Не смей меня... хотеть - Мария Зайцева
Книгу Не смей меня... хотеть - Мария Зайцева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
9 900 0 18:00, 31-12-2022Книга Не смей меня... хотеть - Мария Зайцева читать онлайн бесплатно без регистрации
Я — одна из самых красивых девушек потока, отличница, умница, папина гордость, мамина радость. У меня парень, на которого облизывается половина универа. А я думаю только о нем, сумасшедшем засранце, которого стороной обходят все, у кого есть хотя бы капля инстинкта самосохранения. У меня этого инстинкта, похоже, не было. Или отключился. В ту самую ночь, когда сумасшедший засранец, самый плохой парень универа, сделал со мною это в первый раз…
— Не будет свадьбы, — так же спокойно отвечает Захар, а я замираю за его спиной.
Мишка, конечно, тот еще поисковый пес. Главное, чтоб никому не сказал…
Я ощущаю исходящую от брата злость и недоумение, ответную невозмутимость Немого и внезапно успокаиваюсь. В конце концов, даже хорошо, что он нас спалил.
В том смысле, хорошо, что это именно Мишка.
Вовка младше на два года и на решения резче. Он бы уже прыгал вокруг Немого охранным псом и пытался порвать. Особенность профессии. Быстрая реакция, и будь, что будет.
А Мишка — следак, он привык все же сначала спрашивать.
И анализировать полученную информацию.
Сейчас он в шоке, естетсвенно, потому что то, что я сделала, в его парадигму не укладывается. Маленькая правильная папина принцесса, уже, практически, замужняя, будущая образцовая невеста, развлекается в машине с мрачным громилой, словно сошедшим со стенда “Их разыскивает полиция”. Шокируешься тут, конечно.
Я в очередной раз поправляю юбку, пытаясь придать ей хоть сколько-нибудь пристойный вид, и настороженно вслушиваюсь в диалог.
— А кто это решает? Ты, что ли? А ты кто такой вообще?
Голос Мишки приобретает урожающие интонации, и я, выдохнув и вдохнув для храбрости, выхожу из своего надежного укрытия.
Немой на это реагирует отрицательным раздраженным ворчанием и попыткой меня вернуть на место, а Мишка урожающим:
— Руки от нее убрал, блять!
Немой, естественно, даже и не думает слушаться, Мишка двигается вперед, а я торопливо встаю между ними. Упираю ладони в одного и второго, поворачиваюсь к Мишке:
— Уймись, разговор есть серьезный.
— Даже, блять, не сомневайся насчет серьезности! — сердито рычит он, Немой тут же молча двигается вперед, стремясь обойти меня.
Ему явно не нравится, как Мишка со мной разговаривает.
Я разворачиваюсь к нему полностью, кладу ладони на каменную, напряженную грудь, смотрю в яростные глаза:
— Захар… Подожди. Нам надо поговорить. И про Олега тоже. Надо решать с ним.
— Я все сам решу, — говорит он, твердо и убежденно, — помощь не требуется!
— Нет, — настойчиво удерживаю его на месте, — нет. Миша поможет. У него есть возможности…
— Думаешь, у меня нет? Думаешь, я вообще ничего не могу? — злобно рычит Захар, а я мысленно закатываю глаза. Ох, уж это мусжкое эго!
— Нет, конечно, но помощь не помешает…
— А со мной поделиться не хочешь, мелкая? — спрашивает Мишка, — я, вроде, не чужой…
Его голос звучит обиженно, и я опять мысленно закатываю глаза. Блин, как дети.
— Давайте поедем куда-нибудь… Поговорим…
Оглядываюсь на Мишку, делаю ему страшные глаза. Не ломайся, придурок!
Он заценивает мою бессловесную коммуникацию, вздыхает.
— Ладно, маме сейчас скажу, что я тебя проветриться отвез. А то потеряет, на весь город будет кипиш…
Поворачиваюсь обратно к Захару, обнимаю за шею, встаю на цыпочки, смотрю умоляюще.
— Мишка поможет… Понимаешь, если папа… То лучше, чтоб Мишка был на нашей стороне. Он с папой поговорит…
— Я сам поговорю, — неуступчиво возражает Захар.
— А потом ты. Хорошо? Поехали… Я есть хочу. За столом кусок в горло не лез… Волновалась… За тебя.
Последнее я шепчу ему в губы, выдыхаю сладко, Захар наклоняется, обхватывает меня за талию, прижимается.
Между нами так много сейчас всего происходит, что слова реально лишние. Хорошо, что у меня такой неразговорчивый парень…
— Так, руки убрал от нее, — Мишка, поговорив с мамой по телефону, возвращается и с неудовольствием смотрит на нас, — Алька, в машину садись.
— Она со мной поедет, — хрипит напряженно Захар, сжимая меня сильнее и отправляя за спину невыносимо собственническим жестом.
Это откровенно бесит Мишку.
— Нет. Со мной.
— Нет.
— Так, — прерываю я этот бред, — я поеду с Захаром, а ты — следом. Назад с тобой поеду.
Захар явно очень сильно недоволен, что я планирую назад домой ехать, но молчит.
Мишка смотрит на нас хмуро, но кивает, соглашаясь.
Ура! Хоть какая-то победа.
Дальше должно быть легче.
Дальше вообще не легче.
За столом небольшой кафешки на три столика Мишка, внимательно выслушав мой рассказ про Олега, какое-то время отводит душу в мате, а потом выдыхает:
— Вот ведь не нравился он мне никогда! Я и отцу говорил! А он все: “Аля имеет право на выбор, ей нравится, и хорошо…”.
Я киваю.
Папа такой. Никогда мне слова поперек не говорил. Братьев гонял только так, чуть ли не строевым шагом ходили у него, занятия, спорт, обязательно с достижениями, а иначе зачем заниматься, работа сразу после восемнадцати, армия, универ. Хочешь что-то купить себе, зарабатывай. Мои братья вообще не в крусе, как живут мажоры, сыновья богатых родителей. У них ничего подобного не было. Зато меня баловали. Это не отменяло спорта, но выбирала его я сама. И универ выбрала тоже сама, тот, который хотела. И Олега приняли сразу, никто косо не посмотрел… Хотя, Олег, конечно, это красивая картинка, идеал парня. Чего на него косо смотреть? Это же не мрачный громила Немой…
— Так, ладно, — Мишка выдыхает, — зато теперь, пожалуй, все будет проще…
— В смысле?
— Да пока что… — он задумчиво смотрит в окно, потом переводит взгляд на меня и Немого, по-хозяйски положившего лапу на плечо. Морщится, явно хочет что-то ляпнуть, но сдерживается, переходит на деловой тон, — давно это у вас?
— Неважно, — коротко рубит Немой.
Мишка тяжело смотрит на него, тот отвечает не менее тяжелым взглядом, а я опять вздыхаю. Мужики…
— Недавно, — отвечаю, тут же ощущая, как пальцы Захара сжимаются на плече сильнее, — а что?
— Кто в курсе? Олег в курсе?
— Нет…
— Ну и хорошо, — кивает Мишка удовлетворенно, — надо еще неделю чтоб не знал. А еще лучше, если ты с ним помиришься…
— Нихера! — рычит Немой, но Мишка повышает голос:
— Понарошку. Необязательно с ним прямо мириться… Просто дай, типа, шанс. Помурыжь его. Ну там… Ты козел, я обиделась, но если хорошо попрыгаешь, то я, может, и прощу… Ну, как вы, девчонки, обычно нас раком ставите?
— Не будет она этого делать!
— Зачем? — я улавливаю основное.
— Надо, — коротко отвечает Мишка, — тут, понимаешь… Не все могу сказать. Короче, нам нужно время. И ты
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
