Они будут жить с нами - Амелия Борн
Книгу Они будут жить с нами - Амелия Борн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 564 0 09:03, 13-07-2023Книга Они будут жить с нами - Амелия Борн читать онлайн бесплатно без регистрации
— Коооооль… ты дома? Что за ботинки в прихожей? Я задала вопрос, удивившись тому складу обуви, который увидела, когда зашла домой. — Проходи, — велел муж, забравший у меня пакеты из магазина. — Все расскажу. — Что расскажешь? — хихикнула я, следуя за Колей. Он прошествовал на кухню и, как ни в чем не бывало, начал разбирать покупки. Я же воззрилась на женщину и двух девочек, что сидели за столом. — Это Кира, Вика и Маша, — сказал муж, деловито раскладывая продукты в холодильнике. — И они будут жить с нами.
У меня была обыденная жизнь. Муж, с которым прожила десять лет. Сын, в котором мы с супругом души не чаяли. Ничто не предвещало беды до тех пор, пока муж не привел к нам свою вторую семью и не сказал: «Они будут жить с нами».
— Никииит, — позвала я сына, поставив чайник. — Что-то происходит, да?
Ник нахмурил брови и помотал головой.
— Ничего не происходит, мам.
Все ясно. Сговорились. Однако смысла в том, чтобы требовать ответов на заданные вопросы, я не видела. Спокойно приготовила кофе, разлила его по чашкам…
И застыла на месте, когда раздалась трель дверного звонка. Потому что мы никого не ждали, и это самое прибытие кого-то неизвестного тут же натолкнуло меня на определенные мысли.
— Насть! Открой! — крикнула Дарина, чем еще больше убедила меня в том, что я думаю в правильную сторону.
Ведь она наверняка знала, кто к нам прибыл! И если это Ларин, отношения с которым были весьма ровными и спокойными, но который все никак не делал мне предложение, хотя и заговаривал о детях, то я его попросту прибью! Ибо тот заговор, в котором я невольно приняла участие, мне не нравился. Ведь я теперь привыкла контролировать свою жизнь, управлять ею сама… А может, все к лучшему, как то и происходило в последнее время?
— Открываю, — буркнула я, подходя к двери и поворачивая замок.
И тут же увидела Олега, который выглядел так, словно сошел с картинки свадебного журнала. Светлый пиджак и идеально сидящие брюки. В руках — крохотный букет роз. Ларин даже причесался так, что ему могли позавидовать все женихи мира разом!
— Ты станешь моей женой? Прямо сейчас? — спросил он, подавшись ко мне.
Хорошо хоть на колено не встал, чего бы я попросту не перенесла.
— Они ведь все в курсе, да? — кивнув на нутро квартиры, где вместе уже собрались Зоя Владимировна, Дарина и Никита, спросила я.
— В полном курсе, смею тебя заверить, — вместо Ларина ответила подруга. — И иди уже надень что-то праздничное, мы едем на твою свадьбу, как-никак!
Она принялась деловито подкрашивать губы, предварительно отодвинув меня и подпихнув в сторону моей комнаты. А я стояла, растерянная, не зная, что мне делать. Вроде как вот он — идеальный мужчина моей жизни, к которому я шла так долго, но…
А было ли это «но»? Прокручивая в голове события последних лет, я поняла — не было. Имелся страх, что все может пойти по тому же сценарию, что и до этого. С другой стороны, я ведь уже поняла за эти годы — у меня есть семья, частью которой и стал Ларин. Так что волноваться мне, в целом, было не о чем.
Посмотрев на Олега, я растянула губы в улыбке, что сама по себе появилась на лице, и ответила:
— Я стану твоей женой. Но, видимо, не прямо сейчас, а когда мы доберемся до загса, или куда там ты меня везешь?
Ларин рассмеялся с облегчением. Я тоже не удержалась и счастливо расхохоталась. Быстро скользнув по его губам поцелуем, устремилась в свою комнату. Принялась хватать первые попавшиеся под руку вещи, потому что знала — Олегу будет все равно, в чем я выйду за него замуж.
Иначе бы он попытался организовать нечто грандиозное из нашей свадьбы.
Мы с ним поженились через пару часов. Я была облачена в светлую блузку и темные брюки. Ларин — в свой наряд, который специально выбрал для этого события. Рядом были лишь самые важные люди. И когда Олег повернулся ко мне и сказал:
— Это была самая крутая свадьба на всей планете за все ее существование.
Я поняла:
«Выбор, который сделала несколько лет назад, был самым правильным».
И даже если бы вдруг в моей жизни не появился Ларин, отторжение, которое испытала, услышав слова мужа: «Они будут жить с нами», — являлось самым верным чувством.
А все остальное стало следствием.
Ведь каждый человек — это прежде всего выбор, который он делает.
Теперь я это точно знаю.
Конец
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
