LoveRead.info » Книги » Романы » Happy End с мерзавцем - Лия Шах

Happy End с мерзавцем - Лия Шах

Книгу Happy End с мерзавцем - Лия Шах читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

499 0 09:02, 28-12-2023
Happy End с мерзавцем - Лия Шах
28 декабрь 2023
Автор: Лия Шах Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Happy End с мерзавцем - Лия Шах читать онлайн бесплатно без регистрации

Я поспорила с коллегой, что смогу выполнить работу, с которой никто не справляется. Условие простое: переселиться в книжный мир любовного романа с властным героем и дожить до финала. Что может пойти не так? Это ведь не роман Стивена Кинга, ха-ха. Уверена, я легко справлюсь с заданием и утру всем нос, ведь чтобы выбраться, мне всего лишь нужен "Happy end" с главным героем. Но может кто-нибудь объяснить, почему этот мерзавец вдруг сошел с ума? Кто вообще написал эту чертову книжку? Я хочу оставить гневный комментарий!

    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 167
    Перейти на страницу:
    такое плохое предчувствие?! Ты и не сделала вроде ничего плохого, и миссии проходишь, а у меня такое чувство, что ты стоишь с пилой и сук мой с милой улыбкой подпиливаешь! Ну что тебе здесь нужно? Если не перерождение, то что?

    ***

    Сейчас...

    [Поздравляем хоста с завершением задания [Happy End с мерзавцем]. Сюжет мира D-класса [Возлюбленная Властного Президента] успешно пройден. Вам начислено 100 бонусных баллов. Ваш баланс 840 баллов. Желаете приступить к выполнению следующего задания?]

    [Да/Нет]

    - Аха ахаха, погоди, дай отдышаться, ахаха, - появившись в чистом белом пространстве, я плюхнулась на пол и залилась хохотом. Лицо героя в финале церемонии было достойно Оскара! Просто невероятное обалдевание! - Нет, ну вы видели, а? Видели? Ой, не могу, аж в боку закололо, ахаха.

    Блуждающие по пространству трансмиграторы оборачивались и удивленно смотрели на болтающую с самой собой меня. Да, мы уже в курсе, что другие со своими системами не болтают, но какое нам дело до мнения остальных?

    407: [Хост, а обязательно было в финале это говорить?]

    "Ой, малышка, поверь, мои слова - меньшая из его проблем сейчас, ахаха", - покатываясь со смеху, отмахнулась я.

    На протяжении двух недель я грезила о том, как в финале нашей истории подойду к герою и скажу "Хэппи энд, мерзавец", а потом драматично отброшу коньки. Вот умора, ахаха. Мой юмор такой же белый, как одежда главного героя, муа-ха-ха.

    Ну а потом парни с пушками, финансовые трудности и вот сидит мой альфа-самец один в пустой камере и понимает, что воровать студенток - плохо. Тц-тц, я отлично умею перевоспитывать говнюков. Ай да я, ай да молодец!

    407 угрюмо спросила: [И что это значит? Вы же понимаете, что после финала, когда трансмигратор уходит, мир перезапускается и начинает работать на заданных вашим прохождением настройках?]

    "Когда уходит, ага, помню", - широко улыбнулась я, послушно кивая. Игра слов такая игра слов, хе-хе.

    007: [Прошу прощения, что прерываю вашу перепалку, но я просто хотел сказать, что мне удалось завершить сканирование.]

    407: [О-о-о! Ты крутой, 007! Ну же, не томи, что там? Он трансмигратор?]

    007: [Конкретно такое я не могу сказать, потому что полученные сведения несколько необычны. Насколько я могу судить, произошел системный сбой во время генерации мира.]

    407, которая плохо разбирается в этих процессах, угрюмо спросила: [И что это означает?]

    007: [На самом деле, это может означать что угодно. В данный момент я больше склоняюсь к версии, что это все же был трансмигратор, который не зарегистрирован в системе. Хотя это маловероятно.]

    "Это был не трансмигратор", - уверенно заявила я, поднимаясь на ноги и демонстративно отряхивая свадебное платье.

    007: [Откуда вы знаете?]

    407: [Ой, да ни черта она не знает! А врет вообще на каждом шагу! Если она так активно отпирается, значит, он - точно трансмигратор!]

    "Ну как хотите, дело ваше, хе-хе", - довольно хихикнула я. Я не хотела сеять смуту, но так уж получилось. Пусть незапланированно, зато весело.

    909: [Я, конечно, рад, что все так оживленно обсуждают столь щекотливую тему, однако давайте вернемся в реальность. Я только что получил новые директивы от Духа Фэнтези.]

    407: [Эй, какого черта?! Почему ты их получил?! Я же тут главная!]

    909: [Вынужден тебя огорчить, но главная система здесь - я. Ничего личного, это исключительно решение Духа. По его мнению я достаточно компетентен и этически устойчив, чтобы контролировать дальнейший путь хоста.]

    "Малыш, мы купим тебе кожаные брюки. Скажи, у тебя есть пресс? Мы набьем на нем татуировки. Растрепанные волосы, между пальцев зажата сигарета, а взгляд зеленых глаз опьяняет страстью и..."

    407: [Хост, фу! Какого черта, а? Вы же реально с ним заигрываете! Это аморально, аномально и...]

    007 шепотом закончил: [...и гениально. И если что, у него синие глаза. Зеленые - у меня.]

    Но его, конечно же, все услышали, а я еще и заинтересованно задумалась. Это намек был? Намек же?

    909: [Хост, для вас я сделаю что угодно. Хоть штаны надену, хоть курить начну, но давайте для начала обсудим дальнейшие действия, хорошо?]

    "Командуй, мой господин", - томно выдохнула я. Тц, эти любовные романы плохо на меня влияют. Кажется, я и правда заигрываю с этой милой кучкой байтов.

    909: [Кхм, спасибо. Итак, если опустить все плохие слова, которые Дух отправил мне в сообщении, где он недоволен тем, что проиграл спор на ваше прохождение мира, остается следующее. Дух высоко оценил ваши способности проходить непроходимое, поэтому предлагает вам интересную работу в тестовом отделе.]

    "Перевожу для тех, кто не понял: Дух хочет отыграться и решил подкинуть нам геморрой. Спасибо, продолжай."

    407: [Ха-ха-ха, ой, простите. Злобинка в глаз попала.]

    "Это моя, верни обратно."

    909: [Кхм, я продолжу. Итак, наверняка все уже слышали про тестовый отдел. Это отел под руководством аналитического отдела, где небольшая группа систем занимается разработкой миров из проблемных романов.]

    007: [Подтверждаю. Есть такой отдел.]

    909: [Проблемы бывают разные, в нашем случае - неудовлетворительный сюжет. Если говорить конкретнее, Дух хочет, чтобы мы отправились в роман, финал которого не устраивает самого автора. Все же понимают, что это значит?]

    407 недовольно заворчала: [Куда уж яснее. Если автору не нравится его финал, значит, он не соответствует сюжету. При создании таких миров сюжет может быть про коня, а финал про истребитель. Задача хоста свести сюжет с финалом. Это реально геморрой.]

    "Милый, расскажи подробнее, пожалуйста."

    909: [Да. В общем, дело обстоит следующим образом. Один популярный автор решил хайпануть на мэйнстриме и написать роман, в котором соберутся сразу несколько топовых тем в жанре. Его аудитория привыкла, что автор пишет про любовь, но тут вышла настоящая трагедия.]

    "О, дай угадаю! Тег "от ненависти до любви" до любви так и не дошел, да?"

    909: [Если коротко, то да.]

    "Беру!", - весело воскликнула я. - "Мне скоро сто лет исполнится, а я так и не попробовала ни с кем встречаться. Обидно будет справить юбилей, не влюбившись."

    407: [Вы в подвенечном платье и с кольцом на руке. Поздно встречаться.]

    "Считай, что я подала на развод. Этот брак был полностью фиктивный. Мы даже не поцеловались ни разу!"

    407: [Соболезную. Вы уверены, что хотите взяться за это задание?]

    "Конечно! Всего лишь сыграть любовь. Что может быть сложного?"

    909: [Хорошо. Итак, на этот раз будет немного сложнее. Наш мир - это мир С-класса, написанный в жанре современного любовного романа, но с небольшим фант допущением, из-за чего класс

    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 167
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки