другого рода — Рид был таким милым рядом с Санни и в его глазах была теплота. Может он ответит почему?
— Ты любишь животных? — начала я. — Меня поразило твоё поведение в приюте.
Рид открыл окно, в салон просочился свежий воздух. День сегодня был не очень теплый, я поёжилась.
— Не всех… Просто эта собака напомнила мне моего Рокки.
— У тебя была собака? Здорово!
Но моё искренне восхищение оборвала его быстрая фраза.
— Да. Его убили. Я был ещё ребенком. Но всё помню.
Я поперхнулась своим восторгом.
— Что? В смысле убили? Зачем? — недоумение смешалось с жалостью.
— В наш дом много лет назад залезли не очень хорошие люди, когда отец прятал нас. Собаку он взять не разрешил, и Рокки остался в особняке. Эти ублюдки отравили мою собаку. После этого я не завожу питомцев.
Воцарилось молчание.
— Сочувствую.
— Не нужно. Это было давно. И главная моя ошибка была в том, что я привязался к кому — то. Поверь. Больше такого никогда не было.
Всего на миг я увидела, как на лице Рида пробежала тень грусти. Я кивнула, понимая его, а что мне ещё остается? Я тоже больше никого не брала, после смерти Винни. Друзей не вернёшь.
Мы подъехали к стеклянному многоэтажному монстру. Рид заглушил двигатель.
— Выходи, мы приехали. Сдам тебя на руки Хантеру и моя совесть чиста.
— Ну спасибо. — поморщилась я — Говоришь так, как будто я какая — то вещь. Честное слово.
Холодные голубые глаза смотрели прямо на меня. В них читалось равнодушие.
— Не жди от меня эмоций, Эмили. Я не отношусь к тебе хорошо или плохо. Просто никак. Пока ты радуешь моего брата, я рад вместе с ним. Остальное не имеет значение. Не знаю, говорил ли он тебе хоть что — то о своём прошлом, но он пережил большую трагедию, которая подкосила его. Он почти не разговаривал с нами. Но твоё появление всё изменило. Он начинает оживать. Но не бери на себя много. Просто совет.
Я молчала, опустив голову.
— Но должен, признаться. Ты поразила меня своей…добротой. Не встречал последнее время таких людей. Кто бескорыстно помогает кому — то, не требуя ничего взамен. Можно сказать, таких днём с огнём не сыщешь.
— Может ты не там ищешь?
— Возможно.
Голос Рида был похож на ледяную воду. Она обволакивает тебя, кожа мерзнет, а потом превращается в лед. Он слишком молод, чтобы быть таким бесчувственным. Ему действительно всё равно на всех,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
