LoveRead.info » Книги » Романы » Новенькая не для меня - Тина Дорофеева

Новенькая не для меня - Тина Дорофеева

Книгу Новенькая не для меня - Тина Дорофеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 570 0 11:29, 26-12-2022
Новенькая не для меня - Тина Дорофеева
26 декабрь 2022
Автор: Тина Дорофеева Жанр: Книги / Романы
+4 4

Книга Новенькая не для меня - Тина Дорофеева читать онлайн бесплатно без регистрации

Мой первый день в новой школе превращается в ад. Да и от последующих я не жду хорошего. А внимание со стороны одного из золотых мальчиков меня страшит до ужаса. – Эй, хромоножка, а ты дверью не ошиблась? Сразу видно, мои одноклассники–зайки. – Эй, новенькая, держала бы ты костыль покрепче. – Рот завали, Маркелов! – Яр, а ты давно решил благотворительностью заняться? Незнакомые голоса. Оскалы. Смешки. Издевки. И только глаза того самого Яра остаются серьёзными и смотрят на меня не мигая. И этот взгляд пронзает насквозь. Кажется, я попала! Внимание! Проблемы со здоровьем у героини временные) ХЭ!

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 65
    Перейти на страницу:
    сводит с меня глаз, а я вижу, что на дне их плещется сожаление.

    – Ты прости меня. Это я Леше сказала, чтобы он тебя по пустякам не выводил из строя. А потом все как-то вышло из-под контроля.

    – По пустякам? Блин, это касается нашей семьи, с фига ли это пустяки? – не замечаю, как эмоции выходят из-под контроля и я повышаю голос.

    – Ярослав, – папа одергивает меня и резко мотает головой.

    Выдыхаю, пытаясь взять себя в руки.

    – Ты имеешь право злиться, Яр. Мы с папой все ещё не можем привыкнуть к тому, что ты уже совсем взрослый. Ты прости нас за это.

    – Оксан, сегодня врач был?

    – Да, все идет прекрасно. Такими темпами через недельку я буду дома.

    Громкий выдох отца заставляет меня содрогнуться.

    Он волнуется за маму. И это не обман зрения!

    – А я вот, – мама хватает с кровати планшет и поворачивает к нам экраном, – пытаюсь воплотить мечту детства. Рисую.

    На экране какой-то набросок, и он выгляди вполне неплохо.

    – У тебя отлично получается, – папа хмыкает, – тебе, может, курсы какие пройти?

    Пожимает плечами. Мама крутит в руках планшет и опускает глаза.

    – Пока не надо. Я думаю, нравится ли мне это.

    – Ну смотри, ты же знаешь, стоит тебе только сказать…

    – И у меня будет все, – выдыхает мама за отца.

    Видя все это собственными глазами, я чувствую что-то схожее с шоком. Как я мог быть таким слепым и не видеть чувств родителей?

    И как теперь побороть желание, вспыхнувшее во мне? Ведь теперь я хочу иметь то же самое.

    Через время отец привозит меня в школу.

    – Я прощен? – тормозит у ворот и поворачивается ко мне.

    Дергаю плечом, выходя на пронзающий ветер.

    – Посмотрим.

    Кривит губы и усмехается.

    Забегаю в комнату и мне впервые намного легче.

    Торможу на пороге при виде собирающих шмотки парней.

    – Э, у нас переезд?

    Глебас швыряет в спортивную сумку форму.

    – Веселее, Бородин. Мы едем на игру.

    – В смысле?

    – В коромысле, Яр. Не тупи, блин, – Чумак недовольно пыхтит, рыская в шкафу, – к соперникам едем до конца недели.

    – А что я последним-то узнаю? – стискиваю челюсть.

    – А потому что ты у нас в последние дни как неуловимый Джо, – ржут пацаны.

    Глеб швыряет в меня кроссовкой, которую я успеваю отбить перед тем, как она встретится с моим лицом.

    – Собирай манатки, брат. Мы укатываем из нашей альма-матер.

    Ага, до конца недели. Вот же блин!

    Глава 38

    Снежинка

    Сижу на кровати и нетерпеливо постукиваю ногой по полу в ожидании врача. Мне кажется, что эта неделя тянулась вечно. Ещё и Бородин, как на зло, укатил на игру нежданно-негаданно. Приходилось все это время коротать в одиночестве.

    Папа из-за работы появлялся редко, в основном утром, а так звонил.

    И сейчас меня от свободы отделает каких-то несколько минут.

    — Ну что, Снежана, как ты сегодня себя чувствуешь? — мое сосредоточенное постукивание прерывает появление врача.

    — Все прекрасно, домой сегодня уже можно? — спрашиваю, а сама боюсь услышать ответ.

    Боюсь, что врач не отпустит и мне придется провести тут еще какое-то время.

    — Да, сегодня уже будешь свободна, сейчас готовят твою выписку, ну а я пока тебе озвучу рекомендации.

    Стараюсь не закатить в нетерпении глаза. За эти дни я рекомендации изучила вдоль и поперек и, кажется, выучила наизусть.

    — Не нужно делать такое недовольное личико, — фыркает доктор и усаживается на стул рядом с кроватью. — Итак, любое недомогание, температура, непривычные ощущения в ноге — ты должна сразу звонить мне и сообщать. Швы снимать не будем, шрам останется небольшой, и уверен, он не испортит общего вида. Первый месяц никакого спорта, скачков, прыжков и так далее. Ты можешь постепенно наращивать нагрузку, но при опять же непривычных ощущениях это нужно будет прекратить. Через месяц необходимо будет пройти курс физио и уже смотреть по обстоятельствам.

    Внутри вспыхивает надежда, что все ещё можно вернуть. Руки начинает потряхивать при мысли о спорте.

    — Доктор, скажите, а спорт?

    — О, пока рано что-то говорить. Через месяц посмотрим. Вроде все, повязку носить обязательно, за швом следить тщательно, чтобы не появилось никаких выделений.

    Киваю, а сама боюсь пошевелиться. Мне ещё не до конца верится, что все пройдено.

    Хотя, скорее, все только началось, но самое сложное и страшное я пережила.

    — Ну все, жди бумажки и можешь быть свободна. За тобой кто-то приедет?

    — Ага, папа должен вот подъехать. И что, мне можно прям вставать и идти без всяких костылей и трости?

    Врач удивленно выгибает бровь и понимающе усмехается.

    — Ага, на своих двоих прям.

    — Класс, — восторженно выдыхаю и наконец могу расслабить задеревеневшее от напряжения тело.

    Врач напоследок окидывает меня взглядом и уходит.

    Стоит двери закрыться за врачом, как телефон оповещает о звонке Ярослава. Не могу сдержать улыбки и уже по привычке проверяю, на месте ли его кольцо.

    — Привет, Снежинка.

    — Привет самый занятой парень, — не могу отказать себе в удовольствии его слегка позлить, но его голос прокатывается теплом по телу и сосредотачивается трепетной бабочкой где-то в районе сердца.

    Кажется, я влюбилась окончательно и бесповоротно.

    Странные реакции организма на один только голос о многом говорят.

    — Ты теперь мне всегда этим будешь тыкать? — от низкого смеха спина покрывается мурашками, и сама непроизвольно начинаю улыбаться в ответ.

    — Не знаю, смотря, как ты себя вести будешь, — хмыкаю и слышу его ответный смешок.

    — Ты когда в школу вернешься?

    — Сегодня выписывают.

    В трубке повисает тишина, а потом разворачивается какая-то бурная деятельность.

    — Яр?

    — Черт, через сколько выпишут?

    Подпрыгиваю от внезапного грохота. Бородин с кем-то начинает спорить, пока я пытаюсь понять, что там у него происходит вообще.

    — Бородин, у тебя все хорошо там? — ответное молчание слегка начинает напрягать.

    — А, да, все просто прекрасно. Так через сколько?

    Слышу голос Глеба, который кричит, что ничего подобного он делать не собирается и его шкура ему дороже. Бородин снова неразборчиво ему отвечает.

    — Я жду выписку, и все, свободна, в принципе, а что такое?

    — Понял, ну ладно, до встречи, Снежинка.

    Эта его наигранная бодрость не вселяет в меня спокойствия, но я решаю, что

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 65
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки