LoveRead.info » Книги » Романы » Презумпция любви - Наташа Колесникова

Презумпция любви - Наташа Колесникова

Книгу Презумпция любви - Наташа Колесникова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

442 0 21:10, 11-05-2019
Презумпция любви - Наташа Колесникова
11 май 2019
Автор: Наташа Колесникова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2006
0 0

Книга Презумпция любви - Наташа Колесникова читать онлайн бесплатно без регистрации

Хулиган и дочь прокурора… Плохой парень и девочка из хорошей семьи… История любви, воспетая в сотнях блатных романсов и тысячах дворовых песен - и все равно читающаяся на едином дыхании! …Светлана и Саня любили друг друга с детских лет - и готовы были противостоять всему миру. Но теперь Саня - в колонии, а Светлану мать-прокурор упорно подталкивает к браку с сыном "нового русского"… На что готов хулиган, чтобы не утратить своего счастья? На все. Даже - на побег из зоны…
    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 59
    Перейти на страницу:

    — Трепло ты, Малышев!

    — Почему трепло? Что, я выгляжу хуже Якубовича или какого-то Шендеровича? А остальное докажу на деле.

    — Сань, а мне почему-то страшно бывает иногда. Как подумаю — сейчас мы вместе, все хорошо, а что дальше?

    — Будет еще лучше. Крепкая российская семья, здоровые дети, прогресс по всем направлениям.

    — Ты в это веришь?

    Он тяжело вздохнул, крепче обнял ее, поцеловал в щеку. А она теснее прижалась к нему, так и сидели на холодном осеннем ветру и молчали.

    — Знаешь, Светланка, это и хорошо, что все у нас так запутанно и неопределенно, — сказал Саня минут через пять. — В смысле конкретных бытовых деталей. Мы все решим, главное — у меня есть ты, и ради тебя я готов на все. Хоть грызть гранит науки, хоть… зарабатывать большие деньги для тебя. Способ я найду, да его и не надо искать.

    — Я боюсь тебя потерять, Саня…

    — Как ты себе представляешь это?

    — Вдруг тебя не станет рядом, и я… не смогу выдержать, вот чего я боюсь, понимаешь?

    — Куда же я денусь? Уйду в армию? И ты не дождешься?

    — Армия тут ни при чем, что-то другое… Ну вот боюсь, и все, понимаешь?

    Он снова поцеловал ее.

    — Глупая ты, Светланка… Всегда страшно, если все очень хорошо. Потому что потом возникнут сложности, таков закон жизни. Но мы их переживем, потому что любим друг друга, и все дела.

    — Ты думаешь?

    — Уверен.

    — Ох, Саня, мне бы твою уверенность.


    Год прошел, и все ее опасения сбылись. Его нет рядом, есть другой, и она… просто не знает, что делать. Вчера еле отбилась от Багрянова, а сегодня днем он был сама любезность, рассказывал, какая у него замечательная дача в Жуковке, как они могут провести там вечер у камина или устроить шашлыки на лужайке перед домом. Ни словом не обмолвился о вчерашней сцене, просто пригласил, она сказала, что подумает.

    Вчера она и сама себя не понимала — то позволила ему лапать себя, то вдруг почувствовала отвращение, стыд. А потом, ночью, думала, что ничего особо страшного и не произошло. Сегодня днем Степа не казался ей таким уж отвратительным, нормальный парень, вон Варвара, так сразу впилась в него, да только ничего не получилось. Роскошная дача, камин… шашлык на зеленой лужайке (они там и сейчас зеленые), что в этом плохого? А потом — солидная должность, большие деньги, спокойная, уверенная жизнь…

    Она не хотела этого, не стремилась такой ценой обеспечить себе будущее! Но если рядом никого нет — Саня далеко, мать даже о покушении на свою жизнь не говорит и вообще не приходит домой ночью, Владимир Сергеевич занят своими статьями… Никого нет рядом!

    Только Багрянов…

    И это только начало! Саня еще год будет далеко, потом еще один год и несколько месяцев… И все это время она будет одна, будет размышлять: стоит или не стоит встречаться с парнем, которого в общем-то не любит, но который все время рядом?

    Не выдержит. Значит, не стоит и пытаться. Она предаст Саню? Да это он ее предал сам! Избил Полевика, видно, тот что-то сказал не то, а он и распустил свои кулаки! И чего добился? Мамаша только этого и ждала!

    А она тут одна сидит… И думает, ехать завтра на дачу к Багрянову или нет. Если не поедет — придется, как и сегодня, тупо сидеть дома в своей комнате, стараясь не встретиться с матерью на кухне. Прямо идиотизм какой-то!

    А ведь она может поехать на дачу Багрянова и ничего не позволить ему. Не станет же он ее насиловать? Отлично проведет время, отдохнет, свежим воздухом подышит… Что ж тут плохого? Да и мамаше отомстит за то, что вчера не пришла домой ночевать и даже не позвонила. Теперь она уедет на всю ночь, пусть подергается! Просто поедет в гости…

    Но ведь это означает — не просто! Багрянов хочет видеть на даче своего отца не почетную гостью, а любовницу! Рано или поздно он своего добьется. Раз поедет, два поедет, и все…

    А Саня?

    Звонок в дверь оторвал ее от грустных мыслей. Открывать она не собиралась, напротив, хотела уйти из кухни, чтобы не встречаться с матерью, но не успела. Та вошла в квартиру, что-то сказала мужику, похоже, телохранителю, и прямиком двинулась на кухню.

    — Привет, дочка, как дела?

    — Нормально.

    — У меня есть приятные новости для тебя.

    — Приятные?! Да вали ты со своими новостями куда подальше! Достала уже! На тебя покушение было, а ты даже не сказала мне об этом! Тоже мне мамаша!

    — А ты помнишь, где была, когда меня пытались убить?

    — Не твое дело!

    Светлана встала со стула.

    — Сидеть! — крикнула Воронина.

    Светлана машинально опустилась на стул. Такой свою мать она никогда не видела.

    — Ты предала не только свою мать, но своего парня, Сашу Малышева, дура!

    — С каких это пор он стал для тебя Сашей? — изумленно спросила Светлана.

    — С тех самых, дорогая доченька, когда узнала, почему парень избил Полевика и двух телохранителей. Просто фантастика, что этот парень сумел намять бока трем здоровым мужикам!

    — Ну и что… ты узнала?

    — Он не только боец, но и очень порядочный парень! В отличие от тебя, дорогая!

    Мать говорила так резко, напористо, как никогда раньше. Светлана заплакала.

    — Что?.. — всхлипывая, спросила она.

    — На магазин, где работал Малышев, было совершено нападение. Чтобы компенсировать убыток, Полевик потребовал от Малышева привести к нему тебя… на одну ночь.

    Светлана все поняла. И это странное молчание Сани на суде, и недоумение судьи. А он молчал. «Господи, Саня…»

    — Ты сама хотела посадить его! — со слезами в голосе выкрикнула Светлана.

    — Хотела. Но я не знала, что там было на самом деле, он же молчал. Я хотела наказать зарвавшегося наглеца, который черной неблагодарностью отплатил хозяину фирмы, принявшему его, молокососа, на работу. Но все оказалось совсем иначе. На днях Мосгорсуд рассмотрит апелляцию адвоката Сашки, его оправдают, я об этом позабочусь.

    — Оправдают? И он будет на свободе?

    — Да.

    — Мама!.. — Светлана, всхлипывая, обняла мать.

    Воронина поцеловала ее в щеку и лишь потом смахнула слезу, катившуюся по щеке.

    — Мам, я тебе ужин приготовила, хочешь поесть?

    — Спасибо, Светочка, спасибо, моя девочка, но это еще не все.

    — Не все?..

    — Я сейчас ухожу, меня ждет не менее замечательный ужин. Знаешь, кто в этом городе может хорошо готовить?

    — Да многие, но если поблизости…

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки