LoveRead.info » Книги » Романы » Это лишь игра - 2 - Елена Шолохова

Это лишь игра - 2 - Елена Шолохова

Книгу Это лишь игра - 2 - Елена Шолохова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 123 0 09:06, 27-02-2024
Это лишь игра - 2 - Елена Шолохова
27 февраль 2024
Автор: Елена Шолохова Жанр: Книги / Романы
+7 7

Книга Это лишь игра - 2 - Елена Шолохова читать онлайн бесплатно без регистрации

Спустя почти 4 года после событий первой книги

#неоднозначный герой, да и героиня неидеальна #острые эмоции #любовь вопреки #сложный выбор ХЭ!

    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 93
    Перейти на страницу:
    class="p1">— Но… — я замолкаю. Сказать ему или не сказать про Славу? Про Юльку? Про всё?

    — Что, Леночка? Спрашивай, не бойся. — Он так ласково смотрит сейчас, что все страхи и сомнения стихают. И я решаюсь.

    — Я хочу тебе кое-что рассказать… — начинаю я, слегка волнуясь.

    Но тут Герману снова кто-то звонит. Вот сейчас — уж точно не вовремя! Герман выпускает мою руку и берет телефон со стола. Но я успеваю прочитать: Леонтьев.

    35. Лена

    Герман смотрит на экран с явным раздражением и нехотя, но все-таки принимает вызов. Я разочарованно вздыхаю: так долго сомневалась, наконец решилась и тут этот звонок заткнул мне рот…

    Отворачиваюсь к окну, пытаясь показать, что не слушаю их разговор. Хотя на самом деле очень даже слушаю. Напрягаю слух до предела.

    Да, это нехорошо, и мне стыдно, но я должна знать, правда ли у Леонтьева и Германа сейчас дружба и полное взаимопонимание, как сказал Слава. В конце концов, если там что-то секретное, Герман мог бы выйти. Но раз говорит при мне, значит, ничего такого.

    — Да, Игорь Юрьевич, — отвечает Герман абсолютно ровным тоном, что и не поймешь, какое у него к губернатору отношение.

    Голос губернатора звучит тихо и глухо, но кое-какие слова я все же разбираю: ты где… нарисовалась проблема… этот идиот… в гроб вгонит… выборы скоро… приезжай… срочно нужен…

    Я сразу догадываюсь, о какой проблеме речь, и ощущение блаженной радости быстро сходит на нет.

    Герман выслушивает его тираду со скучающим выражением. Потом отвечает:

    — Не могу, я сейчас занят.

    Леонтьева такой ответ, наверное, не устраивает. Потому что он снова заводит всё то же самое по второму кругу. А еще я улавливаю, что он называет Германа сынком. Это меня откровенно расстраивает. Но больше всего напрягает одна фраза, сказанная в самом конце: «Ты же понимаешь, что это нужно нам всем…».

    — Угу, — соглашается Герман. — Приеду, когда освобожусь.

    Я цепенею. Выходит, не соврал Слава, они действительно нашли общий язык и сейчас в одной лодке. Только, наверное, Герман пока не в курсе, что я тоже в некотором смысле причастна к этой «проблеме». Иначе что-нибудь да сказал бы об этом.

    — Что-то случилось? — стараясь не выдать чувства, спрашиваю я.

    — Славик случился. Это сын Леонтьева. Опять вляпался в какую-то мутную историю.

    — А ты при чем?

    — Ни при чем.

    — А почему он тогда тебе звонит?

    — Ну, видимо, хочет, чтобы я помог ему утрясти эту проблему.

    Меня коробит. Поруганная Юлька, ее сломанная судьба — это у них всего лишь «проблема, которую надо утрясти».

    — Как именно?

    — Без понятия. Я пока не особо вникал, что там у него приключилось.

    — И ты… — Голос у меня дрожит. — Ты будешь помогать?

    — Возможно.

    У меня все внутри опускается.

    — Но зачем? Зачем тебе ему помогать? Ты же его ненавидишь.

    Герман равнодушно пожимает плечами.

    — У меня нет к нему ненависти. Да и к кому-либо вообще.

    — Но ты говорил, что он — твой враг.

    — Так и есть.

    — Судя по вашему разговору, этого и не скажешь, — я не пытаюсь язвить, но получается как-то едко.

    Герман на это лишь с улыбкой отвечает:

    — Держи друзей близко, а врагов — еще ближе.

    — Но ведь твоего отца уже освободили. Ты же сказал, что они уже отыграли всё назад… Тогда зачем тебе это?

    — Не освободили, а лишь выпустили до суда. Отца прижали с подачи Леонтьева. И отпустили сейчас — тоже благодаря его вмешательству. Но что будет в суде — неизвестно.

    — И ты готов им помогать, чтобы они думали, что ты с ними заодно? Чтобы потом суд прошел гладко и твоего отца не посадили? Нет, я всё понимаю… понимаю, что ты это делаешь ради отца, но… если этот Слава совершил что-то… что-то очень плохое… противозаконное… мерзкое? — от волнения я запинаюсь и с трудом подбираю нужные слова. — И ты ради достижения своей цели готов… в этом участвовать?

    — В чем? — спрашивает Герман, как будто не понимает. Его вообще эта ситуация почему-то забавляет.

    — В этом… деле. Герман, ну ты же понимаешь, что я хочу сказать! Неужто тебе плевать на какие-то… ну, не знаю… моральные устои?

    — Узнаю Лену Третьякову, — усмехается Герман. — Давненько не видел тебя в образе праведницы. Даже немного соскучился.

    Он шутит, а мне совсем не до смеха. Меня почти колотит.

    — Ответь!

    — А ты уверена, что хочешь знать?

    — Уверена! Хочу!

    Он пожимает плечами, мол, ну ладно, сама напросилась. Затем наклоняется через стол ко мне ближе, опираясь грудью о столешницу, смотрит прямо в глаза и говорит:

    — Я пока не знаю, что там натворил Славик и что хочет Леонтьев, поэтому отвечу безотносительно этой ситуации. Если мне что-то нужно, я всё для этого сделаю, и какие-то абстрактные моральные устои уж точно мне не помешают.

    Мне кажется, что даже его голос меняется и в нем сейчас явственно звучит металл.

    — То есть ты сможешь пойти по головам? Сможешь совершить что-то плохое… подлое? То есть ты готов на что угодно ради своей цели?

    — Смотря какая цель… — Он замолкает и как будто внимательнее приглядывается ко мне. — Хорошо, допустим, не на что угодно. Но на многое. И это многое выходит далеко за рамки твоей морали.

    Я опускаю глаза, смотрю на сложенные перед собой на столе руки невидящим взглядом. И ничего не отвечаю. А что тут ответить? У меня буквально земля под ногами рассыпается вместе с надеждами…

    — Мне очень не хочется тебя расстраивать, Леночка, но ты ведь не первый год меня знаешь.

    — Да, знаю, — судорожно сглотнув, подхватываю я. — И я знаю, что ты не подлец!

    Он вздыхает, не желая спорить дальше и расстраивать меня еще больше. Но по его взгляду все ясно и без слов.

    Ненадолго повисает пауза. А затем он говорит:

    — Если бы я не знал тебя так хорошо, решил бы, что это тебя обидел Славик.

    Поднимаю на него глаза, даже не пытаясь скрыть, как мне горько.

    — Разве это важно, кого именно он обидел? Меня или другую какую-то девушку? Подлость есть подлость. Преступление есть преступление. И не имеет значения…

    — Для меня имеет, — прерывает меня Герман. — Для меня только это и имеет. А всё остальное… прости.

    Я молча качаю головой. Внутри меня буквально ломает от его циничных суждений, но и сказать ничего не могу. У него свои взгляды на жизнь, и он их не изменит только потому, что мне такое претит.

    Во всяком случае он мне хотя бы не врет, не старается казаться лучше,

    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 93
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки