LoveRead.info » Книги » Романы » Я тебя ждала - Лидия Орлова

Я тебя ждала - Лидия Орлова

Книгу Я тебя ждала - Лидия Орлова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

496 0 11:06, 26-12-2022
Я тебя ждала - Лидия Орлова
26 декабрь 2022

Книга Я тебя ждала - Лидия Орлова читать онлайн бесплатно без регистрации

Сегодня ей исполнилось сорок пять лет. Вместо веселого застолья с сестрой и подругами она попадает в параллельный мир в тело озлобленной на весь мир герцогини. И главная героиня должна не только разобраться в реалиях нового мира, найти общий язык с детьми, влюбить в себя мужа-драконоуста, стать истинной хозяйкой замка, но и отбиться от многочисленных желающих прибрать к рукам сильную магиню.

    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 191
    Перейти на страницу:
    со стульев, приветствовали меня. Четверо спали крепким сном людей с чистой совестью. Хотя, на мой взгляд, должны были спать чутким сном добросовестных стражей. Придираюсь, как настоящая светлая леди…

    Место Эдвина было на самой крайней кровати, пока я шла по нужному направлению и садилась на край его кровати, все стражи вышли в коридор, даже подняли и вывели спавших до этого собратьев.

    - Я еще не соскучился, - проговорил, не открывая глаз, Эдвин.

    - Это не значит, что ты мне не рад, - заявила я самодовольно.

    Брат мой молочный медленно оторвал голову от подушки, так же спокойно сел на кровати, поджав ноги, и посмотрел в сторону окна.

    - Дождь. Наверно, еще одиннадцати нет. – С мученическим выражением произнес он. – Я только лег, посты проверял.

    - Сочувствую, я тоже не выспалась. Эдвин, твоей светлой сестре нужна помощь. К кому мне еще идти?

    - К отцу, мужу, брату мужа, - продолжая бурчать, он начал спускать ноги с кровати, видно, действительно, устал, даже лег в одежде. Я его удержала, чтоб ответить мне на пару вопросов, можно и не вставать. А у него, скорее всего, и обязанностей по работе прибавилось, ведь многие стражи ушли добровольцами с разведчиками.

    - Прости, к ним идти не могу. Ответь мне на несколько вопросов, и спи дальше. – Он кивнул и уселся удобнее, только разгладил всклокоченные волосы.

    - Я же говорила, что многое забыла? Так вот, какого имени лишил Дэнила пресветлый лорд ?

    Он растрепал мгновение назад приглаженные волосы, обхватив голову руками:

    - Безва Котовар не могла этого забыть, - повторял он, раскачиваясь из стороны в сторону, - Безва Котовар забыть этого просто не могла.

    Я ждала, можно было, конечно, добавить немного харизмы светлой леди, но раскачивающийся передо мной мужчина слишком устал, не выспался. Кому захочется в такой обстановке отвечать на глупые, на его взгляд, вопросы?

    - Имя твоего мужа – Рэнил, право носить имя с заглавной «эр» дается только драконоустам. Хинар заслужил его лет в тринадцать. Он, действительно, один из лучших в работе с драконами. Он их не просто чувствует, он их… любит. Относится к зверям, как к равным, не из-за их силы и мощи, он признает их разум. И другим драконоустам помогает, не скрывает, что и как делать. Его уважают. Пресветлый лорд как-то попросил его приучить к нему дракона, и, тогда еще Рэнил Хинар, отказал. Король, если так можно выразиться, не симпатичен драконам, они его не хотят признавать. И позже было несколько случаев гибели драконов, другие драконоусты не смогли отказать королю. Потом был второй отказ лорда Рэнила королю. А, когда король потребовал у нашего лорда объяснить причину отказа, сказал, что не сможет, что слухи о его мастерстве преувеличены. И пресветлый лорд лишил его права на законное имя. Так и получилось, драконоуст он лучший, пользуется уважением и поддержкой знати, количество подконтрольных драконов больше, чем у кого-либо, а право на имя у него нет. Когда он подарил тебе яйцо, а он не раз заявлял, что никогда не навяжет драконенку хозяина, король, говорят, был в бешенстве. Потом нашего лорда послали в Степь, и он там пропал.

    - Так его зовут не Дэнил? – История меня по-настоящему впечатлила. Кто бы в наше время отказал президенту в подарке? Я сегодня так уже думала, и сейчас пришла к такому же выводу: лорд Дэнил крут.

    - Дэнил - это имя, данное при рождении. А имя Рэнил он заслужил, это как звание адмирала на флоте.

    Вот как надо относиться к своему лидеру! С Эдвина даже сон слетел.

    - И вот еще что я хотела узнать. Кто такая леди Елера, и почему она расторгла помолвку с лордом Гасом? – Тут Эдвин снова схватился за голову, и казалось, что он снова начнет раскачиваться из стороны в сторону со словами: «Безва не могла этого забыть»

    - О таких вещах не говорят с леди, - закашлялся он.

    - Но ты как-то соберись и скажи, представь, что я не леди, а твой брат, - нашлась я что сказать.

    Приступ кашля стал перемежаться со смехом.

    - Очень необычный брат, надо заметить. Как бы сказать? В общем, твой деверь не мужчина.

    Я даже забыла выдохнуть, а он продолжил:

    - На войне, в Последней битве, его сильно сломало. Ему мощным ударом в спину раздробило хребет. Он выжил только из-за артефакта «Держатель», - посмотрев на меня, уточнил, - он держит душу в теле даже при смертельных ранениях. Наступает стазис, и жизнь в человеке замирает на семь часов. За это время можно найти лекаря и подлечить тело. Если в течение семи часов этого не сделать, не поможет даже артефакт.

    - И Гаса доставили к бдящим?

    - Гигор его вывез с поля боя, и бдящих, говорили, силой заставил лечить брата, хотя те не видели смысла в лечении, раны были …ну, ты и так поняла. – Отмахнулся он. – Бдящие смогли его вывести из стазиса, но полностью вылечить было невозможно. Если бы он не был магом, даже так лекари бы ему не помогли. Помнишь ритуальную фразу: «Магия хранит младенца»? – Я кивнула. – В этом случае магия сработала по такому же принципу, она сохранила жизнь, залечила раны. Но плоть вылечить полностью было невозможно. И дальше магия поддерживает жизнь. Гас не чувствует боли, хоть и не ходит, и магичить не может, но живет спокойно.

    И Эдвин замолчал надолго.

    - Мне, действительно, неприятно об этом говорить. Любому мужчине было бы неприятно. – Но все-таки продолжил. – В первые годы никто не знал, какую форму примет магическое самолечение, на сколько я знаю, об этом нет лекарских трудов. Но сейчас в Гасе нет мужской силы, он не может жениться и потомства дать не может.

    - А раньше, когда была заключена помолвка, он еще был … нормальным?

    - Тогда он, в этом отношении, был здоров. Его, конечно, мучили частые приступы боли, Дэнил и особенно Гигор лекарей со всех концов континента к нему возили. Лет семь или восемь назад, он тогда гостил в замке Кот, его бдящий Корн отпаивал. Лорд Гас, от приступов боли, терял сознание на несколько часов, уже боялись, что не выдержит сердце. А потом он вроде от болей излечился, даже в Академию устроился, но, как обычно в таких случаях, пошли слухи о его немощи. Мы с ребятами думали, адепты специально их

    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 191
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки