LoveRead.info » Книги » Романы » Запрети любить - Анна Джейн

Запрети любить - Анна Джейн

Книгу Запрети любить - Анна Джейн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

49 497 0 19:04, 16-11-2022
Запрети любить - Анна Джейн
16 ноябрь 2022
Автор: Анна Джейн Жанр: Книги / Романы
+125 143

Книга Запрети любить - Анна Джейн читать онлайн бесплатно без регистрации

Моя мать вышла замуж за богатого человека. И теперь у меня есть сводный брат. Красивый, дерзкий, сексуальный… Но есть одно «но» — он ненавидит меня за то, что моя мать разрушила его семью. И сделает все, чтобы моя жизнь стала невыносимой. Я поклялась, что он никогда не узнает, что я схожу по нему с ума и ревную ко всем девушкам, с которыми он проводит время. Но однажды я узнала его тайну…

    1 2 3 ... 174
    Перейти на страницу:
    окна, как он подвозит ее домой на дорогом автомобиле, а потом целует на прощание.

    — Ты выйдешь за него замуж, мам? — наивно спросила я, когда она пришла домой и, небрежно повесив шубку, прошла в гостиную, где я делала уроки.

    На ее губах промелькнула странная улыбка.

    — Нет, милая.

    — Почему? — удивилась я.

    — У него уже есть жена, — загадочно ответила мама.

    Только позднее, лет в двенадцать или тринадцать я поняла, кем стала моя мама. Сначала она была эскортницей — сопровождала богатых мужчин на встречах и поездках. Это был так называемый чистовой экскорт. Мама училась на переводчика, поэтому знала два языка, разбиралась в истории и литературе, поэтому могла, как говорила Оксана, стать достойной спутницей обеспеченного человека. А потом, как и Оксана, мама нашла богатого мужчину и стала его любовницей. Содержанкой. Ей не нужно было работать — только следить за собой и по первому его зову срываться и ехать к нему.

    Сложно ли мне было принять это? Наверное, нет. Это было словно само собой разумеющееся. Какой-то поломанной нормой нашей жизни. Я понимала, что это неправильно, но ничего не могла поделать. Лишь казнила себя, потому что считала, что, возможно, в этом есть и моя вина. Ведь после побега от отца мама осталась со мной на руках и совершенно без денег и поддержки. Возможно, у нее просто не было другого выхода. Мы никогда не говорили об этом. Просто жили. А что еще оставалось делать?

    Иногда я чувствовала отвращение: то к маме — за то, что она живет такой жизнью, то к себе — за то, что я позволяю ей это. Но я молчала. Я всегда молчала. Даже когда видела маму со Стасом. Это был их с Оксаной друг — по крайней мере, так они говорили мне. Но на самом деле это был их работодатель, как бы странно это ни звучало. Этот Стас владел агентством моделей и занимался какими-то мутными делами. Мы редко пересекались, перекидывались парой приветствий и все, но он не нравился мне. Ужасно не нравился. Почему, я и сама не понимала.

    Когда мы виделись, Стас часто говорил мне, что я похожа на мать. И это действительно было так — как и мама, я была светловолосой, голубоглазой и выше среднего роста. С похожими тонкими чертами лица, фигурой «песочные часы» и длинными ногами, которые казались мне слишком тонкими. На селфи я нравилась себе, но на фотографиях, которые делали другие люди, — не особою Мне всегда казалось, что я недостаточно хороша. Зато мама действительно была красива — по-настоящему. Ее хрупкая светлая красота была как вино — с каждым годом раскрывалась все лучше. Мама прекрасно знала эта и использовала, когда ей это было выгодно — я лишь могла наблюдать со стороны и брать пример.

    Глава 3. Моя мама выходит замуж

    Когда мне исполнилось девятнадцать, и я училась на третьем курсе университета, моя мама объявила, что выходит замуж. Она сказала об этом утром, когда я собиралась на занятия, и это стало для меня шоком. Я знала, что она встречается с каким-то богатым мужчиной, но не думала, что у них все настолько серьезно.

    — Я выхожу замуж, Яра, — сказала мама так просто, словно сообщила о покупке очередных духов, которыми был заставлен ее туалетный столик. Она любила шикарные ароматы. И часто повторяла, что женщина должна вкусно пахнуть.

    — В смысле замуж? — не поняла я, замерев — ложка с овсяной кашей так и не попала мне в рот.

    — В прямом, — улыбнулась она. — В моей жизни появился чудесный мужчина, который хочет связать наши жизни воедино.

    — Ты сейчас серьезно, мам? — спросила я, не понимая, что чувствую. То ли удивление, то ли страх.

    — Еще как, — ответила она. — Да, я тоже не ожидала такого стремительного развития наших отношений, но… Костя хочет сделать меня своей женой, дочка.

    — И ты согласилась? — сглотнула я.

    — Да. У нас взаимные чувства. Костя — известный бизнесмен. С огромным состоянием. Смотри, какое кольцо он мне подарил. — И мама протянула вперед изящную руку — на безымянном пальце сверкала россыпь бриллиантов. Сразу видно — кольцо дорогое. Бессовестно дорогое, как когда то говорила бабушка Галина.

    — А он… Он знает про меня? — сглотнув, спросила я.

    Вдруг мама скрывала мое существование? Тогда ей придется делать вид, что я не ее дочь. И я останусь одна. Совсем одна… Это был мой самый большой страх. Я боялась одиночества, и мысль о том, что рядом не будет близких людей, душила.

    — Конечно, знает, — нахмурилась мама. — У него тоже есть ребенок. Яра, если честно, это особенный человек. Возможно, я искала его всю жизнь. Кольцо, конечно, красивое, но… Оно ничто по сравнению с тем, как он относится ко мне. С нежностью и уважением. Костя любит меня. А я — его.

    На ее лице появилась улыбка, которой я давно не видела. Счастливая, а не вымученная. Неужели мама влюбилась? Наверное, это хорошо. Только… как же я? Она не бросит меня?

    — Ну чего ты, дочка? — вздохнула мама, видя, что мне не по себе.

    — Я боюсь, что он будет такой же, как он, — прошептала я и встала с барного стула. Старые воспоминания оживали в голове, словно фрагменты кошмара.

    Всего лишь одно личное местоимение — и мама поняла, кого я имею в виду. Отца. Я никогда не называла его папой. Только он. Безликое холодное слово.

    Мама подошла ко мне и крепко обняла.

    — Нет, милая. Не такой, — тихо сказала она. — Костя полная противоположность. Он хороший человек. Достойный. Правда. И я надеюсь, он понравится тебе. И его сын — тоже. Хотя он немного сложный мальчик, но… Ты же мечтала в детстве о старшем брате.

    — Насколько он старше меня? — удивленно спросила я.

    — На год. Мы с Костей надеемся, что вы найдете общий язык. Мы оба очень переживаем.

    Мама отпустила меня и взяла за руки. Улыбнулась, заглядывая мне в глаза. И я улыбнулась в ответ.

    — Сегодня вечером я вас познакомлю, идет? В шесть приезжай в «Симфонию»,

    1 2 3 ... 174
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки