LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Простить или отомстить - Дана Блэк

Измена. Простить или отомстить - Дана Блэк

Книгу Измена. Простить или отомстить - Дана Блэк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

5 218 0 09:03, 13-12-2023
Измена. Простить или отомстить - Дана Блэк
13 декабрь 2023
Автор: Дана Блэк Жанр: Книги / Романы
+4 6

Книга Измена. Простить или отомстить - Дана Блэк читать онлайн бесплатно без регистрации

Давид Казанцев — лучший в городе пластический хирург, шикарный мужчина и мой муж. Я без ума от него и думала, что мы вместе будем до старости, в горе и в радости, и ничто не разлучит нас. Но он предал меня. Растоптал. Уничтожил нашу любовь. — Ты меня в чем-то подозреваешь, любимая? — спросил он. Я знаю точно. Он мне изменяет. И теперь я стою перед выбором. Попытаться простить мерзавца. Или устроить ему ад на земле.

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 64
    Перейти на страницу:
    бросил он, сбегая по лестнице. — Я скоро.

    Волнуется — поняла.

    Может, думает, что у меня к Давиду чувства ещё есть.

    Покрутилась в прихожей. Посмотрела на себя в зеркало и не узнала — девчонка в отражении совсем юная и так у нее глаза горят…

    Боже.

    Я влюблена.

    И как Макс этого не видит?

    Не утерпела и побежала на балкон. Выглянула вниз, на мужчин, что стоят у скамейки.

    До меня долетают их голоса. Невнятно, но слышно по тону, что не друзья разговаривают.

    Не хотелось бы драки.

    К подьезду подошёл мужчина с фирменной сумкой доставки из ресторана.

    Наши роллы приехали.

    Натянула джинсы, сунула голые ноги в ботинки. Открыла дверь и рассчиталась карточкой, которую у зеркала оставил Макс.

    И вместе с курьером шагнула в лифт.

    Не могу я дома сидеть и, вообще, они ведь обо мне разговаривают?

    Я хочу слышать.

    Вдвоем с курьером вышли из подъезда.

    Первым меня увидел Макс — он насмешливо изогнул бровь на мое нетерпение. И едва заметно кивнул Давиду.

    Муж что-то говорил и осекся, обернулся.

    — Зайди в дом, — потребовал Давид.

    — Нет, — приблизилась и остановилась рядом с Максимом. — Ты зачем приехал?

    — То есть, мне надо было дома сидеть и ждать, пока ты у этого придурка нагостишься? — Давид хмыкнул. — Ты пока ещё моя жена. И ночевать у мужчины…

    — Я сегодня подам заявление на развод, — перебила. — Даже в ЗАГС идти необязательно, онлайн можно все сделать. Ты мне только скинь на почту копию своего паспорта.

    Мой голос звучит уверенно, как никогда. И Давид это чувствует, он смотрит на меня так, словно лишь сейчас понимает — не будет ему прощения.

    — Лиль…

    — Я все решила, — заявила твердо. Посмотрела на Максима и понизила голос. — Там роллы ждут. Надо идти, пока щенок не добрался до пакета.

    — Там слишком остро для него, — Макс улыбнулся. Подтолкнул меня к крыльцу.

    — Подожди, — Давид сдвинулся в сторону, загораживая нам дорогу. С неприязнью глянул на Маркова, но убедился, что тот меня с мужем наедине не оставит. И вздохнул. — Не уходи, любимая. Ты обижена, Лиля, ты злишься. Хочешь развод — хорошо, я подумаю. Только не надо сгоряча рубить. Ты же знаешь, что я тебя люблю. И не готов отпустить. Я до конца дней буду прощение вымаливать, на коленях, с утра до вечера, если ты останешься. Останься, молю.

    — Казанцев, ты все слышал, — Максим подался вперёд, — пройти нам дай.

    — Я не с тобой разговариваю.

    — Я тебе тоже самое сказала, — нашарила руку Макса и сжала его ладонь. — Ты зря приехал. Все кончено.

    — Я не верю.

    — Твои проблемы, — Максим толкнул его плечом, убирая с дороги. Потянул меня за собой на крыльцо.

    У двери оглянулась — муж потерянный, расстроенный, жалкий, провожает нас больными глазами.

    Ничего.

    Нельзя поддаваться.

    Переживет.

    — Жду копию твоего паспорта, — напомнила негромко.

    Отвернулась.

    И зашла в подъезд.

    Глава 52

    «Я это сделала! Девочки, всё, мы разводимся!»— отправила в чат с Никой и Элей.

    В ответ полетели поздравления, стикеры и анимации. Элина даже гифку отправила нецензурно-радостного содержания.

    Мне и радостно из-за твердого решения и грустно. Я хотела любить этого мужчину всю жизнь, но… не сложилось. Может, к лучшему.

    Думала даже что возможно не любила Давида, но стоит признаться — любила. Но не всякая любовь выдержит подобное. Моя не выдержала, и слава богу.

    Месть помогла мне перестать испытывать к Давиду отвращение. Я ему ничего плохого не желаю. Пусть будет счастлив. Пусть найдет женщину, которой не захочет рисковать, которой будет верен. С которой у него родятся дети — он станет отличным отцом. Но станет ли он порядочным мужем — это зависит только от него, от того урока который он вынес из нашего брака. Усвоил ли он этот урок — это уже не ко мне.

    У меня теперь своя жизнь.

    На дисплее высветился вызов от мамы.

    — Боже, — закатила я глаза.

    Может, не отвечать? Давид ей нажаловался уже на меня? Так не хочется выслушивать все эти уговоры, упреки, на которые так щедра матушка.

    Ладно, отвечу. В крайнем случае скину звонок.

    — Да, мам. Привет.

    — Лиля, — разрыдалась в трубку она. — Лиля, дочка… тут такой кошмар! Ужас! Детка, приезжай домой!

    — Что случилось?

    — Матери плохо. Быстро приезжай, — рявкнул отец а затем звонок оборвался.

    — Что? — вернулся Максим и встревоженно приобнял подскочившую с постели меня. — Что не так?

    — Мама звонила в истерике. Домой зовут срочно, — я принялась переодеваться. — Либо Давид пожаловался и меня ждет скандал, либо что-то и правда произошло. Но…

    — Но?

    — В любом случае это касается меня. Иначе бы папа со мной так не разговаривал. Блин, — всплеснула я руками, — не могут дать мне передышку и на день!

    — Я с тобой поеду. В обиду не дам.

    — Маму кондрашка хватит, едва она увидит тебя, Макс.

    — Скорую вызовем — откачают, — отрезал он. — Останешься с ними одна — они часами тебя выпускать не будут, настроение испортят и доведут. Прости, но с твоей мамой я несколько раз общался и такой тип людей знаю.

    Да уж. Мама из тех, кто лучше знает как другим стоит жить. И не стесняется поучать всех, кто подвернется. А уж мне доставалось с раннего детства.

    Но маму я все равно очень люблю. Просто такой вот она человек.

    — Может, посидишь в машине? — спросила, когда мы с Максом уже вышли из его авто и подошли к подъезду.

    — Если считаешь что твоей маме станет действительно плохо при виде меня — могу подождать тебя здесь. Я не из обидчивых. Просто подумай: самой тебе будет проще если я буду рядом и смогу вовремя увести тебя от них, или если я буду ждать здесь.

    — Идем, — я сама потянула его в подъезд. — Ты уже примерно знаешь как нас встретят, но… Макс, я все равно заранее прошу у тебя прощения за всё что ты возможно услышишь в свой адрес.

    Дверь в квартиру оказалась открытой. Неужели маме и правда плохо и они открыли дверь потому что ждут врачей?

    — Наконец-то! — прорыдала мама, встретив меня и тут же, увидев Макса, истерика слетела с неё. — А он что здесь делает?

    — Максим со мной. Мам, будь гостеприимной, пожалуйста.

    — Да что же это такое! Ой, позор… ой, позорище…

    — Мама?

    — У нас такое было. Лиля, как ты могла?

    — Что могла? Папа где?

    — В аптеку побежал. За сердечными, — рявкнула она обиженно. — После такого-то!

    — Давид звонил? Пожаловаться успел? — я скинула обувь и мы с Максом прошли на кухню.

    Завидую ему. Знает что в

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки