Мой Истинный Альфа - Игорь Толич
Книгу Мой Истинный Альфа - Игорь Толич читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
590 0 09:05, 31-12-2023Книга Мой Истинный Альфа - Игорь Толич читать онлайн бесплатно без регистрации
Мои родители погибли в страшном пожаре. С тех пор меня преследуют кошмары и ещё что-то… Или кто-то?.. Я никогда не верила в сказки про оборотней и не знала, что окажусь в центре войны двух враждующих кланов волков. Какая роль мне уготована в этой битве? Скоро мне предстоит узнать, что такое Истинный Зов, и кто тот таинственный Альфа, что следует за мной по пятам…
— А своя голова у тебя есть?! — я уже практически говорила в голос. — Мало ли, что в этих интернетах понапишут фиг пойми кто! Да блин!..
— Манечка, ты не понимаешь, — уговаривала меня Ринка, — это было так по-особенному и очень здорово… Я ещё никогда не была такой счастливой…
— Счастливой дурой, — заключила я. Но, заметив, что подруга обиделась, постаралась смягчиться: — Ринк, ну, может, ещё обойдётся… Ну, знаешь, из-за всяких нервов задержки тоже случаются…
— Думаешь?.. — она посмотрела на меня с надеждой.
А единственное, что подумала я: «Нифига подобного…», однако вслух сказала с натянутой улыбкой:
— Конечно. У меня сто раз так было.
— Надеюсь, ты права, — Рина вздохнула.
Я обняла её за плечи, снова начиная нервничать.
Да как же так?! Что за меткий стрелок такой этот Макар?!
— Кстати, — настигла меня новая серьёзная мысль, — а ты ему сказала?
— Макару? Нет, что ты! — Ринка вздрогнула. — Ему и так нехорошо, куда ему вдобавок по этому поводу переживать. И ты права, может, ещё пронесёт. Не буду его тревожить. Но… мне очень надо купить тест, понимаешь? — подруга глянула на меня такими несчастными глазами, что я едва сама не разрыдалась. — А у меня нет денег и…
— Я всё поняла, — остановила я её оправдания. — Можешь на меня положиться. Я теперь из нашего непрошибаемого старичка могу прямо-таки верёвки вить.
— Вы что… — обалдела Ринка. — Тоже?..
— Да ни за что! Он у меня ещё побегает прежде, чем…
— «Прежде чем» — что? — раздался металлический голос у меня за спиной.
Я чуть не обсикалась с испугу.
— Савушка! — с широкой улыбкой обернулась я, и тут же пришлось задрать глаза ввысь, потому что Сава оказался вплотную ко мне. — Ты уже выспался?
Не дав ему проронить ни слова, я бросилась на шею к Савелию и впилась ему в губы своими губами. Сава мгновенно обмяк. А я аккуратненько, потихонечку запустила одну руку ему в волосы, а второй — полезла под куртку. Ну, точнее — поближе к внутреннему карману куртки. Хотя наверняка Савушка истолковал мой порыв по-своему, но главное — мне удалось его отвлечь и незаметно подкинуть мобильный телефон в потайное отделение его кожанки.
— А мы когда завтракать будем? — немедленно огорошила я его вопросом, как только появилась малейшая возможность разговаривать. — Мы с Ринкой уже есть хотим. И ещё знаешь что? Нам в аптеку надо заехать.
— Зачем? — ожидаемо переспросил Сава.
— Ну, знаешь, вам, волколакам, может и не нужны никакие лекарства, кроме волшебных мазей Ашат. А мне нужны. Анальгин, например… Может, ещё чего гляну… В общем, давай готовить завтрак и собираться. Ты же сам хотел выехать пораньше, да?
Всё это я протараторила на такой скорости, что у меня аж язык заболел. Савелий ещё раз окинул меня подозрительным взглядом, но возражать не стал. Я расцепила руки, и он молча двинулся обратно к палатке.
Глава 43. Сагарт
Мы находились в пути уже второй час, но смогли отдалиться не на столь значительное расстояние, как хотелось бы. Дорожное покрытие было отвратительным, точнее — колёса уже давненько не соприкасались ни с чем, кроме размытого после дождей грунта. В любой момент мы рисковали увязнуть в какой-нибудь луже, но пока Луна берегла нас.
— Сав, ты помнишь, что надо в аптеку заехать? — уже во второй раз спросила Маша.
— Я помню, что нам заправиться надо. А до ближайшей бензоколонки ещё пилить и пилить.
Подвеска неприятно дёрнулась. Днище проскребло каким-то камнем или ухабом. Всех, находящихся в авто, хорошенько тряхануло. И всё-таки движение продолжилось.
Я посмотрел на датчик бензобака и тут же убрал взгляд. Лучше было не смотреть.
— А мы ещё на территории Белых? — услышал я голос Рины.
— Нет. Мы в Приграничье. Только от этого не легче, — ответил я. — Ближайшее село уже под эгидой Клана Чёрных. А здесь на нас могут напасть и те, и другие.
— Может, мы могли бы обратиться к Альфе Чёрных? — услышал я Марлока. — Как его зовут?
— Римор, — у меня скрипнули зубы и кольнуло сердце. — Ему от нас проку как с козла молока. Две дохлые человечки, Белый отступник и бывший главный конкурент — так себе перспектива. Может, убивать он нас и не станет, но с удовольствием обменяет у Дилара на что-нибудь ценное, если узнает, что мы нужны Белым.
— А меня на что можно выменять? — поинтересовалась Рина с улыбкой.
Я бы на её месте давно перестал лыбиться. Ситуация и так была патовая, а у Рины так и вовсе положение оказалось самым незавидным.
— На килограмм котлет.
— Сава! — разозлилась моя дурёха и долбанула своим хлипким кулачком мне в плечо. — А ну, немедленно прекрати! И вообще, дай мне уже зарядку. Ты обещал.
— Из бардачка достань, — нехотя сказал я.
Маша сразу же полезла искать зарядное устройство, а я вгляделся в карту. Если прямо сейчас взять вправо и проехать пару километров по лесной тропе, есть шанс отыскать заправку. Если, конечно, она работает, и там не поджидают какие-нибудь пограничники Римора.
Я решил рискнуть. Всё равно другого выхода не имелось. Либо застрянем в глуши с пустым баком, либо попробуем пополнить запасы топлива и, возможно, останемся незамеченными.
Однако вскоре меня ждал неприятный сюрприз: АЗС, указанная на карте, уже как несколько лет оказалась заброшенной. А это значило, что надо выезжать на трассу. Тут уж никаких вариантов.
Вдруг я почувствовал, как Маша сжала мою правую ладонь.
— Помню про аптеку, — не поворачиваясь, отреагировал я.
— Да это не к тому… — тихонько мяукнула моя человечка. — Ты просто так помрачнел… Мне захотелось тебя поддержать.
Краем глаза я оглядел её — Маша безвинно хлопала пушистыми ресницами и гипнотизировала меня своим зелёным взглядом.
— Савушка… — она провела маленькими проворными пальчиками по моим волосам на затылке.
— Лучше не отвлекай, — в полголоса попросил я.
— Ну, почему ты всегда такой серьёзный?
— Будь я веселее, не дожил бы до своих лет.
— Важно не то, сколько дней в твоей жизни, а сколько жизни в каждом твоём дне.
— Чего? — в недоумении я повернулся к Маше и тряхнул головой. — Это ещё что бред?
— Это, между прочим, мудрость мудрых мудрецов! — обиделась она и резко убрала руку. — Я в ВК прочитала. Хотя ты такой древний, что вряд ли знаешь, чё это такое! — и дурёха показала мне язык.
Лучше было промолчать, что я и сделал.
Через полчаса мы выехали к автобану. Скорость передвижения заметно возросла, но вместе с тем обострились и все мои инстинкты: всюду ощущался дух, некогда родной мне.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
