LoveRead.info » Книги » Романы » Хозяйка магической лавки – 2 - Александра Черчень

Хозяйка магической лавки – 2 - Александра Черчень

Книгу Хозяйка магической лавки – 2 - Александра Черчень читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 267 0 23:01, 26-06-2023
Хозяйка магической лавки – 2 - Александра Черчень
26 июнь 2023

Книга Хозяйка магической лавки – 2 - Александра Черчень читать онлайн бесплатно без регистрации

– Эффектен, как дядя Моня на своих похоронах!– Красиво лежал?– Красиво вставал. И главное внезапно, его ж уже отпели, вскрыли завещание и даже обрадовались наследству. А тут внезапное пробуждение. Таки я вам скажу, шо с его стороны было некрасиво сначала так радовать народ, а затем настолько разочаровывать!– Он воскрес?– Тю. Просто врач в нашей деревеньке был таки не чистый еврей и не смог различить смерть и летаргический сон. Потому Моня таки получил возможность всех неприятно удивить.

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56
    Перейти на страницу:
    нормально, что все поменялось. И зачем держать много прислуги, если в доме живут всего лишь четверо?

    В гостиной я поставила коробку с угощением на столик. Только сняла, плащ, чтобы пойти искать хозяев, как услышала приглушенные ковром шаги.

    – Привет, Адель, – голос брата я не могла не узнать.

    Машинально широко улыбнулась и повернулась к нему. Я по нему скучала, несмотря на обиду, честно! И после всего пережитого я просто обязана его обнять, пускай он будет этом не рад.

    – Здравствуй, Натан!

    Сделала несколько шагов, даже успела коснуться руками его плеч, прежде чем почувствовала резкую боль. В глазах потемнело, и черный омут поглотил меня с головой.

    * * *

    Первое, что я почувствовала – неприятную боль в голове. Острую, стреляющую, словно молнией отдающую куда-то в глубину черепа. Затем к этим дивным ощущениям добавились новые. Мерзко ныло запястье, и как будто огнем горели предплечья и ноги. Словно на меня нацепили раскаленные браслеты и оставили так отдыхать.

    Глаза я смогла открыть с четвертой попытки – все никак не получалось привыкнуть к свету, и веки отказывались разлепляться. Каждая попытка отдавала стреляющей болью в голову.

    Но я стойкая, я справилась! Сначала все размывалось, но когда взгляд сфокусировался…

    У небольшого столика, вокруг которого летали магические светильники, стояла хрупкая девушка в нежно-розовом платье. Она музыкально мурлыкала какой-то мотивчик, золотые волосы струились по плечам и вообще весь ее облик диссонировал с мрачным подвалом. Очень уж знакомый облик! Я видела только спину, но во мне уже пустило корни подозрение.

    Хотела было подняться, но кисти и лодыжки свело болью, раздался звон цепей…

    Которые удерживали меня по рукам и ногам! Но в целом достаточно свободно, в пределах дозволенного я могла вертеться сколько вздумается!

    Приподнявшись, я огляделась и ахнула. Я была в подвале! Причем очень знакомом, тетушкином, и здесь мне даже доводилось провести самый страшный час в своей жизни. В детстве, играя, мы забрели сюда с Лилит, и она меня заперла и убежала.

    Я сидела в полной темноте, пока меня не нашла экономка, которая пришла травить мышей. Мои попытки достучаться выглядели для обитателей особняка как нашествие грызунов. А родителям дорогая сестрица наврала, что дверь захлопнулась случайно, и она не смогла ее открыть. А о том, что случайно она ещё ключ повернула три раза, сообщить забыла. И то что на помощь не позвала – так пришел Кристиан и спросил ее про домашнее задание. Не могла же она не рассказать дорогому братцу выученный с мамой стишок?

    И главное – ей поверили! Разве может такой ангелок врать и намеренно упрятать кузину в подвал? Конечно же это все случайность!

    Обиду я держала несколько лет, но годы шли и она потускнела, стерлась.

    Я думала, что все осталось в прошлом, в нашем детстве. Но видимо нет, потому что девушка, держа в руках толстую книгу в черном кожаном переплете, повернулась ко мне.

    И я узнала в ней кузину. Она улыбнулась и погрозила мне пальчиком:

    – Тише, Адель, ещё не все готово.

    Вообще в голове словно реактив взорвался. При всем моем отношении к ней, при нашем детстве, я не могла даже вообразить, что за всеми последними происшествиями стоит именно она.

    Это нереально! В первую очередь по техническим причинам. Она же обычный человек. Без единой искры!

    – Лилит… – Мой хриплый шепот звучал откровенно жалко. – Лилит, это все ты?! Ты темная ведьма?

    – Как видишь, – Лилит вновь очаровательно улыбнулась, погладила корешок своей книги. – Было так забавно наблюдать, как ты пряталась от злой ведьмы, а потом сама же к ней пришла. Как я все четко обыграла, видишь?

    В моей голове, как пазл, начала собираться картинка, но в ней недоставало кусочков. Я никак не могла прикинуть мотивы кузины, именно поэтому я не брала ее в расчет. Тетю ещё с натягом могла, она достаточно эксцентричная личность, а ее дочь… Ее баловал Крис, в ней души не чаяли родители, даже мой брат… Он ведь ее любит и… Думать о том, что именно он ударил меня по голове, не хотелось.

    И у меня было два вопроса к ней.

    Как и…

    – Но зачем тебе это, Лилит?

    Девушка направилась ко мне, и чем ближе подходила, тем мне больше казалось, что книга в ее руках – магический гримуар. Почти же копия Сарочки! Только переплет черный, даже закладка темная, а страницы – красные. Кажется, я даже видела…

    В памяти тут же всплыл свиток, который от меня спрятал Рей в Академии! Я предполагала, что там Книжуля, но видимо нет. Там была информация о гримуаре темной ведьмы.

    – Зачем? Какой предсказуемый вопрос, Адель! Я думала, ты умненькая, – покачала головой сестрица. – Но я тебе отвечу…

    Злодейские планы мне выложили быстрее, чем можно было бы подумать!

    – Мы хотим мировое господство! – раздался скрипучий голос ее гримуара.

    Лилит чуть сморщила изящный носик и проговорила:

    – Конечно-конечно, дорогой, именно господство. Мировое. – Лилит повернулась ко мне и добавила. – А на самом деле, я устала быть прелесть какой дурочкой, Адель. Ты знаешь, что сказала мне мама? Как хорошо, что при моих умственных и магических способностях у меня красивая внешность! Ты не понимаешь, как это, жить вообще без искр!

    Она опустила на миг голову, ладони с аккуратным маникюром сжались в кулачки.

    – Ты так многого не понимаешь и не поймешь. Ты не жила с матерью, помешанной на соках из водорослей, сельдерея и ещё всякой дряни, с отцом-тюфяком, который целый день лежит дома. У тебя были адекватные родители.

    – Были, – отозвалась я. – А у тебя они есть, Лилит. И даже врагу не пожелаешь, чтобы он остался сиротой. Пусть мои бы родители помешались на правильном питании, ничего бы не делали, просто бы были живы. Я бы была самой счастливой.

    Кузина мне ничего не ответила, с остервенением продолжив выплескивать все накопившееся.

    – Тебе легко это говорить! Когда в памяти лишь хорошее и ничего плохого уже не случится!

    – Да что ты такое говоришь?..

    – А отношения с братом? До того как я заворожила Натана, у вас всю жизнь были теплые и доверительные отношения! В тот момент когда мне едва ли не на задних лапках приходилось выпрашивать внимание Кристиана! – она раскраснелась, нервно сжимала книгу одной рукой и жестикулировала другой, продолжая свой монолог. – И у тебя всегда было больше вариантов чем у меня! И везения! О, твое вечное везение. Там где мне приходилось прикладывать море усилий – тебе это давалось без труда!

    – Это где? – даже несколько озадаченно поинтересовалась я, не замечавшая за собой феноменальной удачливости. А вот Лилит напротив всегда была “мамина радость – папина гордость”.

    – Да хоть музицирование! – с отвращением выплюнула кузина. – Или стихи? Ты учила их кое-как, это да, но буквально за десять минут. А мне, чтобы достойно предстать перед гостями, приходилось зубрить полночи! Гаммы, кто бы знал, как я ненавидела гаммы!

    – И поэтому ты решила меня убить?!

    – Это побочный эффект, – чуть успокоившись, сообщила сестрица. – Так сказать совмещение приятного с полезным. Обретение сил за счет жертвоприношения. Ты просто очень удобный вариант, Адель.

    Я догадывалась, что быть удобным для окружающих человеком это вредно, но никогда не думала, что настолько!

    Сегодня ведь не Кровавая луна! Она была в пятницу, и уже прошла. Так ведь?

    Или же мы просчитались?

    Движения Лилит были отточенные. Ее руки не держали, когда она дорисовывала пентаграмму. Внутренние символы она уже вывела давно, потому что я на них сидела. Место для помирания вообще было небольшим, потому пришлось разместить жертву сидя и прислонить к стеночке.

    Но каменюка здоровенная! Черная, исперперщренная древними символами. Как Лилит ее сюда притащила?! Хотя она же ведьма с доступом к запретным знаниям. Зачаровала какого-то беднягу и все.

    А когда мой взгляд зацепился за несколько капель застывшей и потемневшей крови на краю алтаря, я задрожала. Внутренности сковало холодом, хотя в подвале было достаточно тепло.

    Я в первые минуты не могла сопоставить адекватно образ кузины и темной ведьмы. И только сейчас до меня начало доходить, что Лилит останавливать

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки