LoveRead.info » Книги » Романы » Развод в новый год - Маргарита Лебедева

Развод в новый год - Маргарита Лебедева

Книгу Развод в новый год - Маргарита Лебедева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

587 0 14:02, 07-01-2026
Развод в новый год - Маргарита Лебедева
07 январь 2026

Книга Развод в новый год - Маргарита Лебедева читать онлайн бесплатно без регистрации

— Жанна, ты что, и правда подала на развод? Ещё и тридцать первого декабря! — А что тебя так удивляет? Или ты верил, что я успокоюсь, прислушаюсь к словам твоей мамы и встречу тебя с распростёртыми объятиями, забыв о твоих изменах и словах? Судя по взгляду Андрея, именно так он и думал. Как будто я могу смириться и простить мужчину, в котором больше не могу быть уверена. — Послушай, Жанна, в тот вечер я наговорил лишнего, и я об этом сожалею, честно, но и ты повела себя, мягко сказать, не очень. — Что ты имеешь в виду? — Ты следила за мной, не дала мне оправдаться и всё решила за нас двоих. Хотя я не хочу с тобой разводиться, ведь мне... — Удобно жить со мной, — закончила за бывшего, поражаясь его наглости.

    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Перейти на страницу:
    не выдержал и захотел бы расслабиться на стороне.

    Остановившись, я удивлённо посмотрела на Андрея, возможно, впервые за наше знакомство увидев его таким, какой он был на самом деле.

    Он же совершенно не готов к семейной жизни, раз не понимает причину моих переживаний, только делая вид, что разделяет мои желания насобирать на ипотеку, купить квартиру и завести детей.

    Андрей как будто играет во взрослого, когда сам ещё не нагулялся.

    — Я тебя услышала. За вещами приходи завтра. На развод я подам сама. К счастью, делить нам особо нечего. — Мой голос прозвучал глухо и надломлено из-за охватившего меня разочарования и осознания, что мои надежды и планы, что я построила с этим мужчиной, так и не осуществятся.

    Человек, в которого я влюбилась, оказался пустышкой, не готовой к семейной жизни и обязанностям, и даже не умеющей хранить верность.

    — А почему это я должен съезжать! Или ты забыла, что это я нашёл эту квартиру?

    — Но ты же мужчина, разве нет? К тому же это по твоей вине мы расстаёмся. Да и за квартиру мы платили поровну, так что не важно, кто нашёл её на сайте и созвонился с хозяйкой.

    Усмехнувшись, видя, что Андрей не признаёт своей вины и даже не понимает, как сильно он меня ранил, я развернулась и ушла. И, к моему большому облегчению, муж оставил меня в покое.

    Глава 6

    Вернувшись домой, я несколько минут неподвижно стояла в прихожей, чувствуя себя какой-то опустошённой, словно из меня вытянули все силы.

    Всё происходящее со мной казалось просто плохим сном, и надо дождаться звонка будильника, чтобы вырваться в реальность, открыть глаза, посмотреть на спящего рядом со мной Андрея и осознать, что у нас с ним всё хорошо.

    Но я понимала, что этого не произойдёт. Чем быстрее я приму неверность мужа, тем быстрее смогу подавить свои чувства к нему и жить дальше.

    И мне ещё повезло, что я так рано узнала, за какого мужчину вышла замуж. У нас нет ни ипотеки, ни детей, а это значит, что развод будет быстрым и никаких проблем не возникнет. И я очень хочу в это верить.

    Кое-как взяв себя в руки, пытаясь изо всех сил держаться, хотя злость стала ослабевать и на её место пришла боль, из-за которой хотелось лечь в кровать, сжаться в калачик и просто плакать, выплакав всё, что теперь тяжёлым камнем лежит у меня на сердце.

    Андрей не звонил мне и не писал, что радовало, вот только почти каждая вещь в квартире напоминала мне о нём, как и о наших счастливых днях, не позволяя расслабиться и хотя бы на время заглушить мысли и чувства.

    Хотелось сорвать всё со стен, сбросить всё с полок и шкафчиков, а потом вышвырнуть эти вещи или в окно, или на лестничную клетку, чтобы больше не ощущать присутствия Андрея.

    Какая же он сволочь! Я была готова всю себя отдать нашим отношениям, была готова пожертвовать своим временем и досугом, лишь бы мужу было хорошо, лишь бы как-то его порадовать, понимая, что в отношениях надо не только брать, но и отдавать, а он… Он от меня сбегал в бар, прикрываясь ночными дежурствами, тратил наши деньги, веселился и наслаждался жизнью, даже не думая обо мне.

    И ведь Андрея не пугало, что рано или поздно я могла узнать о его тайне. Значит ли это, что он совсем мной не дорожил, не боясь потерять?

    Кое-как собрав себя по крупицам, поборов желание упасть в кровать и отдаться боли, я позвонила маме, всё ей рассказав, чудом сдержав слёзы. Правда, услышав её мягкий голос, я всё же дала слабину, ну а на словах «Милая моя, у тебя обязательно всё будет хорошо. Ты сильная, красивая девушка, и мы с отцом всегда будем на твоей стороне и всегда тебе поможем» я всё же расплакалась.

    Я и не представляла себя, что предательство может быть настолько болезненным, что оно как червь въедается в твоё сердце, не позволяя расслабиться и вдохнуть полной грудью.

    Потом я позвонила Ире, всё ей рассказав, заодно узнав, как её дела с Тимуром.

    — Завтра, когда он будет на корпоративе, я заберу детей и съеду, — тихо произнесла подруга, явно боясь, что муж может её услышать. Хотя, по её словам, он принимал ванну.

    — Ты уже нашла квартиру?

    — Да, это оказалось самым лёгким. Ты прости, но я пока не буду говорить тебе, куда я перееду. Не то чтобы я тебе не верила, но Тимур может быть убедительным и… Надеюсь, ты не обидишься на меня?

    — Ну что ты! Конечно же нет. Не говори глупости. Мне важно, чтобы ты была в безопасности.

    — А что там Андрей? Он спокойно отреагировал на новость, что именно ему надо будет съехать из съёмной квартиры?

    — Сначала он возмутился, но потом не стал это комментировать. И, если честно, то я и не знаю, чего от него ждать. Завтра мне на работу, а у меня нет никаких гарантий, что Андрей решит прийти, когда меня нет, и что-то учудить. А то я по его взгляду поняла, что не испытывает особой вины передо мной. Наоборот, это я своим поступком, тем, что узнала правду и собираюсь развестись с ним, обидела его. А ведь я была уверена, что прекрасно его знаю.

    — Какой же он идиот!

    — Твой Тимур ещё хуже. Ты уж прости, но я до сих пор не понимаю, как ты так долго прожила с ним. Мне трудно поверить, что всё дело в любви.

    — Всё всегда упирается в любовь. По крайней мере в моём случае, — с грустью произнесла Ира и тут же попрощалась со мной, так как её муж вышел из ванной.

    И этой ночью, толком не поспав, я только и делала, что думала о нас с Андреем, пытаясь понять, почему наши отношения заканчиваются так.

    Неужели всё дело и правда во мне и я как-то на него давила? Но он же никак не показывал, что его что-то не устраивает. Наоборот, муж всегда меня поддерживал. Почему он молчал? Почему не делился со мной? И почему я начинаю искать причины его измен в себе? Это так глупо!

    Глава 7

    Следующим утром, проспав и в спешке собираясь на работу, я всё не могла избавиться от опасений,

    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки