LoveRead.info » Книги » Романы » Заблудившееся счастье - Маргарита Лаврик

Заблудившееся счастье - Маргарита Лаврик

Книгу Заблудившееся счастье - Маргарита Лаврик читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

781 0 01:21, 14-05-2019
Заблудившееся счастье - Маргарита Лаврик
14 май 2019
Автор: Маргарита Лаврик Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2016
+1 1

Книга Заблудившееся счастье - Маргарита Лаврик читать онлайн бесплатно без регистрации

Анна. Так зовут героиню книги. Она росла в детдоме. Еще в роддоме от нее отказалась мать, затем ее удочерили, но вскоре отдали обратно, в семье появился свой малыш. Очень рано она поняла, что больше не хочет быть удочерённой.Переступив порог во взрослую жизнь, она повстречала мужчину, с которым попыталась создать семью. Не получилось. Через несколько лет судьба свела ее с Романом. Опять препоны на пути к счастью. Однажды она закрыла за ним дверь и в отчаянии крикнула. «Ау! Счастье мое! Где ты заблудилось?»Счастье было рядом, но она не замечала его. Дмитрий. Однажды взгляды их встретились. «Ты меня забыл? – спрашивали ее глаза. – Нет. Это не в моих силах. – отвечали его глаза. – Ты мое заблудившееся счастье.»
    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 81
    Перейти на страницу:

    – Вы, ведь, Аня Головина?

    – Да. Что вы хотели, и кто вы?

    – Моё имя ничего вам не даст, но то, что я вам расскажу, должно вас заинтересовать. Давайте, присядем. Начну с того, что в ваш город я приехала издалека, с Молдавии. Там, я работаю на рынке. Однажды ко мне подошёл высокий, черноволосый мужчина и спросил, нет ли для него работы на этом рынке. Было видно, что он не бродяга, не бомж. На нём была дорогая одежда, правда, не первой свежести, чисто говорил на русском языке, а главное правильно. Я попросила его документы, но их у него не было, а таких, мы не брали на работу. Он ушёл. Вечером, когда рынок опустел, я снова его увидела. Он лежал среди пустых ящиков, укрывшись картонкой. Мне стало жаль его. Когда-то, мой муж, уехал в Россию на заработки и сгинул навсегда. Я подумала, пусть он поживёт у меня на рынке вроде сторожа. Я купила ему еды и заперла в сторожке. С этого дня, он стал мне помощником. О чём бы я его не просила, он выполнял беспрекословно. Позже, цены ему не стало. У него были способности по финансовой части. Я выправила ему документы. В общем, по свидетельству о рождении моего мужа, он теперь носит его фамилию. Мы стали жить вместе. Через год, я родила сына, которому сейчас полтора года.

    Аня слушала незнакомку, не перебивая её. Что хочет от неё эта женщина? К чему ведёт её рассказ? Что-то ей подсказывало, что всё это не так просто. Высокий мужчина, черноволосый, имеет понятия в финансах. Как будто, это всё о ком-то, кого она должна знать, иначе, к чему всё это. А, женщина продолжала.

    – Полгода назад, мы были на детской площадке. Сын спал в коляске, мой муж читал газету, я была рядом. Из окна дома раздался чей-то голос, который звал девочку по имени Анюта. Вот тут случилось то, чего я не ожидала. Мой Саша быстро встал и глазами стал искать ту, которую звали Анютой. Не найдя, видимо, кого он искал, его начало бить в истерике. Что могло случиться с его сознанием в тот момент? Я еле увела его домой. Он ничего не говорил, а только повторял, как попугай, одно и то же слово «Анюта». С этого момента, его, как подменили. Он постоянно находился в раздумье, а один раз спросил меня.

    – Почему ты зовёшь меня Александром. Я вспомнил своё имя. Я – Роман.

    Я зашла на сайт «ИЩУ ТЕБЯ». Нашла вашу заявку на его поиски. Его фотографию. И, вот, я здесь.

    Аня не могла поверить в то, что ей сейчас рассказала эта женщина. Роман жив! Слава богу! Она обняла незнакомку и заплакала.

    – Спасибо вам большое за такую хорошую новость! Если бы вы знали, сколько бессонных ночей я провела, сколько мы его искали почти по всему свету.

    – Рано благодаришь меня. Я приехала к тебе сказать, чтобы ты навсегда отказалась от него. У нас с ним есть сын, и я его тебе не отдам. Конечно, я могла бы и не приезжать, но он стал всё больше и больше вспоминать о своей жизни до меня. В конечном итоге, он вспомнит всё, и уедет от нас, а я этого не хочу и тебе не позволю. А, теперь, думай.

    Услышав последние слова незнакомки, до Ани, наконец, дошло, в чём суть дела. Ушат ледяной воды вылился ей на голову. Она встала, ей захотелось уйти с этого места, никогда сюда не возвращаться. Дома Аня сразу же прошла в свою комнату, на ходу сказав всем, чтобы её не беспокоили. Закрывшись на ключ, она открыла компьютер, нашла свою заявку на поиски Романа и удалила её. Всё! Дело закрыто. Она почувствовала себя совершенно опустошённой. Аня легла на кровать, уставившись безжизненными глазами в потолок. Не хотелось ни о чём думать, вспоминать, плакать, а хотелось забыться, уснуть. Сон не шёл, в голове появился шум, в сердце появились перебои. Она встала, еле дошла до двери, повернула ключ. Очнулась она от запаха нашатыря. Отец держал её холодные руки, согревая своим дыханием.

    – Девочка моя, потерпи, врач уже выехал.

    – Папа, а что случилось?

    – Я нашёл тебя лежащей у двери. Тебе плохо?

    Она вспомнила женщину, сообщившую ей новость о Романе.

    – Мне очень плохо, папа.

    Приехал врач. Он попросил всех удалиться, чтобы осмотреть больную.

    – Что же вы не бережёте себя? – Обратился он к Ане. – Наверняка волновались, переживали. У вас низкое давление, сердечко еле трепыхает. Больше положительных эмоций, свежий воздух, и любовных сцен. – Он пожал её руку. – Всё наладится.

    Доктор позвал отца и дал ему несколько рекомендаций по скорейшему выздоровлению дочери. После укола, она уснула. Дмитрий Николаевич не отошёл от неё ни на минуту. Ночь он просидел в кресле у её кровати. Аня проснулась рано, но чтобы не потревожить его сон, продолжала лежать. Есть время подумать о предстоящем разговоре с отцом. Оставить всё как есть или рассказать ему обо всём? Собственно говоря, зачем молчать. Одной ей не справиться с этой ношей. Он отец. Подскажет, как быть дальше.

    – Анюта! – Услышала она его голос. – Ты проснулась. Как ты себя чувствуешь?

    – Хорошо, папа. Мне нужно тебе сказать что-то очень важное.

    – Анечка! Все разговоры потом. Забудь о них. Доктор предписал тебе полный покой.

    – Нет, папа. Если я тебе сейчас ничего не скажу, мне от этого не станет лучше. Послушай меня. Вчера я узнала, что Роман жив. Он живёт в Молдавии, женат и у него родился сын.

    Дмитрий Николаевич был настолько удивлён, что не сразу нашёлся, как отреагировать на эту новость.

    – Не ожидал. Он сам тебе это сообщил?

    – Нет. Это сказала мне его жена. Она специально приехала сюда, чтобы встретиться со мной.

    – Как это низко. Не ожидал я от него такого поворота.

    – Всё не так, папа. Дело в том, что он потерял память.

    Аня рассказала отцу всё, что узнала от жены Романа.

    – Подскажи, папа, как мне жить дальше? Все говорят, за свою любовь, за счастье нужно бороться. В этой ситуации, за что я должна бороться. Он прожил с ней три года, у них ребёнок. Значит, между ними любовь? Должна ли я рушить их жизнь? Если даже он и вспомнит всё? Если он вернётся ко мне, к дочери? Правильно ли это будет? Папа, у меня одни вопросы, и ни одного ответа. Я не знаю, как мне быть, как дальше жить. Подскажи. Я тебе доверяю и приму любой совет.

    – Если бы ты знала, как мне трудно тебе советовать. Сейчас я принесу завтрак, а заодно, подумаю.

    Аня пила сок и наблюдала за отцом, который стоял у окна спиной к ней. Что же он молчит? Она не выдержала, встала с кровати и почувствовала, как её потянуло в сторону. Опять закружилась голова. Дмитрий успел подхватить её на руки.

    – Зачем ты встала?

    – Отпусти, мне уже лучше.

    Ему не хотелось отпускать её, хотелось бесконечно держать в своих руках.

    – Что ты молчишь? Может, скажешь, уже, что-нибудь?

    – Скажу. Тебе нужно увидеться с ним. Посмотреть со стороны на него. Если он счастлив в той семье, отпусти его. Иначе, вы все будете несчастливы.

    – Что я скажу детям?

    – Пока ничего не предпринимай. Николаша в курсе всего. Он взрослый парень, всё поймёт. Марина, можно сказать, и так, выросла без отца. Они не останутся без внимания. У них есть любящая мать, дед, тёти, дяди. Не беспокойся за них. Думай о себе. Ты слишком молода, чтобы запирать себя в четырёх стенах. Я всё сделаю, чтобы ты была счастлива.

    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 81
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки