LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. По нотам любви - Мари Соль

Измена. По нотам любви - Мари Соль

Книгу Измена. По нотам любви - Мари Соль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

427 0 23:00, 05-03-2026
Измена. По нотам любви - Мари Соль
05 март 2026
Автор: Мари Соль Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Измена. По нотам любви - Мари Соль читать онлайн бесплатно без регистрации

— Просто скажи мне. Ты спал с ней? — вырывается фраза. В ожидании я закрываю глаза. Артур шумно дышит. Вдох-выдох. Ещё один. Ну же! Давай, не томи. Просто да, или нет. Я ведь дура. Поверю! Я ведь верю всему, что ты мне говоришь. Про любовь и про нас. И про то, что я самая лучшая. Я — твоя улыбашка. Твоя ненаглядная пчёлка. Твоя… — Я так безумно устал тебе врать! — сокрушённо вздыхает Артур. Словно он обвиняет меня в том, что всё это время был вынужден. — Значит, спал, — подвожу я итог. Он не берётся меня утешать, приводить хоть какие-то доводы против. Он просто стоит, закрывая ладонью глаза. Словно видеть не хочет... Тяжело быть женой гения. Но Ульяна неплохо справляется! К тому же, она и сама — человек очень творческий и разносторонний. Однако, Муза и жена — далеко не всегда совпадают. И когда её любимый супруг найдёт себе новую Музу, мир Ули рассыплется на тысячу мелких осколков...

    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 70
    Перейти на страницу:
    познакомила их. Юрка, хмурый, всегда молчаливый, подкалывал мужа. Артур постоянно его донимал.

    По щекам бегут слёзы. Теперь будет так? И это только начало. Мой отец, так любящий Артура, тоже ожесточится против него? А мама уже… Я не хочу! Я хочу всё вернуть. Только это уже невозможно…

    — Марк, ты можешь меня отвезти? — обращаюсь я к Тисману.

    — К-конечно, — теряется он, — А куда?

    — В отель, — говорю, — Какой тут ближе всего?

    Не без помощи Марка, встаю. Юрка с Артуром глядят с удивлением.

    — Какой отель, Уль? Ты чего? — удивляется Юрка.

    — Улечка, милая, может к врачу? — предлагает Липницкий.

    Но я игнорирую их обоих:

    — Марк, ну так что?

    Он стоит потерянный, берёт из моих рук наполненный гелем мешок и суёт в морозилку. У него есть маленький холодильник в кабинете. А ещё мини-бар. Только он для гостей.

    — Да, конечно, Ульян! Сейчас кабинет закроем.

    Пока он снуёт суетливо, я отхожу к окну. Шарлотта с Иммануилом стоят, как ни в чём не бывало. У неё уже отрос новый лист. Он, как и прежде, красавчик.

    Марк зовёт:

    — Что, идём?

    — Ульяш…

    — Уль… — участники драки нерешительно топчутся возле двери.

    — Так, на выход! — командует Марк. Он здесь главный.

    — Езжайте домой, оба, — бросаю мужчинам, — Завтра поговорим.

    Юрка склоняется к Артуру:

    — Молись, чтобы у неё не было синяка, понял?

    — Да пошёл ты! — бросает Липницкий.

    Они застывают у входа в издательство. Долго смотрят, как Марк провожает меня до машины. У него Форд, серебристого цвета. Марку очень идёт! И внутри я могу наконец-то закрыть глаза, выдохнуть:

    — Господи! Марк, извини.

    — Уля, что ты, — произносит он, — Может, и правда, в больницу?

    Я машу головой, отчего мир вокруг расплывается. Возможно, у меня лёгкое сотрясение. Но представить себе, что меня будет осматривать доктор, что нужно сидеть в очереди и заполнять какие-то карточки, я не могу. Так устала! Охота прилечь.

    Всю дорогу сижу, закрыв глаза. А когда открываю их, вижу дом Марка.

    — Как это? — смотрю на него.

    — Я решил, а чего в отель? У меня ты была. Я, ты знаешь, всегда рад тебя видеть. Да и… — он глядит на мою переносицу, — Нос твой! Надо ещё подержать холодное и наблюдать. Вдруг чего…

    Впервые вижу Тисмана таким растерянным. Кажется, он покраснел? Или это у меня галлюцинации начались?

    — Я тебя не хочу напрягать, — отвечаю.

    — Да ну что ты, Ульян! Прекрати! — говорит.

    Мы поднимаемся к нему. Марк предлагает раздеться, почистить пальто, которое я извазюкала. Даёт мне какую-то смесь из морозилки. Овощи, кажется? Я послушно сажусь и держу. Из носа торчат две салфетки. На всякий пожарный. Хотя крови была всего капля.

    И, тем не менее, Марк предлагает:

    — Ложись, я тебе постелю в гостевой. Чай нагрею.

    — Марк, спасибо, — устало вздыхаю.

    Позволяю ему отвести себя в спальню. Там, стараясь как можно меньше двигаться, снимаю одежду. До нижнего. Залажу в постель.

    «Уль, ты где? Возьми трубку», — на смартфоне уже три пропущенных от брата. И пять от Артура: «Куда тебя отвёз этот умник? Напиши, я приеду».

    Я ничего не пишу, ни одному, ни другому. Когда Марк приносит мне чай, просто благодарю.

    — Я тут мяту добавил. Ты мяту любишь? Она успокаивает, — он садится в изножье.

    — Марк, — говорю, — Ты мой ангел хранитель.

    — Позвала бы меня! Лучше бы я схлопотал, — озадаченно шепчет.

    — Да ладно, — я трогаю нос, — Сильно распух?

    — Ну, чуть-чуть, — хмурится Тисман.

    «Значит, сильно», — думаю я. Завтра буду красавицей! Все подумают, что это Артур занимается рукоприкладством.

    — Посидеть с тобой? Или хочешь остаться одна? — уточняет мой ангел-хранитель.

    — Спасибо, Марк, я чай попью и, наверное, книгу послушаю. Может, усну, — говорю.

    Он поднимается:

    — Если что, я буду рядом, — и, аккуратно прикрыв за собой дверь моей новоявленной спальни, уходит.

    И всё же, как мне повезло! Хоть один из мужчин, что меня окружают, имеет терпение, такт и мозги.

    Глава 27

    Вдохновения нет. Но я непрерывно рисую! После нового года выйдет пилотный проект. Первая серия Уси и Буси! Сегодня работаю в офисе у Куликова. Мне проще ездить сюда, чем ему посылать к нам художников. Марк ревнует, я знаю! Боится, что Кирилл переманит меня, отберёт. Но я человек-консерватор по жизни. Не люблю перемен. Коих итак назревает немало.

    В перерыве встречаю Кирилла. Он, кажется, ждал…

    — Ульяна! Что с вами? — вопрошает, увидев мою физиономию.

    Н-да… Я сперва собираюсь сказать, что наткнулась на дверь. Но понимаю, как это банально! Не хочу выглядеть жертвой домашнего насилия, которая изо всех сил пытается скрыть этот факт. Потому отвечаю, как есть:

    — Разнимала дерущихся мужиков, за что и получила в нос.

    — Да вы что? — Кирилл смотрит взволнованно. Даже очки опустил. Он, кажется, носит их только во время работы. А так иногда поднимает на лоб.

    Сегодня он в тёмно-зелёном пуловере, а брюки кирпичного цвета. Мне кажется, дома у него целый шкаф брюк и пуловеров. Все они очень похожи. Но только с первого взгляда! К примеру, в этом вырез у горловины круглый, а в прошлый раз был уголком.

    — Да, вот так! — я трогаю нос. Тот заклеен пластырем. Противовоспалительным. В больницу я всё же сходила. Чтобы исключить переломы и трещины. Только этого мне не хватало. Артур настоял.

    Он присылает конфеты, цветы и подарки. На днях прислал бурого мишку. Моцарт его укусил, для острастки. Я поставила Мишу в углу, говорю с ним, как будто с Артуром…

    Это невыносимо! Ведь я всё равно разведусь. Так зачем принимаю подарки?

    Юрка тоже винится. Готовит теперь только сам, сам же моет посуду. Даже прибрался, без всяких намёков. А вчера постирал мои трусики! Это уже перебор.

    — И как же вас угораздило, Уля? — вопрошает Кирилл.

    Мы неспешно идём в направлении столовой. Эта столовая стала любимой. А уж печёнка их, просто отпад!

    Я вздыхаю, решив не таиться:

    — Муж подрался с моим братом. А я бросилась их разнимать.

    — Да вы что? — повторяет Кирилл, — Игрушку не поделили? Или напились?

    — Да нет, они в целом не пьют, — отвечаю я, — Из-за меня! Просто мы с мужем разводимся. А брат ополчился на него за это.

    Я вспоминаю, как испугалась, когда Юрка грозился сломать палец Артуру. «Ведь он же не сможет играть», — пронеслось в голове. И я кинулась, на автомате.

    — Да что вы? Как жаль. А я только хотел позавидовать вашему счастью, — грустнеет Кирилл и конфузится.

    — Да, завидовать собственно, нечему. Но… Хорошо, что детей у нас нет. Разведут без суда, — усмехаюсь я с горечью.

    — Вы молодая ещё, найдёте другого, — бросает

    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки