Королева или рабыня выбирай... - Кэтрин Вайс
Книгу Королева или рабыня выбирай... - Кэтрин Вайс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
497 0 11:02, 19-06-2023Книга Королева или рабыня выбирай... - Кэтрин Вайс читать онлайн бесплатно без регистрации
— Прости что ты сказала? — Ты всё правильно услышала тебе осталось два года до превращения. — Подожди ни чего не понимаю, до какого ещё превращения? — Эрика смотрела на свою родную мать с круглыми от шока глазами! — Давай я попробую тебе ещё раз всё объяснить. Наша семья потомки вампиров, и ты в скором времени станешь полноценным представителем данной расы. — Мам, но мне 28 лет как такое возможно? — Понимаешь дело в том, что превращение происходит только в тридцатый день рождения. Эрика и представить не могла как круто измениться её жизнь после этого разговора с матерью. Другая раса, другие законы и в центре всего этого она…
— Серьезно — не поверил Алексей.
— Думаю, Лили права, ведь ты слишком быстро пришел в себя. Не каждый рождённый вампир так просто проходит обращение.
— Ну, для меня это было не так просто… А сколько я был в отключке?
— Около трёх часов, всего — посмотрев на часы, ответил Лукас.
— Я думал, что умер…
— Мы сначала тоже так подумали — со вздохом сказал глава ордена.
— Но Финист всё сделал правильно и быстро — перевела тему Лили.
— А можно меня отвязать — попросил бывший человек.
— Ах да, прости — спохватились вампиры.
И спустя всего минуту все ремни повисли на кушетке, освобождая тело Алексея.
— Могу я сесть?
— Если ты готов, то осторожно давай попробуем — ответил Фин.
Мужчина кивнул.
Лукас и Финист помогли ему принять сидячее положение, а Лили подняла спинку кушетки.
— Ну как тебе? — спросила вампирша.
— Если честно мне бы ещё стаканчик, и я смогу ходить.
— Давай мы не будем торопиться — возмутился доктор.
Алексей потупил взгляд.
— Но попить, то ему можно — уточнила Лили.
— Это да, но пробовать вставать не раньше чем через пару часов. Твой организм должен привыкнуть к новому состоянию.
Услышав о новой порции крови, бывший человек воспрял духом.
Лили принесла ему полный стакан, и он принялся употреблять жидкость, делая большие глотки.
— Это ты ещё из вены не пробовал — усмехнулся Лукас, наблюдая за Лёшей.
— У него ещё будет время — спокойно произнес Финист.
— А кьстати, Укас, а што за порочество — спросил Алексей, не вынимая трубочки.
— Чего? — переспросил глава ордена, вынуждая мужчину отлипнуть, от стакана.
— Я говорю, а что за пророчество, о котором все твердят — быстро повторил Леша и вновь прильнул к ёмкости.
— А это… Не думаю что сейчас подходящее время.
Алексей вопросительно выгнул бровь, а потом нахмурился, давая понять, что отвертеться не выйдет.
— Ладно, сейчас — Лукас не стал спорить и вышел из кабинета…
Глава 55
"Дом ордена. Палата Алексея."
Спустя пару минут Лукас вернулся в палату, держа в руках Гримор.
Взяв стул, он сел рядом с кушеткой.
— Ну что поехали? — спросил глава ордена, ища нужную страницу в книге.
— Угу — промычал Алексей.
— Мы пойдем немного отдохнем, если что сразу зови — произнес Феликс, прежде чем покинуть палату.
Вампир кивнул и начал рассказ.
— В каком-то там году Оливер познакомился с провидицей. Которая многие годы была его правой рукой. Помогала и направляла. Она единственная кто смог так долго находиться рядом с первым вампиром. Но короче сейчас не об этом. Её сны были вещими, но однажды было видение наяву. Его и прозвали Пророчество. В книге записано так:
"Однажды человек сможет повторить начало… А затем встанет позади короля и будет управлять расой вампиров"
— И вы думаете это про меня?
— Есть такие мысли.
— У меня ген вампира в крови, забыл?
— После процедуры обращения, которая прошла легко, может ты и прав. Но анализ ещё не готов, поэтому будем делать выводы после.
— Да ну ерунда какая-то. Точно не про меня — твердо заявил Лёша, решив больше не вникать в историю, которая не имеет ни чего общего с ним.
Глава ордена лишь пожал плечами.
— Когда мне можно встать? — после нескольких минут тишины спросил новоиспеченный вампир.
— А как ты себя чувствуешь?
— Отлично. Готов спасать жену.
Лукас рассмеялся.
— Что — вопросительно выгнул бровь пациент.
— Прошло мало времени. А ты воевать собрался.
— Нет, правда. Я в порядке — настаивал Алексей.
— Фин, меня убьёт — пробурчал Лукас, убирая книгу на стул. — Ладно, давай попробуем.
Мужчина радостно откинул простынь со своего тела и резко принял сидячее положение.
— Воу, потише!
— Да, я нормально говорю же — отмахнулся Лёша и попробовал встать.
Сначала показалось, что темнеет в глазах, но спустя секунду это чувство пропало.
— Ну как — поинтересовался глава ордена.
— Отлично.
В теле лёгкость, будто вес составляет максимум десять килограмм. Сделай шаг и оторвешься от земли. Чувство, что под кайфом. Эйфория. Несколько минут мужчина привыкал к новому состоянию. А после сделал шаг… И ещё. И ещё. И он готов был побежать, но Лукас остановил, взяв за локоть и покачав головой.
— Что чувствуешь, расскажи?
— Невесомость.
— Хм, странно. Оливер писал про адские боли впервые сутки жизни в теле вампира.
— Незнаааю. Чувствую себя прекрасно. Знаешь, мне кажется, я могу поднять кровать одной рукой — сказал Алексей и взялся за спинку кушетки.
— Не смеши — отмахнулся вампир.
Новоиспеченный вампир чуть напрягся и получилось…
— Какого хрена тут происходит — раздался голос Финиста, открывшего дверь.
Перед ним открылась незабываемая картина. Алексей в больничной сорочке, которая плохо прикрывает его половые органы, держит рукой кровать, подняв одну её сторону на уровне глаз, другая касается пола. И Лукас обалдевший от увиденного, стоит, открыв рот.
— Ничего — ответил Леша, отпустив кушетку, и спрятав руки за спину, как нашкодивший первоклашка. Его ложе с грохотом приземлилось на своё место.
— А ну быстро в постель! Я же просил ни каких нагрузок в первые часы!
— Но, Фин, я в порядке.
— А ты куда смотрел — доктор ткнул в Лукаса, проигнорировав слова Алексея.
— Просто сделали несколько шагов. Что такого — огрызнулся глава ордена.
— Да он мог бы сдохнуть от повышенного давления. А виноват был бы я — не унимался Финист.
— Но, ни сдох же — почти крикнул Лукас.
— Эй, Алло! Может меня кто-нибудь спросит — закричал Алексей, чтобы снизить пыл мужчин.
— В постель живо…
— Нет. Я чувствую себя лучше, чем когда-либо в жизни. Хочу наслаждаться этим моментом, а ты заставляешь лежать?
— Но…
— Ни каких, но! — отрезал новоиспеченный вампир. — Вы вообще видели, я только, что поднял кровать, не ощущая её веса, и какой тут лежать!
— Кстати да. Финист как он это сделал?
— Я не знаю. Но у Оливера были все способности.
— Ты думаешь… — начал было Лукас.
— Нет, я ни чего не думаю. Нужно провести тесты, чтобы понять, что ещё он может. Но я, все же настаиваю на постельном режиме.
— Ой, Фин не нуди. Сказал же не лягу. Лучше напомните, что ещё умеют вампиры?
— Я двигаю предметы — ответил Лукас и, посмотрев на подушку, она сместилась на другую сторону постели.
— Круто. А как мне попробовать?
Финист скрестил руки на груди, выражая максимальное недовольство.
— Попробуй сосредоточиться на предмете и представь, что он должен сделать.
Алексей выбрал своей целью пустой стаканчик
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
