LoveRead.info » Книги » Романы » Мой любимый Напарник - Анна Кривенко

Мой любимый Напарник - Анна Кривенко

Книгу Мой любимый Напарник - Анна Кривенко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

531 0 09:03, 21-08-2023
Мой любимый Напарник - Анна Кривенко
21 август 2023
Автор: Анна Кривенко Жанр: Книги / Романы
+10 12

Книга Мой любимый Напарник - Анна Кривенко читать онлайн бесплатно без регистрации

Юлия: мое сердце и тело разбиты предательством близкого человека - напарника. Тот предпочёл выбросить меня из корабля на верную смерть, чтобы спастись самому. Только предложение служить в отряде космических спасателей Ишира помогло найти силы жить дальше. Вскоре мне предстоит заиметь нового напарника, и это приводит в ужас. Мы должны будем стать безумно близки, как один человек... Смогу ли я перенести подобное? Нэссиль: я неполноценный зоннён. И хотя принадлежу к королевскому роду, все две тысячи лет жизни чувствую себя ущербным. Решил попробовать поработать на другую расу. Есть место в одном спасательном отряде. Правда, мне нужно пройти ментальное слияние с иширцем... Звучит неприемлемо, но у меня нет выбора...

    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 84
    Перейти на страницу:
    напугав того до смерти своим эффектным появлением прямо из воздуха.

    Коган Кольери оказался седым и морщинистым стариком, которому давно уже было пора оставить свой пост. Как только он оправился от испуга, мгновенно посуровел и потребовал объяснений. Да уж, раболепства перед зоннёнами он явно не испытывал.

    Руэль выпустил на волю свой гнев и обрушил на адмирала массу обвинений, приправленных серьезными угрозами. Тот еще пытался как-то выкрутиться, говорил, что эксперименты совершенно точно безопасны, но Руэль дал понять, что ему всё известно, и иширец раздражённо поджал губы. Начал говорить о том, что на кону безопасность всего Ишира и что его родственник подписал договор, однако ничего конкретного сказать не успел: в этот момент Когану Кольери поступил звонок, и по услышанному в коммуникаторе Руэль понял: начались первые проблемы.

    В глухой ярости он пообещал адмиралу все небесные кары в случае, если Нэссиль пострадает, и стремительно телепортировался прочь, метив попасть прямиком в игровой зал.

    Но оказался в коридоре.

    Что ж, бесцеремонность – второе счастье, поэтому Руэль приложил двери салона телекинезом, и та жалобно заскрипела, когда механизмы начали под натиском работать в нужную сторону. Руэль проскользнул в открывшиеся створки и замер.

    В салоне творилось что-то невообразимое. Около капсул толпились люди, слышались возгласы и даже крики. Невдалеке метался с места на место бледный, как полотно, куратор Дэрниль. Он был похож на загнанного зверька и раздавал весьма глупые приказы, которые никто не желал исполнять.

    - Парня вытаскиваем! – крикнул молодой офицер, сидящий в кресле перед большим монитором. – Всё, мозг его благополучно переключается, очнётся через минуту…

    Арно при этих словах замер, а потом выдохнул с таким облегчением, что едва не упал на пол от слабости.

    И только после этого он заметил Руэля.

    Испуг на лице мужчины сменился фальшивой улыбкой и попыткой скрыть панику, но Руэль, естественно, не повелся на этот блеф.

    - Господин посол! – куратор бросился навстречу, протягивая руку для пожатия, которую Руэль демонстративно проигнорировал. – Не волнуйтесь! Ваш брат в полном порядке! Через полминуты он будет здесь…

    Руэль широким шагом направился к капсуле, в которой лежал Нэссиль. Из-за шлема на голове было невозможно рассмотреть лицо, но золотистые пряди волос, торчащие из-под него, доказывали, что это он.

    Наконец, прозвучал долгожданный сигнал, и иширцы с ликованием открыли крышку капсулы.

    Нэссиль сделал глубокий вдох, после чего неторопливо присел и неуверенным движением стянул с себя игровой шлем.

    Осмотрел присутствующих непонимающим взглядом, и Руэль понял, что он немного не в себе. Подошёл ближе, растолкав назойливых иширцев, и схватил брата за плечи.

    - Как ты? Ничего не болит? - заговорил на зоннёнском. – Состояние энергии какое? Можешь двигаться?

    - Всё в порядке… - Нэссиль слабо улыбнулся, но было заметно что он ещё совершенно дезориентирован. Однако буквально через мгновение он что-то вспомнил, потому что лицо его побледнело. – Юля!!!

    Парень начал оглядываться и, остановив взгляд на капсуле рядом, закричал:

    - Она не очнулась??? Почему???? Вытаскивайте её оттуда!

    Руэль тревожно склонился над второй капсулой, понимая, что Нэссиль паникует не просто так.

    - Шеф, ничего не выходит!!! – крикнул один из программистов, который сидел прямо на полу и что-то стремительно выбивал на ноутбуке. – Девушка никак не хочет переключать сознание из игры в реальность, а без этого переключения её доставать запрещено!!! Я вижу мощную активность мозга и… что-то еще!!!

    Руэль нахмурился еще сильнее, почувствовав поток слишком знакомой энергии, но она исходила вовсе не от Нэссиля, как можно было предположить, а от… его напарницы.

    Юлия фонила самой настоящей жизненной энергией зоннёнов…

    ______________

    *Жизнь Руэля в теле киборга описана в первой части цикла «Мой любимый Киборг»…

    Глава 32. Предложение Нэссиля...

    Юлия

    Кажется, гнев, накопленная ярость и обида сделали меня сумасшедшей. Пережив так много унижения, страданий и давления со стороны начальства, я просто не выдержала и выпустила на волю что-то… странное.

    Образ Нэссиля перед глазами померк, зато начали вереницей проноситься бесконечные столбцы цифр, в которых я безошибочно узнавала закодированные установки вездесущего искина.

    Откуда я это знала, если ни капли не программист? Понятия не имею. Просто знала и всё. Словно эти знания сами плавали на поверхности, а я просто черпала их горстями и… отбрасывала от себя прочь. Мой гнев требовал выхода, и я в сердцах желала искину сломаться и больше никогда не придумать нам с Нэссилем ни одной пакости. Желала, чтобы все выуженные из нашей памяти данные были бесследно истёрты, и чтобы никто больше не смог ими воспользоваться…

    Я многого желала. И я видела, как столбцы цифр отчаянно рушатся, принося мне удовлетворение и облегчение на душе.

    Я была ненасытна в своей жажде отомстить и остановить издевательства над нами. Кажется, это могло бы продолжаться вечно, и меня подобное положение дел устроило бы.

    Но вдруг… в мой разум ворвался Нэссиль. Его глаза горели беспокойством, на лице отражалась му́ка.

    - Юлечка! – позвал он жалобно. – Вернись!!!!

    Проклятье, кажется, я пла́чу. Еще никто и никогда не смотрел на меня ТАК! Искренне, трепетно, словно я… кто-то особенный.

    Вздрогнула, почувствовав, что сейчас позорно разревусь и… открыла глаза.

    - Получилось! – загудели вокруг незнакомые голоса. – Она вышла!!!

    И столько ликования и облегчения было в этих возгласах, словно произошло нечто прекрасное…

    С шипением открылась стеклянная крышка над головой, чьи-то заботливые руки аккуратно стянули с меня шлем, и надо мной склонился… незнакомый зоннён. Хотя нет, всё-таки знакомый, видела уже. Кажется, это посол…

    - Нэссиль, - шепнул он моему напарнику, который, похоже, маячил рядом. – Ты делился с ней жизненной энергией?

    - Нет, - ответил знакомый голос. – Никакого слияния еще не было…

    - Странно, – прошептал посол. – Девушка, как вы себя чувствуете?

    Я смотрела в яркие серые глаза и чувствовала, что стремительно ослабеваю. Ничего не ответив, я погрузилась в вязкую и тяжелую темноту…

    ***

    Сперва мне ничего не снилось. Вот совсем. Мне казалось, что я просто вишу в темноте, хотя и полностью осознаю себя. Но через некоторое время перед глазами вспыхнули картинки. Причем, настолько реалистичные, что показались вовсе не сном. Я была на базе, следуя знакомыми коридорами, видела работников и военных, наблюдала за слаженной работой пилотов, программистов, инженеров и новобранцев. Вот только я не ногами ходила, а словно парила под потолком. Слушала чужие разговоры, проходила сквозь стены и, кажется, иногда даже ловила чьи-то мысли.

    Мне было любопытно и довольно

    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 84
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки