LoveRead.info » Книги » Романы » Близость - Ария Тес

Близость - Ария Тес

Книгу Близость - Ария Тес читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 473 0 14:12, 16-02-2025
Близость - Ария Тес
16 февраль 2025
Автор: Ария Тес Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Близость - Ария Тес читать онлайн бесплатно без регистрации

- …Стойте-стойте… Я слышу смешок, который царапает меня изнутри, вызывая целую бурю дикой обиды. Но я молчу. Держу изо всех сил улыбку, которую буквально приклеила к своему лицу, потому что мой муж расслаблен, не переживает, а значит, и я не должна. - То есть. Вы хотите сказать. Что кроме друг друга. У вас никого не было? Компания вокруг нас начинает громко смеяться, как будто этот пафосный урод только что рассказал лучший стенд-ап в своей жизни. Господи, необязательно делать такие активные паузы между предложениями! Мне не смешно. Не по-настоящему. - Да, и что? - с улыбкой соглашается Дамир, а потом подносит мою ладошку к своим губам и смотрит мне в глаза с нежностью, - Мне кроме Кати никто не нужен. И мы так действительно думали. Как в сказке, прожить вместе всю жизнь, звучало не как вызов, а как благо. Всё изменилось, когда в нашу спокойную гавань пришла Москва, деньги и свобода, которой стало слишком много, чтобы сохранить близость…

    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 74
    Перейти на страницу:
    шарахнуло?

    - Я заплатил за то, что делал, пока думал, что имею на это право. Он тоже заплатит. И когда это произойдет, у него будет две дороги, как было и у меня. Оставить все, как есть, или попытаться испаравить максимум из того, что возможно исправить. Это будет высокая плата за слабость, но она научит его быть сильнее.

    - И какая же это будет плата?

    - Ты.

    Мурашки проходят по телу, а Воланд слегка кивает, как будто видит меня насквозь.

    - Я считаю, что открытые отношения - это полная хуета, в основном, потому что…Знаешь, в чем их главная проблема?

    - В чем?

    - Это все равно измена, а каждая измена - это снаряд по вашему дому. В первый раз у него была возможность вернуться и все починить. Тот, кто верит, что возможно прожить жизнь без ошибок, перечитал Библии. Люди созданы, чтобы ошибаться. Мужчинам особенно. Главное, это то, что ты делаешь потом. Кто-то не выносит уроков, кто-то старается исправиться. Раскаяние и покаяние - вот что важно, если ты допустил ошибку. Может быть, я так сильно верю во второй шанс, потому что он мне самому нужен? Не знаю, но я правда надеюсь, что если ты искренне раскаиваешься, у тебя будет возможность доказать, что с тобой не все еще так плохо. Твой супруг об этом не думал. Он слишком глубоко увяз и допустил, чтобы каждый последующий удар уничтожил слишком много. От вашего дома ничего не осталось. Даже фундамента, только убитая связь. Самое главное в отношения - это не секс. Секс - это последующее выражение чувств. Самое главное - это близость. Та тонкая связь, нить, которая объединяет двух людей даже на расстоянии. Все можно пережить, если есть близость. Я ее часто вижу между своими друзьями и их женами. Она буквально осязаемая, и у вас она тоже была. Сильная связь и абсолютная близость. И именно поэтому свободные отношения для вас стали конечным пунктом. Когда есть такая связь, в нее нельзя мешать третьих лиц. Третьи лица - главные убийцы близости и связи. После такого нет пути назад. У вас нет пути назад. Он потерял тебя, даже если пока ты не готова это признать, но он тебя потерял. После такого не остаются с человеком. После большой любви и большого предательства, уже ничего не восстановить. Ты навсегда запомнишь, как он планомерно убивал вашу близость, и теперь, когда от нее остались только воспоминания, ты никогда не сможешь посмотреть ему в глаза и почувствовать того, что чувствовала до его ошибок. Когда он это поймет, он получит свое наказание. Он заплатит и заплатит сполна за все свои необдуманные поступки.

    Воланд говорит об этом, как о свершившемся факте, но если раньше я бы непременно разозлилась, то теперь…просто молчу. Потому что это правда.

    Я долго пыталась понять, что же чувствую? Почему я это чувствую? Почему у меня внутри такое вот выжженное поле. И я знаю, что ответ очевиден, конечно, но…я чувствовала, что за этой очевидностью есть что-то большее. А сейчас я все понимаю: я чувствую смерть этой самой близости и думаю, что она умерла в тот самый первый раз.

    Эти полгода я несу панихиду.

    Вот она правда…все закончилось еще тогда, просто я не могла это признать, но коснувшись дна, признать - это единственное, что мне осталось…

    - Я училась на певицу в Гнесинке, но в ноябре я бросила учебу, - говорю тихо, а потом добавляю, - И Дамир об этом не знает.

    - Почему?

    - Я бросила или не рассказала?

    - По порядку.

    Тихо усмехаюсь и тру глаза, в которых появляются слезы. Это больно. Я всю жизнь хотела стать певицей, но теперь…все рухнуло. И я точно знаю «почему»…

    Встаю и медленно подхожу к окну, обнимая себя руками.

    - Однажды вечером, после того как это впервые случилось, его не было дома. Он пошел в очередной раз…с ними…куда-то…но это уже не имело значения. Я не злилась, а…если честно, была рада, что его не будет. Мне не хотелось его видеть. Когда я на него смотрела, то перед глазами снова возникали образы…

    Быстро вытираю слезу и улыбаюсь.

    Странная это эмоция, кстати. Улыбка разочарования. Думаю, ее надо внести в отдельную касту градации «когда все так плохо, что хоть вой». И думаю, что эта каста будет самой страшной. Когда у тебя уже не остается ни слез, ни криков, ни желания разводить драму. Когда ты настолько устал, что больше ничего не чувствуешь. Улыбка разочарования означает, что это конец…

    Прикладываю палец к стеклу и ползу им за маленькой капелькой дождя, которые бьются в окно последние пару минут.

    Как будто природа чувствует, что я наконец-то готова все признать, и плачет вместо меня, потому что плакать нужно.

    Когда умирает любовь - она заслуживает, чтобы о ней плакали. Да я и плакала, но теперь у меня осталась только улыбка разочарования. Горького, как пепел. Он оседает на моих легких и душе, которая навсегда запомнит, что значит предательство…

    - Я тогда смотрела интервью…не помню, кто она. Жена какого-то бизнесмена. Это не суть вообще, просто…ее слова тогда заставили меня задуматься.

    Воланд тихо подходит ко мне со спины и также тихо спрашивает.

    - О чем?

    - О своем будущем, - бросаю на него взгляд и тихо усмехаюсь, - Он ее бросил, оставил без штанов, а у нее не было нормального образования, потому что замуж она выскочила еще совсем девчонкой. Так глупо, да? Я раньше об этом не думала вообще. Мне нравилась моя сказка: певица и футболист. Вместе навсегда. Звучит же, да? Но в реальности все не так просто и радужно оказалось. Я же понимаю, что как только я разведусь с ним, у меня не останется поддержки. Если Дамир еще и не захочет этого? Он и меня оставит с голой задницей. Что я буду делать? Мечта мечтой, а кушать хочется всегда.

    Он медленно моргает, и я отвожу глаза обратно на залитое маленькими бусинками-слезами окно.

    - Я забрала свои документы и пошла на какие-то экономические курсы. Ну, они называются не так, конечно же. Что-то на офисном, на взрослом. Бухгалтерия, бизнес. Мне это сложно дается, но я думаю, что справлюсь.

    - Я уверен, что ты справишься, но такой радикальный шаг…

    - Это единственный выход, потому что ты прав…

    Я снова смотрю ему в глаза и киваю.

    - Я чувствую, как ношу в

    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 74
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки