Его (с)нежная девочка - Алекс Коваль
Книгу Его (с)нежная девочка - Алекс Коваль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 313 0 18:00, 01-06-2023Книга Его (с)нежная девочка - Алекс Коваль читать онлайн бесплатно без регистрации
Я всего лишь хотел проучить сына. Отправив его в канун Нового года, работать на горнолыжный курорт. Но кто же знал, что этот оболтус неисправим? Да еще и потащит с собой девчонку. Слишком милую, нежную, чистую. Слишком хорошую для него. И здесь точно что-то не так. Но я с этим разберусь. Главное не потерять рассудок при виде этой хрупкой снежинки, с которой, благодаря злоключениям судьбы, нам предстоит провести все новогодние праздники наедине.
И да. Я не соврал снежинке, когда сказал, что она очень похожа на мою мать.
* * *
Утро начинается удивительно, но не со звонка будильника. Тут в Швейцарии я просто перестал его заводить, позволяя себе отдохнуть. Но многолетние привычки не так уж и легко вытравить, поэтому просыпаюсь я еще до рассвета. А вот привычки валяться в постели просто так не имею, поэтому поднимаю свое слегка ноющее после вчерашнего дня активности тело и несу в контрастный душ.
Дальше чашка кофе, созвон с секретарем и моим замом, отвечаю на пару-тройку сообщений Вероники, которые намеренно проигнорировал вчера вечером и устраиваюсь в гостиной с ноутбуком. Пытаюсь сосредоточить свой мозг на отчетах, плюс креативный отдел скинул несколько вариантов проектов будущего отеля в Крыму, но… сдаюсь.
Уже через десять минут.
Глаза то и дело не отпускают из виду валяющиеся на диване и столе игрушки, гирлянды и мишуру, которые Ева так и не развесила по дому.
Задумчиво чешу подбородок, зацепившись взглядом за рождественские носки, и… нет, Абашев, это не твое! Ты совершенно не обладаешь вкусом и не умеешь украшать. Окстись, мужик. Дождись Еву и лучше займись делом!
Настойчиво возвращаю взгляд на экран Мака, как бы невзначай бросая на часы. Почти половина восьмого. Насколько я помню, рабочий день у горничных на курорте начинается как раз в восемь, значит, Ева скоро придет. Прекрасно, я уже соскучился.
Может, ее встретить?
Нет, Абашев, прижал зад и работаешь!
Еще десять минут и один столбик цифр – все, на что меня хватило и в этот раз.
В итоге, с остервенением захлопнув проклятый ноут, поднимаюсь и иду к кофемашине сварить себе еще кофе и покрепче.
Подпираю стенку у барной стойки и продолжаю гипнотизировать взглядом украшения. Думаю, красный носок отлично бы смотрелся по центру, а два зеленых со странными елками – по краям. А на сам камин примостилась бы отлично корзина с еловыми ветками и вот тем ужасным серым бантом.
Ждем Еву, Дамир. Еву...
– Нет. Это невыносимо! – психанув в итоге, вырубаю аппарат и топаю к дивану.
Была ни была!
Глава 26. Ева
Сегодня утром я подскочила еще до звонка будильника. Открыла глаза и села на постели, подтягивая к себе коленки, ощущая, как тут же, словно по щелчку пальцев, сердце понеслось быстрее.
Тук-тук.
Тук-тук.
Тук-тук.
И так со скоростью тысячи ударов в секунду, кажется!
На работу собиралась, готовясь тщательней, чем когда-либо, и даже сбегала к Джесс и выпросила ее косметичку, хоть и решила, что перебарщивать не буду. Исключительно тушь и бесцветный блеск на губы.
Волосы собрала в привычные две косички, хоть и порывалась распустить и уложить волнами, но все-таки, осадив себя, напомнила, что я иду на работу, а не на свидание. А строгий контроль за униформой у персонала не позволил проигнорировать кофейного цвета платье, но это не помешало мне затолкать в рюкзак и взять с собой джинсы и кофту потеплее.
Еще вчера вечером, засыпая, я решила, что попрошу Дама сходить со мной покататься на лыжах еще раз. Он был очень хороший учитель, а я после вчерашнего загорелась мыслью за время этой практики отточить свои навыки катания.
Только, разумеется, в этот раз я подготовилась и финансово. Выгребла все свои скромные накопления и решила, что рассчитываться за прокат я буду сама. И даже пусть не спорит.
На завтрак неслась довольная, наконец-то не опаздывая. Перекинулась парой слов с Валентиной, а потом подсевшими ко мне за столик Джесс и Майком, и без десяти восемь, получив задание и ключи от шале у Делулы, направилась в сторону домика номер один.
Чем ближе, тем бабочки в животе порхали активнее, а сердце билось тяжелее от волнения и легкого мандража, что охватил все тело.
По ступенькам на крыльцо поднимаюсь, стараясь сильно не шуметь и так же, как мышка, открываю дверь своим ключом. Нет, теперь не из желания остаться для хозяина дома не замеченной, наоборот, сердце замирает, как страшно и как сильно я хочу увидеться с мужчиной снова. А стараюсь не шуметь исключительно из заботы. Вдруг он все еще спит? Время-то всего…
– О-о-о! – вылетает удивленное, стоит только проникнуть внутрь дома и замереть на пороге, закрывая за собой дверь. – Это… – слова пропали, а глаза не могли наглядеться на красоту, что меня окружила.
Солнце еще встало не до конца, и в легком предрассветном полумраке большая гостиная дома буквально сверкала праздничными огнями. Гирлянда на елке, гирлянда над кухонным гарнитуром, одна свисающая волнами вдоль всех окон, мишура, опоясывающая перила лестницы, корзиночка с ароматными веточками и… носки, те самые рождественские носки, висящие на камине. Сказочная красота!
– Нравится, снежинка? – слышу голос за спиной и подпрыгиваю от неожиданности, оборачиваюсь, схватившись за сердце. Нет, оно точно в последнее время неисправно работает!
Мужчина стоит у лестницы, привалившись плечом к стене и, сложив свои мощные руки на груди, смотрит на меня. На губах легкая полуулыбка, но весь он словно замер в ожидании моего ответа.
– Это ты сделал? – спрашиваю я, не веря в то, что вижу собственными глазами.
– Я.
И этот человек говорил мне, что не умеет украшать елку? Не знает, что со всеми этими игрушками делать? Ха! Ха-ха. Любой самый искусный дизайнер позавидовал бы его работе.
– Когда ты успел? – улыбаюсь и я от удивления. Стягиваю шапку и шарф и тянусь к молнии, но Дам оказывается ловчее. Вмиг преодолев разделяющее нас расстояние, уже помогает мне снять верхнюю одежду, как бы невзначай пальцами касаясь моих плеч, но тут же отдергивая руки и аккуратно вешая на вешалку пуховик.
– Утром.
– То есть утром? Этим утром? – прохожу в гостиную на все еще трясущихся от волнения ногах.
– Да, Ева.
– Ты не спал?
– Ну почему же “не спал”? Спал, просто проснулся рано и не знал, чем себя занять. Только ты не ответила, как тебе? – говорит мужчина, намекая на рождественские носки, и идет в мою сторону, медленно и грациозно, решительно уперев руки в бока.
И что за странный рефлекс? Стоит ему только замереть в шаге от меня, как у меня в горле тут же пересыхает, а
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
