Волчья кровь - Екатерина Богушева
Книгу Волчья кровь - Екатерина Богушева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
977 0 10:03, 31-12-2022Книга Волчья кровь - Екатерина Богушева читать онлайн бесплатно без регистрации
Вместе с семьей я вынуждена была переехать жить на Кавказ. Чужие люди, чужие традиции, и законы. Но мой отец перешел дорогу опасному криминальному авторитету по Арману Ахметову и тот решил выбрать целью своей мести — меня…
— Варя, мы отойдём?
Зарина смотрела на своего Ромео влюблёнными глазами. А уж каким взглядом на неё смотрел сам мужчина и говорить нечего. Они оба высокие, стройные, в общем идеально созданные друг для друга! Я согласно кивнула
— Идите, я тут пока местные напитки испробую. И… надеюсь, что ваш "босс" здесь не появится.
— Не появится. Мы…с Зариной не особо афишируем свои отношения…да и если её кузен узнает…в общем, ты тоже особо здесь не засиживайся. Я бы рекомендовал тебе взять такси и ехать домой как выпьешь нашего вина. Во-первых, ты не "наша", а во-вторых, дочь нового зама УВД. Поверь мне, это многим не понравится…
Парочка влюбленных пожелали мне приятного вечера и как-то так быстро затерялись в толпе, что я даже и не поняла, как это произошло. Выпила очень вкусного вина и оглядевшись заметила одиноко сидящего за столиком у сцены, с которой пела девушка, мужчины юу с бокалом шампанского в руке. Медленно он цедил шипучее наслаждение, внимательно изучая меня. Серые как хмурое небо глаза смотрели прямо на меня, прожигая насквозь. Меня это ужасно нервировало. От чего хотелось немедленно уйти отсюда.
Что я и собралась сделать, когда увидела человек пять входящих в клуб. Все в длинных, кожаных плащах. На глазах чёрные очки. Шли они, конечно, так, словно летели, не касаясь пола ногами. И среди них… мама…Ахметов. Ну, вот называется вспомни не хорошего человека и — вот он, прямо перед тобой. Они резко остановились и… музыка в зале тоже смолкла. Да и люди также застыли на месте словно статуи… Этот Арман неожиданно так повернулся и прямо в мою сторону! Схватив со стойки рядом лежащее меню, я
быстро, очень быстро прикрыла им лицо. Намереваясь спрятаться от этого дикого зверя.
Просидела так пару минут, музыка заиграла снова. Люди зашевелились, а угроза отступила. Выдохнула с облегчением, выглянула из-за своего нехитрого укрытия и огляделась. Ничего…и никого… Вернула пресловутое меню на место, ещё раз пригляделась…и удостоверившись, что Ахметова нигде поблизости нет, собралась воспользоваться советом влюбленной парочки — уйти отсюда как можно быстрее. Сползла со стула, и…
— Кого ищет моя "невеста", можно полюбопытствовать?
Прозвучал у меня над ухом знакомый голос
— Ой!!!
Вскрикнула я, резко оборачивая и оступаясь, падая прямо ему в руки. Он не растерялся — поймал. А я вцепилась руками ему в рубашку и тоже не растерялась. Все же эффектно так полетела назад. Вместе с ним… То, что произошло дальше, иначе как фантастикой не назовёшь. Вот я лечу вниз, увлекая грозу бандитов следом за собой. Вот мои ноги цепляются об его, в полёте мы, переплетаясь телами приземляемся прямо на пол клуба. Вот туфля слетает с моей ноги и…летит прямо в никуда А потом слышу отстранённое
"Ах, Аллах! Что за…чей снаряд??!" Смотрю и вижу — спикировав истребителем влево, туфель убийца наметил цель. Пролетев над всеми, кто стоял рядом, остроносый мерзавец коварно обогнул сцену и.… со звоном попал прямо в голову тому самому неизвестному с бокалом шампанского. Тот выругался
— Чья туфля убийца?!
Понимая, что мне конец, я мило усмехнулась, смотрящему на меня незнакомцу, сунула свою вторую туфлю Арману в руки и заключила
— Его!
бой
Солнце безжалостно изгоняет из города безликие тени, живущие своей, одним им известной жизнью, заставляет этих ночных охотников затаиться в щелях и подвалах, а ночью они вновь выйдут на охоту.
*********************************
Арман
Моя тень упала на темно-красную кирпичную стену. Она смотрела мне прямо в самую душу, копируя каждое мое движение. Словно устраивая мне главное итоговое испытание. Увлеченный музыкой, я начал танцевать, глядя в лицо своим демонам. Оковы спали. Страха нет. Моя тень танцует джаз.
Карина буквально повисла на моей руке. Заглядывая мне в глаза, один лишь чёрт, с которым эта дьяволица заключила договор, иначе как ещё объяснить её непомерную притягательность, он лишь знал, что она в них искала. Чего ждала от меня, почему была со мной, зная, какой я на самом деле. "Я не правильный человек, но я дам тебе всё, если ты будешь со мной… — вот что я сказал ей тогда в машине, когда с усердием добивался её внимания. И она согласилась. Я отдал ей свое сердце, так что же ещё ей нужно?
"Pulvis и umbra sumus." Это строка из Горация. Мы — прах и тень. Подходит этому месту. У злых демонов короткая жизнь. Почти все мы умираем молодыми, а оставшиеся в живых сжигают тела убитых. Очень скоро память о нас теряется в густой тени истории, и в книге мира не находится для нас и строчки. Люди даже не помнят о нашем существовании…Так и мы, умираем как те демоны, которых и при жизни то все ненавидели, а после смерти и вовсе стёрли из памяти. Мы будем делать свою работу, ведь больше некому.
И мы "волки", мы здесь закон, мы здесь сила и мы здесь хозяева и никто нам не указ! Её рука нежно гладила моё бедро, пока я пил дрянное виски со льдом. А второй Карина старалась сделать мне приятное прямо под столом, прямо здесь, в вип комнате. Да я и не отказывался. Мне нужно было расслабиться, выплеснуть гнев, так сказать. Можно конечно и кабинкой туалета воспользоваться, но…планов то я конечно ставил на сегодняшний вечер много, но вот только не всем им предстояло исполниться
— Где Рустам, чёрт возьми?!
Я громко выругался, ударив по столу рукой, как где, так он рядом, а как нужен, так его не дождешься! Посылал ведь за ним час назад, до си пор не явился. Я хотел с ним выпить! Тоже мне, друг. Уверен, с какой-то девкой весёлый вечерок себе устроил!
— Тише, Арман. Ты же ему сегодня вечером выходной дал. А может, у него расписана программа? Может, он с кем-то развлекается?
— Ты права. Просто он мне нужен, он меня сдерживает, а без него, я совсем с катушек слечу!
Снова выругался, повернул голову немного влево и… ого-го, какие люди! И что же "моя невеста" здесь делает, интересно?! Даже смешно, дочь майора Ветрова и…в клубе сидит за барной стойкой, коктейли и наши вина без зазрения совести, пьёт! Девчонка ведь совсем, кто ей позволил столько пить?! Ещё напьётся, и.…А наши то как на неё всё смотрят, и коктейлями угощают. А она из принимает, маленькая дура!
— Ну
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
