LoveRead.info » Книги » Романы » Книга Лилии. Том 1 - Елена Эллиот

Книга Лилии. Том 1 - Елена Эллиот

Книгу Книга Лилии. Том 1 - Елена Эллиот читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

107 0 09:04, 25-12-2023
Книга Лилии. Том 1 - Елена Эллиот
25 декабрь 2023
Автор: Елена Эллиот Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Книга Лилии. Том 1 - Елена Эллиот читать онлайн бесплатно без регистрации

Молодая девушка Лилия получает в подарок на своё восемнадцатилетие таинственную книгу. Лилия узнаёт, что она ведьма, и теперь ей предстоит найти второго владельца книги. Но неожиданно для себя она оказывается втянута в борьбу между двумя могущественными вампирами за трон короля вампиров. И теперь ей предстоит сделать выбор, на чью сторону встать и кому подарить своё сердце. Вот только другой стороне придётся умереть.

    1 2 3 ... 68
    Перейти на страницу:
    событий сегодняшнего дня!

    «Не может быть!» — удивилась я про себя, как вдруг услышала голос:

    — Лили!

    — Кто это сказал? — я резко обернулась.

    — Лили! — этот звук явно исходил от попугая.

    — Фух, Джек, ты меня напугал! — выдохнула я. — Девчонки научили тебя произносить моё имя? Что ж, это не странно, ты же попугай, — утешала я себя.

    — Я не просто попугай, — произнёс Джек достаточно отчётливо.

    — Так, а это уже странно, — насторожилась я. — Ты умеешь разговаривать?

    — И не хуже тебя.

    — Ладно, ведь попугаи могут иметь достаточный словарный запас… для попугаев, — снова утешала я себя.

    — Лили, не буду тебя мучить. Я здесь, чтобы помочь тебе разобраться с книгой, — проговорил Джек.

    Оттого что он произнёс всё так же чётко, как человек, мурашки пробежали у меня по спине.

    — Что вообще происходит? — я была в смятении. — Я точно сошла с ума — это единственное логичное объяснение!

    — Успокойся и послушай меня, у нас мало времени, — продолжил попугай. — Вначале выслушай, а потом решишь, сошла ты с ума или нет.

    — Ладно, я слушаю, — его слова меня немного убедили, к тому же ставить крест на своём разуме мне пока что не хотелось.

    — Лили, ты получила эту книгу, потому что ты ведьма, — выпалил он.

    — В каком смысле «ведьма»? — не поняла я.

    — В прямом, ты можешь колдовать с помощью книги, — пояснил Джек. — Также она описывает всё, что с тобой происходит.

    — Да, я заметила, — я начала проявлять интерес к тому, что рассказывает попугай.

    — Но у книги есть и второй владелец. С ним ваша магия сильнее. Я не знаю, кто это, тебе нужно его найти, — констатировал он.

    — А как мне его искать? — поинтересовалась я.

    — Этого я не могу знать.

    — А второй владелец — это парень? — спросила я.

    — Тоже не знаю, — ответил Джек.

    — А говорил, что хочешь помочь с книгой… Стой, тебя ведь принесли Надя с Дашей! — осенило вдруг меня. — Они в курсе?

    — Нет, им просто дали нужного попугая в зоомагазине, — пояснил Джек.

    — А продавец в зоомагазине случайно не тот курьер, что доставил книгу? — я начала кое-что понимать.

    — Возможно, но это неважно. Ты его никогда не увидишь.

    — Звучит зловеще… А кто послал книгу? — задала я главный интересующий меня вопрос.

    — Те, кто знают, что ты ведьма. Ты должна была получить книгу в день своего совершеннолетия, и они отправили её тебе.

    — Ладно, а имена у этих «тех» есть? — не сдавалась я.

    — Я не могу тебе сказать, — ответил Джек. — Если они захотят, они сами тебя найдут и всё расскажут.

    — Как-то яснее не стало, — недовольно буркнула я. — А тебя могу слышать только я?

    — Нет, меня могут слышать все.

    — Вот как? — обрадовалась я. — А ты можешь всё то же самое рассказать моей маме, чтобы она поверила мне?

    — Мне запрещено разговаривать с теми, кто не обладает магическими силами, — ответил он.

    — И кто запретил, ты мне не скажешь? — задала я риторический вопрос. — Тогда непонятно: а вдруг это всё игры моего разума? И ты на самом деле не говоришь здесь со мной? — в моём воображении всё яснее вырисовывался злополучный крест на моём разуме.

    Внезапно мы услышали, как поворачивается ключ в замке входной двери. Это мама вернулась с прогулки. Джек сразу замолчал и при маме вёл себя как попугай, который не знает ни единого слова. Я пристально наблюдала за ним, но он никак не выдал себя. Сомнения, а был ли вообще этот разговор, всё сильнее одолевали меня…

    VI

    Наступило утро 1 сентября, а значит, нужно было идти в университет… Но так не хотелось! Несмотря на то что я очень любила свой университет, после каникул и событий последних дней мне было совсем не до учёбы. К тому же мама сегодня никуда не собиралась, поэтому болтать с Джеком и дальше изучать книгу не получилось бы. Да и мама начала бы задавать вопросы, почему я не иду на учёбу…

    «Ладно, мне же надо как-то найти второго владельца книги, хоть я и не особо понимаю, зачем он мне нужен вместе с этой книгой, — подумала я. — Может, найти его, вручить ему эту книгу и пусть оставят меня в покое? В любом случае, чтобы кого-то найти, нужно выйти из дома», — с этими мыслями я пошла на учёбу.

    Я училась теперь уже на втором курсе медицинского университета. И в целом учёба мне нравилась, о выбранной специальности я не жалела: я же будущий врач, мне всегда хотелось помогать людям. Однако раньше я чувствовала скуку, мне всегда казалось, что чего-то в моей жизни не хватает, что моя жизнь могла бы быть интересней. Мечты сбываются…

    На перемене я сидела одна в буфете и размышляла о событиях последних дней: «Где мне искать второго владельца книги? А вдруг он учится со мной в одном университете?»

    Разглядывая вокруг людей, я заметила, что все они сидят в компаниях и о чём-то весело болтают. И только одна я сидела в одиночестве.

    «Интересно, что они про меня думают? — мои мысли метнулись в другую сторону. — Что я неудачница, раз сижу одна? Нет, это паранойя! Кому какое дело до меня?.. А если всё-таки они смеются надо мной?.. Ох, пора повышать свою самооценку!»

    Неожиданно, прервав мои размышления, а заодно и повысив самооценку, ко мне подсел парень лет 23. Он был идеален: высокий, тёмные волосы, зелёные глаза, стильно одет…

    — Привет! — произнёс он своим обворожительным голосом. — Лилия, верно?

    «Это невозможно! Невозможно только подумать и сразу получить. Рядом с таким парнем надо мной вряд ли кто будет смеяться. Это же мужчина моей мечты! Это лучшее от всех актёров, которые мне нравятся, собранное в одном теле!» — я замерла в одной позе, разглядывая, как постер, парня, сидевшего напротив.

    — Я, наверное, ошибся! — сказал незнакомец и хотел было уйти.

    Но я подумала, что не прощу себе, если упущу такую возможность.

    — Нет, это я — Лилия! Всё верно, — воскликнула я.

    — Мы не знакомы. Влад, очень приятно! — представился он.

    — Мне тоже, — радостно произнесла я. — Но откуда?..

    — Не задавай вопросов. Я всё знаю про тебя, — уверенно сообщил он.

    — Что всё? — я спрашивала с опаской, так как не знала, чего ожидать.

    — Всё — это значит абсолютно всё о каждом дне твоей жизни, — сказал Влад с очаровательной улыбкой, но от этого мне стало как-то не по себе.

    — Я не понимаю…

    — А тебе и не нужно. Просто знай: с сегодняшнего дня и навсегда я буду рядом с тобой! — после этих слов он встал и ушёл.

    А я так и осталась

    1 2 3 ... 68
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки