Моё пря(нич)ное счастье - Тая Ирова
Книгу Моё пря(нич)ное счастье - Тая Ирова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
37 0 16:00, 27-06-2026Книга Моё пря(нич)ное счастье - Тая Ирова читать онлайн бесплатно без регистрации
Поездка на отдых в жаркую страну закончилась для меня почти плачевно. Внезапный шторм и я за бортом шикарной яхты. Только вынырнула в неожиданном месте... На другой планете, в далёком будущем, в купальне странного рогато-хвостатого мужчины с красной кожей. Что делать? Конечно же, начать своё любимое пряничное дело с чистого листа. Но почему тот, кто согласился мне помочь, смотрит так, как я, на любимые имбирные пряники...
– Это мне? – удивлённо спросила, потом добавила, забирая халат: – Спасибо.
Мужчина скрылся за другой дверью, кивнув. Очень интересно. Получается, он не собирался со мной ничего делать? Уже радует. Жаль, у нас языковой барьер…
Быстро одевшись в предложенный халат, вздохнула. Что теперь делать? Как быть-то? Раздался стук, вопрос, судя по интонации, а потом мужчина вернулся в спальню, протягивая мне полупрозрачный экран.
– Это что?
– Га-ла-шарт…
– Не понимаю…
Хоть незнакомец и продолжал пугать своим видом, особенно его хвост и странные изогнутые вверх рога, растущие откуда-то из затылка и огибающие его голову, но… Пока из нас двоих агрессию проявляла я, а не он. М-дааа. Он же молча понажимал что-то и передо мной появилось нечто похожее на голограмму человека. О! Так он предложил мне подобрать одежду? Ну да… Этот халат явно рассчитан на женщину меньшей, чем я, комплекции, на груди еле сходится. Немного поковырявшись, я закинула в корзину странный топ, надеюсь, заменит бельё, надеясь, что цифры сбоку как раз размеры. Комплекция-то у мужчины, за исключением цвета кожи, хвоста и рогов, похожа на землян. Дальше был ещё один топ зелёного цвета, юбка и полотно ткани им в тон, которое на модели было замотано как сари у индийцев.
– Раннэ, илзум? – мужчина кивнул на корзину, просмотрел её, снова нахмурился и открыл раздел с обувью. Медленно опустился передо мной на колено, осторожно взял мою ногу и поставил её на свою ладонь, задумался, пока я сидела, в шоке осознавая, что моя стопа тридцать шестого размера поместилась на его руке и даже не всю его ладонь заняла. Потом он забил параметр и появилось несколько видов обуви. Что-то по типу туфель на платформе, сандалий со множеством ремешков и мягкой, удобной на вид обуви, похожей на наши балетки. Я выбрала последний вариант.
Как только корзина пополнилась, мужчина сделал несколько движений и, как поняла, оплатил заказ. Мне было неловко, что кто-то оплачивает покупку вещей для меня. Непривычно.
– Я обязательно всё верну, как получится, – пообещала я.
– Дэйрен, – медленно проговорил мужчина.
– Вас зовут Дэй-рен? – повторила за ним. Он кивнул.
– Яна, – протягивая руку, ответила ему. Он удивлённо приподнял брови, но аккуратно пожал мою руку.
– Извините… – потом грустно вздохнула, прекрасно понимая, что извиниться перед ним я не смогу, пока не выучу местный язык. Только как его выучить-то?
Он позвал меня проследовать за ним, и мы вернулись на кухню, где мужчина шустро что-то выложил на тонкую лепёшку, потом скрутил её, положил на сковороду, которой я недавно хотела его приложить, предварительно немного разогрев. Пока готовились лепёшки, он достал из шкафчика нечто похожее на чай, засыпал в небольшой чайничек и залил горячей водой из чайника побольше.
Потом положил на квадратной формы тарелку из тёмного стекла те самые аппетитно пахнущие лепёшки по одной каждому, а потом и налил чай. Именно привычный чёрный чай. Как на Земле, вводя меня в ступор. Как такое возможно? Еда оказалась очень вкусной и вполне себе приемлемой для моего желудка, хоть я и опасалась. А ещё спустя небольшое количество времени приехал заказ, удивляя, скоростью.
Глава 3
Яна Краснова
*
Одеться в местную одежду оказалось не так уж и просто. Увы. Если топы я надела быстро, как и юбку, оказавшуюся подъюбником, то замотаться в ткань у меня никак не получалось. Сначала вышла мумия, потом не пойми что. Как раз когда я разматывалась уже после второй неудачной попытки, в комнату постучали, что-то сказав, а потом дверь открылась. Мужчина если и хотел улыбнуться, то сдержался, снова спросил и подошёл ко мне. Приподняв свободный край ткани для обмотки, вопросительно посмотрел на меня. Вздохнув, кивнула. А что ещё было делать? Надеюсь, он предложил мне помощь, а не что-то ещё…
Как раз в момент, когда мужчина почти домотал огромное полотно ткани, показывая, как её правильно складывать, в дверь без стука влетел мальчик, застывая. В его взгляде было столько всего намешано. Сначала удивление, которое быстро сменилось, злостью, раздражением и ненавистью. Его хвост лупил по полу с огромной силой, когда он начал кричать на мужчину.
Мужчина же сначала отвечал ему спокойно, размерено, перекинув оставшийся кусок ткани через плечо, но его хвост тоже нет-то да стучал по полу, а потом, явно не выдержав, повысил голос на сына. Тот закричал ещё громче, подскакивая к нам, едва ли не ударяя хвостом. Но его отец отбил своим хвостом его удар и что-то рявкнул, хватая за руку и выводя из комнаты, выговаривая на пока ещё непонятном мне языке…
Подозреваю, что хвосты у них не так уж и просты. Ну вот… Свалилась на голову мужчине, он мне помог, а теперь явно поругался с сыном. Как же неприятно не иметь возможности что-то объяснить…
Интересно, есть ли здесь переводчики? Или что-нибудь, что могло бы мне помочь? Я решила не выходить из комнаты, чтобы не провоцировать новый скандал, но пообещала себе, что как только освоюсь здесь, сразу же постараюсь поговорить с мальчиком. Да и, наверное, у мужчины жена должна быть… Вот же я попала!
– Раннэ, саурн те… – устало помассировав переносицу, сказал мужчина.
– Бывает. Наверное, вам с сыном не так уж и легко…
– Изим? Нуак сом маэре?
– Я не понимаю, – грустно ответила.
Мужчина вздохнул, потому показал на свой рот, на меня и пальцами изобразил передвижение. Я оживилась. Кажется, мне предложили решить вопрос с непониманием! Ура! Я радостно кивнула и пошла следом за мужчиной, развернувшимся на выход из спальни.
Спустившись на первый этаж, мужчина свернул вправо и пропустил меня вперёд, открыв дверь. Наверное, почувствовал мой взгляд на хвосте с появившимся на его жале изящным серебристым наконечником. Эта часть его тела, как и рога, действительно растущие из основания черепа на затылке, притягивали внимание. Длинные пшеничного цвета волосы были убраны в косу, лежащую чётко между основаниями рогов.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
